Перейти к содержимому
Калькуляторы

GOIP смена VENID

Доброе

 

Докупил вторую goip4, которая оказалась под торговой маркой gsm2biz. Пытался отключать Auto-provision, Remote Control и тп, но после сброса настроек по умолчанию все непонятные настройки возвращаются (я не хочу что бы девайс куда ломился и к нему имели доступ. Спрятать за фаером могу но не хочу). В бэкап файле на второй goip4 заметил VENID="gsm2biz", а на первой VENID="dble". Пытался менять в бэкапе и делать восстановление - не помогает. Нашел в прошивках такую ревизию GS-4.01-VENIDSET.pkg, залил и думал что появится какой-то раздел в меню - не появился. Сейчас сижу из binwalk ковыряю прошивку, может чего найду - но не уверен.

 

Может кто подскажет как победить данную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавица прошивкой нельзя насколько помню, если только не программатором.
На самом деле можно выключить и никуда не будет ломица.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2021 в 17:05, MobileOneWiFi сказал:

избавица прошивкой нельзя насколько помню, если только не программатором.
На самом деле можно выключить и никуда не будет ломица.
 

Выключить не вариант, так как после нескольких рестартов само включается.

Пол дня мучения и решение найдено, собственно инструкция:

 

Для смены вендора необходимо загрузить промежуточную прошивку GS-4.01-VENIDSET.pkg, это позволит зайти по telnet и выполнять ряд манипуляций.

Заходим по telnet используя логин dbladm и пароль сгенерированный из challenge. Генерацию можно сделать при помощи - https://github.com/JacobMisirian/DblTekGoIPPwn

После того как авторизуемся выполним ряд команд:

cd /tmp
hwinfo -r hwinfo hwinfo
echo VENID=dble >> hwinfo
hwinfo -w hwinfo hwinfo
reboot

После перезагрузки обновляемся на обычную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.