Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интенсив по внедрению умных домофонов и дворового видеонаблюдения в Школе Операторов

поставщики решения Яровой жаждут Ваших видеопотоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь уже нетфликса тоже не будет?

 

Кроме того это же не облачное видеонаблюдение, а серверное. Камеры льют траф на сервера провайдера. Можно этот поток держать в отдельной подсети и не пускать через СОРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одна Яровая - уже неинтересно. Неплохо бы уже обязать всех, кто имеет видеонаблюдение и прочие плюшки, подключаться к государственным серверам и отдавать непрерывные потоки.
 

 

20 минут назад, Тимур сказал:

Можно этот поток держать в отдельной подсети и не пускать через СОРМ

А вот за такое можно получить клизму на полведра скипидара пополам с патефонными иголками.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, straus сказал:

А вот за такое можно получить клизму на полведра скипидара пополам с патефонными иголками.
 

угу, заодно влететь в список ОРИ, чтобы сессионные TLS ключи сливать кому надо, и чтобы кто надо мог из архива Яровой ваши записи тоже посмотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, st_re сказал:

угу, заодно влететь в список ОРИ, чтобы сессионные TLS ключи сливать кому надо, и чтобы кто надо мог из архива Яровой ваши записи тоже посмотреть... 

Ну и а почему собственно и не? Если противиться этому, это можно расценить как препятствование расследованию, это как видеть преступление, но нагло отказываться рассказать при расследовании, что видел. Фишки как свидетельствование против себя и защиты свидетельства ведь не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль посетила. Вот поставит Тимур эти свои прибамбасы народу, потом органы заставят его сливать всё нешифрованными потоками к ним. А потом про это узнают жильцы. Они Тимура просто побьют, или будет линчевание по полной программе, что их за их же деньги сливают налево?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, straus сказал:

Вот поставит Тимур эти свои прибамбасы народу, потом органы заставят его сливать всё нешифрованными потоками к ним. А потом про это узнают жильцы. Они Тимура просто побьют, или будет линчевание по полной программе, что их за их же деньги сливают налево?

О чем ты говоришь?
Видеонаблюдение придомовой территории - это что, палево частной  перепиздки или какое-то секретное хоум видео?
Кому какое дело что за гаражом кто-то куст обоссал или чья-то собака на клумбу насрала, кроме тех кто живет в этом дворе?
Это обчественная территория, где каждый может снимать и публиковать снятое на ютьюбе (что большинство и делает).

Вообще, страус, ты каким-то параноиком стал в последнее время - во всех темах и ответах твоих это прослеживаеца - это что сказываеца твоя профдеформация (я имею ввиду работу на ментов)?
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, straus сказал:

Интересная мысль посетила. Вот поставит Тимур эти свои прибамбасы народу, потом органы заставят его сливать всё нешифрованными потоками к ним. А потом про это узнают жильцы. Они Тимура просто побьют, или будет линчевание по полной программе, что их за их же деньги сливают налево?
 

Ну начнем с того, что первыми прибегают менты, когда что-то случается

 

Вот. Посмотрите сегодняшний эфир в школе операторов

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, приходили тут недавно... Просили записать видео с трех камер за три дня. Я им говрю, носитель для записи приносите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MobileOneWiFi сказал:

Вообще, страус, ты каким-то параноиком стал в последнее время - во всех темах и ответах твоих это прослеживаеца - это что сказываеца твоя профдеформация (я имею ввиду работу на ментов)?
;)

Не совсем. У нас в МВД при Авакове действительно многое поменялось, и отнюдь не в сторону законности. Плюс так называемые "Национальные дружины" это фактически его личная гвардия, их трогать запрещено. Но это цветочки. Ягодки начинаются в СБУ. Когда всплывут подробности по убийствам Бузины, Шеремета и другим, а также по некоторым покушениям - многие сильно удивятся двум вещам - заказчикам, и тому, как исполнители использовали полученное с систем видеонаблюдения, с аккаунтов, и ещё кучу другой информации. Включая ту часть, которую исполнителям из неонацистских организаций предоставили сотрудники органов.


 

6 часов назад, Тимур сказал:

Ну начнем с того, что первыми прибегают менты, когда что-то случается

Тут палка о двух концах (или конец о двух палках). Если дело резонансное - да, за видеозапись хватаются. Если дело обычное - обычно отношение к записи "лучше бы её не было". Это я сейчас имею ввиду МВД.

И ещё и МВД и ФСБ очень недовольны наличием камер, когда на них палится их наружное наблюдение. А если им дают полный доступ - тогда наоборот довольны, наружке меньше работы, и не мозолит глаза объекту наблюдения.

 

Так что всё зависит от конкретной ситуации. Вот по отлову сторонников Навального камеры очень помогли.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vodz сказал:

Ну и а почему собственно и не? Если противиться этому, это можно расценить как препятствование расследованию, это как видеть преступление, но нагло отказываться рассказать при расследовании, что видел. Фишки как свидетельствование против себя и защиты свидетельства ведь не прокатят.

да не вопрос.. Но только вот неплохо это влетание в список отразить в бюджете.. :)  там свой СОРМ, не тот, что операторский. Со своими тараканами.. храилки, поиск, отдача ключей. (да, на канале "куда надо" может и прокатит сэкономить, и использовать тот же, что для операторского СОРМ.. а может и нет. они там такие затейники в плане расчёта его ширины, что канал на отдачу только ключей, посчитанный по их методичке, причём на отдачу только по запросу, по ширине получался на порядок шире чем сам сайт генерит трафика вообще. Всё это с ГОСТ шифрованием итд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, st_re сказал:

Но только вот неплохо это влетание в список отразить в бюджете..

