Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто знает почему не работает такая схема?

 

[PC] -=- [switch(port)] -x- [switch(port)] -x- [HUB (UpLink)...HUB(port)] -=- [PC]

 

[ -=- stright cable, -x- crossover cable]

 

Зато работает такая:

 

[PC] -=- [switch(port)] -x- [switch(port)] -x- [HUB (port)...HUB(port)] -=- [PC]

Posted
потому как аплинк на хабе должен соединяться со свичом обычным кабелем а не кроссовером

 

Хорошо... но вот такая схема, "правильная", тоже не работает:

[PC] -=- [switch(port)] -x- [switch(port)] -=- [HUB (UpLink)...HUB(port)] -=- [PC]

Posted

НА хабе аплинк и 1 порт это одно и тоже. Только кросовером. Может вы тычете вход в аплинк, а соседний порт на выход? Поэтому на двух обычных портах и работает.

Posted
master_K, о-о-о-о я - ламер...  

Скажи, а нахрена же этот аплинк отдельно делают и смущают таких как я?...

 

а вы ради интереса документацию читать не пробовали?

очень помогает...

Posted
master_K, о-о-о-о я - ламер...  

Скажи, а нахрена же этот аплинк отдельно делают и смущают таких как я?...

 

Ничего страшного. Знания приходят с опытом. Дерзайте. :)

Posted
master_K, о-о-о-о я - ламер...  

Скажи, а нахрена же этот аплинк отдельно делают и смущают таких как я?...

Х.з., наверно, чтобы китайский учили :)

Там под разъемами RJ-45 не нарисована ли такая ботва:

 

portX UPLINK ?

|________|

Posted

>Свичи без аплинка глючат гораздо чаще :( и кладут весь езернет сегмент.

>P.S. На Каталистах аплинков не встречал неспроста чую :)

 

ну ну ... а у 1900 помнится магистральные сотки завелись только на перекрестном соединении. Сначала глазам не поверил - всегда думал что как только свитчи появились появилось автоопределение а оказалось нет.

Posted

>Свичи без аплинка глючат гораздо чаще :( и кладут весь езернет сегмент.

>P.S. На Каталистах аплинков не встречал неспроста чую :)

 

а еще нааверное потому что аплинк обозначался в основном на хабах, и чтоб хаб сеть положил такого не встречал. А на свитчах перестали писать и они начали сеть ложить. Вывод - глюк происходит из-за того что пропал аплинк а не изза того что свитчи более интелектуальные устройства и там есть чему флудить...

Posted
Свичи без аплинка глючат гораздо чаще :( и кладут весь езернет сегмент.

Откуда такая статистика?

Этот порт аплинк абсолютно тот же, что и первый или последний порт на свиче, только пары приема и передачи поменяны местами и запараллелены на первый или последний порт. Чему там глючить?

 

P.S. На Каталистах аплинков не встречал неспроста чую :)

А каталист, наверно, глюкалово полное?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.