Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы с LHG XL 2

Добрый день. Сразу скажу я далеко не мастер и наверно околонуб. Пишу сюда редко, только в крайнем случае. Ситуация следующая: Есть сеть точка-многоточка на базе RB433 в Access List разрешен доступ 3 устройствам(mt sxt lite2)(все устройства настроены на получение адреса по DHCP). Добавляю еще одно устройство (LHG XL 2, т.к. находится достаточно далеко от базы) в quick set вижу как устройство начинает перебирать ip, может выбрать уже занятый адрес и начинаются конфликты в сети. При этом на вкладке neighbors устройство периодически появляется, но после попытки подключиться пропадает. Думал что дело не в Access List: Пробовал обратно ставить крыжик Default Authentificate, но и без регистрации устройство ведет себя так же. Подключиться напрямую устройству могу только когда оно отключено от сети, настроено оно идентично 3м другим рабочим железкам. Ранее устройство проблемно, но работало. Возникали конфликты в сети, но после перезагрузки сеть приходила в себя. в логах пишет это. Помогите пожалуйста. Ткните меня палкой если проблема на поверхности, голова болит...

cdcs.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте удалил все устройство из аксес листа и увеличил бы интервал key update 

И посмотрел бы как будет работать. Ну и по классике, сбросить устройства и ручками настроить и прописать айпи статично.

upd. Могу посмотреть через Тим. Если что в личку

 

 

 

 

 

Изменено пользователем RBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова пытался исправить все своими силами. Отключил мт от базы и поехал заливать на неё новую прошивку. Минут 30 бился что бы подключиться к ней, железка показывалась в винбоксе, но при попытке коннекта отваливалась. Неоднократно перезагружал и спустя время как ни в чем не бывало я вошел в интерфейс и загрузил свежую прошивку. Открыл доступ в акес лист на базе и железка успешно законнектилась с базой. Установился стабильный линк, даже спидтест показал заветные цифры. Ну думаю пора менять адреса у устройств стоящих за мт обратно на получение адреса по DHCP. Настроил все как надо, подключаю мт и снова фиаско.... железка вернулась в свой режим перебирания ip адресов. Подключиться в винбоксе к ней стало снова не возможно. Делаю вывод что у нее все таки вскипели мозги, ну или у меня. Все еще жду тычка палкой. К ответу RBR: удалял все устройства из акес листа ставил подключение по дефолту, не помогло. С key update не разобрался. Ну и сбрасывать пока не пробовал. Сегодня новый день буду пытаться починить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем победили мы наконец этот LHG до конца с уверенностью причину назвать не могу. Но она точно заключалась в моей неопытности. Спасибо большое за помощь RBR который помог настроить и улучшить стабильность работы устройств.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.