Меня всегда смешит такое пещерное либертарианство, которое нет нигде с некоторыми оговорками. Не обязан бюждет вам ничего, это входит в расходы самого вида деятельности, как получение там медкнижек для продавцов, страховки таксистам и вплоть до обязанности украшать фасад к новому году (недавно узнал, что это оказывается обязанность). Я вот думаю, что если б американский бизнес сам непосредственно нёс бы расходы на свой СОРМ, то вполне возможно им бы жилось намного лучше, так как безграничное печатание денег расхолаживает, приводит к рождению безумных монстров как денежно так и влиятельности и мерзкой секретности-вседозволенности там где не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикидываетесть или читать не умеете ? я про бюджет проекта "всем по домофону".. Вы же наверное прикидывете расходы-доходы от проекта, прежлде чем туда лезть ? или на авось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, st_re сказал:

Вы же наверное прикидывете расходы-доходы

Я именно понял как написал, а вот ваше получается такая банальность, что и не понятно, что обсуждать. Разумеется, за предоставления картинки с домофона без расчёта стоимости не реализовать, предоставлять данные для разыскных мероприятий как тут и говорилось, что пока без закона по возможности и даже "лучше бы не было", а после закона всё равно считать придётся. (И что за мода никогда не давать квотинг при конкретном обращении в сообщении?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но когда к расчёту стоимости "вдруг" приклеется СОРМ для ОРИ. цена там поменяется заметно. очень заметно.

 

зы, зачем квоитнг, если мое сообщение сразу за Вашим.. чтобы было *2 текста ?

 

ззы, и что за мода обзываться словами вида "либертарианство" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, st_re сказал:

да, но когда к расчёту стоимости "вдруг" приклеется СОРМ для ОРИ. цена там поменяется заметно. очень заметно.

Вряд ли при отказе от камер их обяжут оставить во что бы то ни стало.

7 минут назад, st_re сказал:

зы, зачем квоитнг, если мое сообщение сразу за Вашим.. чтобы было *2 текста ?

Нет, для того, чтобы видеть что тебе отвечали. Иногда отвлечешься по делам на денек, а тут понапишут на несколько страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vodz сказал:

Меня всегда смешит такое пещерное либертарианство, которое нет нигде с некоторыми оговорками. Не обязан бюждет вам ничего, это входит в расходы самого вида деятельности, как получение там медкнижек для продавцов, страховки таксистам и вплоть до обязанности украшать фасад к новому году (недавно узнал, что это оказывается обязанность). Я вот думаю, что если б американский бизнес сам непосредственно нёс бы расходы на свой СОРМ, то вполне возможно им бы жилось намного лучше, так как безграничное печатание денег расхолаживает, приводит к рождению безумных монстров как денежно так и влиятельности и мерзкой секретности-вседозволенности там где не надо.

О господя, да когда же эта лоботомия закончица?
Ну бл....ть везде уиноваты американцы!
Вы понимаете что вы уже бредите?

То что вы нопейсали - это же чистая клиника, шизофрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока одни жуют, другие делают:

Один из крупнейших провайдеров домашнего интернета «ЭР-Телеком» и девелоперская группа «Самолет» планируют создать совместную компанию для развития «умного ЖКХ». Проект предполагает установку и обслуживание умных счетчиков и датчиков контроля безопасности в объектах «Самолета». Сотрудничество поможет «ЭР-Телекому» увеличить абонентскую базу, а «Самолету» — получить новый канал дохода, считают эксперты.

Газета "Коммерсантъ"  №31/С  от 24.02.2021

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Самолета появится кроме Мортон еще один оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2021 в 01:08, Тимур сказал:

Посмотрите сегодняшний эфир в школе операторов

Есть интересные моменты, но я слабо представляю себе реакцию УК на заявления "А приведите нам 10 новых абонентов и тогда мы поставим вам на дом еще одну бесплатную камеру видеонаблюдения". Неужели УК будет каким-то образом обходить жильцов и уговаривать их подключиться/переключиться к этому оператору? Выступавший в эфире представитель оператора, на сколько я понял, утверждал, что они по этой схеме успешно работали с УК, хоть и не очень долго. Реали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei сказал:

Есть интересные моменты, но я слабо представляю себе реакцию УК на заявления "А приведите нам 10 новых абонентов и тогда мы поставим вам на дом еще одну бесплатную камеру видеонаблюдения". Неужели УК будет каким-то образом обходить жильцов и уговаривать их подключиться/переключиться к этому оператору? Выступавший в эфире представитель оператора, на сколько я понял, утверждал, что они по этой схеме успешно работали с УК, хоть и не очень долго. Реали?!

было нечто подобное.  просили в один корпус халявного интернета, где у нас присутствия не было.  вежливо сказали им что мол давайте если у нас там хоть сколько желающих включится будет, то и вам халяву сделаем.

в итоге они надавили и потребовали чтоб как хотим, но сделали прям завтра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LostSoul сказал:

в итоге они надавили и потребовали

надавили на кого? потребовали от вас? т.е. абонентов вам в этом корпусе не дали, но на счет халявы "надавили и потребовали" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrei сказал:

надавили на кого? потребовали от вас? т.е. абонентов вам в этом корпусе не дали, но на счет халявы "надавили и потребовали" ?

да не, не то чтоб не дали.  типа сказали давайте рекламу , поспособствуем и.т.п.

но типа ждать пока вы там кого-то наберете не будем.

мы туда не сильно лезем так как там уже 7 или 8 провайдеров есть

надавили в духе не хотите делать вы, попросим у других :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.