PleskovGrad Posted November 1, 2005 Posted November 1, 2005 Доброго времени суток! Прошу разъяснить, как по закону поступить в следующей ситуации. Кусок подъезда на этаже отгорожен жильцами. И именно на этой территории находится шахта, по которой нужно протянуть провод. Звоним во все квартиры, просим пустить нас к щитку - не пускают, страшно. Вопрос: а они имеют на это право? Вообще, отгодиться так, чтобы не было свободного доступа к инженерным системам здания? А если отгородились, то не пускать заинтересованных лиц? Где про это прочитать, на какие документы ссылаться при конфликтах? Вставить ник Quote
Shiva Posted November 1, 2005 Posted November 1, 2005 PleskovGrad, а вы легально работаете? Вставить ник Quote
PleskovGrad Posted November 1, 2005 Author Posted November 1, 2005 PleskovGrad, а вы легально работаете? Лицензия, ООО, Договоренности с ЖЭКами = есть. Вроде этого хватает? Вставить ник Quote
Guest Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 неа, не хватает, но даже если бы у вас всё было полностью дегально, это вам не помогло бы... надо договариваться... просить черезЖЭК и т.п. Вставить ник Quote
FIash Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 у не совсем так. На самом деле жильцы не имеебт право перекрывать щитки и вешать на них замки. а если делают это должны сдавать ключи в лифтерную, так что поинтересуйтесь у них если у них нет и вы работаете елгально, через лифтёрную вызывается милиция, чтобы уже она решала этот вопрос. В 90% случаев помогает Вставить ник Quote
puh Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 через лифтёрную вызывается милиция, чтобы уже она решала этот вопрос. В 90% случаев помогает вы хотите войны с жильцами? они вам её устроют. может, лучше призвать на помощь того, кому вы прокладываете сеть, чтоб он договорился со своими же соседями по дому? Вставить ник Quote
sergsa Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 с ментами воевать жители не станут Вставить ник Quote
puh Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 с ментами не станут, а вот с провайдером - да. ну там кабель порезать в отместку, или ещё чего... Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 просим пустить нас к щитку - не пускают, страшно.Если не открывают, потому что "страшно" - подойдите с другим жильцом, если не поможет - с участковым. Достаточно будет объяснить, что люди - монтажники, а не грабители.Как вариант - за пару дней перед работами наклейте на каждом этаже объявления с просьбой предоставить сотрудникам такой-то фирмы доступ к щиткам такого-то числа в связи с [тут фантазию можно поднапрячь]. Совсем клинические случаи (когда человек в принципе против какой-то деятельности в "его щитке")встречаются относительно редко. Лечится обычно через милицию, при условии легальной деятельности. Вставить ник Quote
Shiva Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 У нас подрядчик с ментами ходил, одну дверь чуть не вынесли, бабуля в штаны наделала в последный момент открыла. Вставить ник Quote
Shiva Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 З.Ы. GBIC 1000Base-LX/LH WS-G5486 - всего за $120 (новое) Наг, не ври, там 130 написано. Вставить ник Quote
Дятел Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 У нас тут был пожар в доме, из окна квартиры дым валит, пожарные не могут на площадку попасть - железная дверь. Звонят во все квартиры, рабочий день, никого нет. Наконец из-за двери бабуля "Кто там?" - "Мать, открывай быстро, пожар!!" - "Мне сказали никому не открывать...". И не открыла. Дверь выломали. Начальник пообещал на эту площадку бойца раз в месяц присылать, если опять дверь поставят - выламывать без разговоров. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted November 2, 2005 Posted November 2, 2005 Сделайте надпись на спецовках: "Телефонная сеть". Очень поможет. Так и представляйтесь. Вставить ник Quote
AlexWolf Posted November 3, 2005 Posted November 3, 2005 Применяться может весь вышеперечисленный спектр. Наиболее гарантированный результат дадут пожарники, т.к. это именно их нормы нарушаются при установке таких самовольных дверей и они наиболее вправе их выламывать. Участковые, которые у нас ПОКУПАЮТ интернет, честно говорят, что ломать дело гиморное и без санкции никто на это не пойдет. Так что самой реальной на практике оказывается социнжинерия. "Васю знаете? Мы по его заявке работаем", "Позвоните в диспетчерскую, мы только что у них ключи от чердака получали, они в курсе что мы тут работаем", "Позвоните участковым, бла-бла-бла", "Ну войдите в наше положение, нам же РАБОТАТЬ надо" (подчеркивает, что вы тут не просто так балуетесь). Очень помогает наличие униформы (желательно чистой) и удостоверений, которые всеравно не читают, но очень недовольны если их вообще нету. Самый смешной случай потребовал нескольких подходов в течении нескольких дней. Чел ушел в глухую оборону, т.к. вариант с "Васей снизу" вызвал прямо противоположную реакцию (не любил он "Васю"). Вслед за нашими мотажниками был послан Вася, потом сантехник из ДЕЗа (он знакомый - его проще позвать было). Потом диспетер, которую попросили позвонить ему по телефону. В конце-концов эту печальную историю поведали в процессе перекура электрику того-же ДЕЗа (надо сказать что диспетчерская вообще прямо в этом подъезде была). - Не открывают?... Посылают?... Да щас я им устрою!.... С этими словами чел идет в электрощитовую и вырубает электричество по всему стояку. Народ горохом высыпает на лестницу - "Что случилось?" -Как что случилось? ЗАМЫКАНИЕ! Открывайте скорее тамбур, чинить будем! И в сторону наших монтеров: Тяни быстрее - я включать пошел. Само-собой электрика отблагодарили (буль-буль) Ну да историй связанных с протяжками много, можно долго вспоминать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.