Alex_hr Posted November 1, 2005 Posted November 1, 2005 Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь занимался бумажной волокитой при расширении сооружения связи. Изначально были получены лицензии на СПД и ТУС, было получено разрешение на эксплуатацию сооружения связи. Дальше сеть разрослась. Появилась разветвленная кабельная система, новые адреса, где установлено активное сетевое оборудование, соединенное между собой оптическим кабелем в кольцо... Вопросы: 1.Это является расширением сооружения связи или каждая точка, где установлено активное оборудование, является новым сооружением связи, на эксплуатацию которого нужно отдельное разрешение? 2. Какие документы необходимо представлять в Госсвязьнадзор? 3. Входят ли в данное сооружение связи оптический кабель и коммутатры, к которым собственно и подключены абоненты? Заранее спасибо! Вставить ник Quote
Guest Posted November 1, 2005 Posted November 1, 2005 1.Это является расширением сооружения связи или каждая точка, где установлено активное оборудование, является новым сооружением связи, на эксплуатацию которого нужно отдельное разрешение? 2. Какие документы необходимо представлять в Госсвязьнадзор? 3. Входят ли в данное сооружение связи оптический кабель и коммутатры, к которым собственно и подключены абоненты? 1. Нет в нормах такого понятия "активное оборудование". Сооружением связи является то, что может самостоятельно оказывать услуги. Конечно, развитие сети - это вполне нормально. 2. В соответствии с приказом 113. 3. А почему же нет? Сергей www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Alex_hr Posted November 14, 2005 Author Posted November 14, 2005 А как поступать в случае, если сооружение связи, в той трактовке, которую мы видим в приказе 113, разрастается каждый день? Ситуация такая: Каждый день наша компания расширяет свою сеть на несколько домов... Это трактуется как расширение сооружения связи. Кто-нибудь реально занимался оформлением всей документации в подобном случае? Меня интересует, нужно ли менять проектную документацию, снова отправлять её на экспертизу, и т.п. Расскажите, плиз! Вставить ник Quote
Guest Posted November 14, 2005 Posted November 14, 2005 Опытная проектная организация, выпуская проект, предвидит в перспективе расширение сети, поэтому специально оговаривает в проекте возможность выпуска дополнительных томов РД на новые сегменты сети (в существующий проект). Повторно проходить экспертизу, как правило, не надо, проект уже ее прошел, а РД вообще-то в экспертизу не сдается. Сергей www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Guest Posted November 14, 2005 Posted November 14, 2005 Если я правильно понял, Сергей, Ваша организация занимается разработкой проектной документации и "представляет проекты на экспертизу и работает с экспертами ФГУ ЦНИЭС до получения положительного заключения."... Можно ли с Вами более детально обсудить эту тему, если возможно, то ответьте на ICQ 347-607-559 Вставить ник Quote
Guest Posted November 14, 2005 Posted November 14, 2005 Да, поняли правильно. И обсудить тему можно. Асей не пользуемся, пишите письма, звоните голосом. Вставить ник Quote
Guest Posted November 22, 2005 Posted November 22, 2005 Доброго дня, господа. Есть сооружение связи по определенному адресу предоставляем ТУС, по другому адресу расположен коммутатор в который включены абоненты, обе точки соединены оптическим кабелем через медиаконверторы. А теперь вопрос: Можно ли в данной ситуации считать, что происходит расширение ТУС или тут пахнет передачей данных? Вставить ник Quote
Guest Posted November 22, 2005 Posted November 22, 2005 POMA, я же ответил на ваше письмо. Вы что, контрольный выстрел делаете? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted November 22, 2005 Posted November 22, 2005 Можно ли в данной ситуации считать, что происходит расширение ТУС или тут пахнет передачей данных? Я тут вообще ТУС не наблюдаю. Вставить ник Quote
POMA Posted November 23, 2005 Posted November 23, 2005 Может быть я не совсем корректно выразился. Может быть тогда начать вопрос с другой стороны: У меня есть клиенты подключенные к порту Ethernet, которым я выдаю IP адреса через DHCP сервис, но клиент при подключении получает всегда один и тот же IP адрес, можно ли это считать телематической услугой или же это услуга передачи данных? Ведь по договору я предоставляю доступ в интернет и не могу гарантировать поднимет он у себя сервер или нет. Вставить ник Quote
POMA Posted November 24, 2005 Posted November 24, 2005 Будьте добры прокоментируйте пожалуйста ситуацию, очень надо, ГСН напрягает... Вставить ник Quote
POMA Posted November 25, 2005 Posted November 25, 2005 Это ПД. А что является определяющим фактором, что это ПД: Подключение к порту Ethernet или же то что IP адрес выдается один и тот же? Если IP адреса будет выдавать динамически, можно ли в этом случае назвать это телематикой? (ведь модемный пул работает именно так и это телематика). Очень хочется правильно понять грань между услугами телематики и передачей данных. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted November 25, 2005 Posted November 25, 2005 Образно, если вы штампуете пиратские диски и организуете доставку по ларькам, то штамповка - это ТУС, а доставка - ПД. На мой взгляд, грань вполне очевидна. Ну а если вы машину для развозки взяли в лизинг, то это уже аренда каналов :) Если у вас есть платные серверы (почтовые, www, игровые и т.д.), то вы на них оказываете ТУС. Все остальное (доступ в интернет) - ПД. Вставить ник Quote
Guest Posted November 25, 2005 Posted November 25, 2005 Все остальное (доступ в интернет) - ПД. Стоп, с помощью модемного пула я тоже обеспечиваю клиентам доступ в интернет, но это однозначно считается телематикой. На мой взгляд суть услуги ПД в том, что я осуществляю передачу какой-либо информации посредством своего оборудования. Допустим есть клиент с территориально разнесенными офисами и я обеспечиваю соединение этих офисов посредством подключения его к портам своего оборудования в этих точках - я предоставляю услугу ПД. Но это мое мнение... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted November 25, 2005 Posted November 25, 2005 но это однозначно считается телематикой Причем столь же однозначно неправильно считается. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.