Jump to content

IPTV в России и СНГ


Recommended Posts

Posted
Технически реализованные или коммерчески?

Проблема в легальном контенте.

 

Да даже и на нелегальном контенте - нет устойчивого спроса. :-)

Иначе бы в каждой сетке уже стоял пиратский транскодер.

А ради 1-2% охвата огород городить - овчинка не стоит выделки.

Даже кардшаринг перспективнее в этом смысле. :-)

Posted
Где есть реализованые проекты в России и СНГ, кроме Москвы(СтримТВ), Норильска(НТ).

 

в оренбурге чего то вещают - www.esoo.ru - далее в прайс лист

Posted

У меня в сети вещаю 3 спутниковых канала.

Спрос: из 1400 абонентов за неделю подключается в среднем 1-2 раза человек 5 минут на 10 -15.

Очень жалею, что запустил IPTV в сеть - выкинутые деньги.

И это при том, что для своих абонентов вещание бесплатное!

Кабельного в округе нет, тока эфирные каналы.

Когда делал - думал будет огромный спрос, да и юзеры просили очень, а на деле получилось вот такая петрушка....

Мое мнение - не стоит связыватся.

Posted

vIv,

Технически реализованные или коммерчески?  

Второе

 

jab,

Да даже и на нелегальном контенте - нет устойчивого спроса. :-)  

Иначе бы в каждой сетке уже стоял пиратский транскодер.  

А ради 1-2% охвата огород городить - овчинка не стоит выделки.  

Даже кардшаринг перспективнее в этом смысле. :-)

Угу, если смотреть как щагает кабельное, то да, шансов нет, телевидение ф топку. Я не про компьютеры говоря, а про STB.

 

ssk,

в оренбурге чего то вещают - www.esoo.ru - далее в прайс лист

Это DVB-S

 

itl2044,

У меня в сети вещаю 3 спутниковых канала.

А это никому не интересно, надо 50+

 

Спрос: из 1400 абонентов за неделю подключается в среднем 1-2 раза человек 5 минут на 10 -15.  

Очень жалею, что запустил IPTV в сеть - выкинутые деньги.  

И это при том, что для своих абонентов вещание бесплатное!  

Потому что считают это игрушкой. А маркетинговые исследования были? Реклама?

 

Его надо позиционировать как цыфровой пакет, а как он до абонента дошёл, это уже проблемма провайдера.

Posted
Где есть реализованые проекты в России и СНГ, кроме Москвы(СтримТВ), Норильска(НТ).

 

у нас тестируется. транслируются пакеты каналов с хот-берда, конкретный пакет пользователи выбирают сами, голосованием. всего можно выбирать из 500-700 каналов, включая радио, пакетами (всего около 60 пакетов (все как-то лень точно посчитать), правда часть каналов кодированые). Пока широко не рекламировали - смотрим загрузку сети.

А вот радио пользуется популярностью (мы транслируем 20 радиоканалов).

Posted
Угу, если смотреть как щагает кабельное, то да, шансов нет, телевидение ф топку. Я не про компьютеры говоря, а про STB.

 

И что, уже есть приличные STB ? :-)

Posted

Может у нас просто разные критерии приличности ? :-) То дорогущее дерьмо которое есть на рынке - явно не отвечает требованиям массового пользователя. :-) При этом ему еще придется конкурировать с DVD.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.