Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сразу извиняюсь за возможно тупые вопросы, но отнеситесь к этому спокойно, на самом деле неукого мне интересоваться =(

 

Дело обстоит следующим образом.

 

Есть район, скажем 5 жилых домов (12 этажки) в каждом доме скажем по 10-15 обонентов на разных этажах.

 

Сервер находится где-то по середине, от него идут провода на крыши остальных домов, так вот, где сервер стоит, что надо ставить ? Свитч? Роутер? или как ? потом от этого сервака последовательно будет идти провод, тоесть цепочкой. После сервера, провод кидаем на след крышу, какой девайс надо там ствить ? на 10 клиентов ? (Роутер? ) чтобы потом с него шли провода в сетевые карты клиентов. Потом с этого же девайса или может не с него (это Вы мне, уважаемые скажите) должен идти провод на следующую крышу, и вот таким макаром будет строиться сетка.

 

Расскажите, по возможности очень детально, где куда, что и какие девайсы должны будут соеденины, все они естественно должны будут быть автономны от клиентов.

И еще такой вопрос, чтобы их подключили к питанию, надо это дело в домоуправлении регистрировать ?

 

Спасибо...

 

ЗЫ. Не ругайтесь пожауйста, лучше напишите что, да как.

 

Спасибо за ранее.

Posted
где сервер стоит, что надо ставить ? Свитч? Роутер? или как ?

Свитч.

какой девайс надо там ствить ? на 10 клиентов ? (Роутер? ) чтобы потом с него шли провода в сетевые карты клиентов.  

Свитч.

И еще такой вопрос, чтобы их подключили к питанию, надо это дело в домоуправлении регистрировать ?

Конечно. И за электричество платить. А чтобы они разрешили - нужен проект.

Posted

где сервер стоит, что надо ставить ? Свитч? Роутер? или как ?

Свитч.

какой девайс надо там ствить ? на 10 клиентов ? (Роутер? ) чтобы потом с него шли провода в сетевые карты клиентов.  

Свитч.

И еще такой вопрос, чтобы их подключили к питанию, надо это дело в домоуправлении регистрировать ?

Конечно. И за электричество платить. А чтобы они разрешили - нужен проект.

 

 

Спасибо =))

 

А с одного свитча провод в другой свитч должен идти ? Там они не будут конфликтовать ?

И какие свитчи посоветуете ?

 

 

И если есть такая возможность, дайте посмотреть на образец проэкта (если такое возможно) на мыло dr_vipus_sochi@bk.ru буду безумно признателен!

Posted

Ну сразу еще задам вопросы, чтобы потом было понятно в терминологии.

Что такое, чем едят и зачем и с чем используют :

Коммутаторы -

Маршрутизаторы -

Свитч - ну тут вроде понятно

Роутер -

 

И... вообшем больше в голову ничего не приходит...

мож что-то забыл =))

 

 

Заранее спасибо за подробную расшифрацию =)

Posted
А с одного свитча провод в другой свитч должен идти ?  

Обязательно.

Там они не будут конфликтовать ?  

Если петель делать не будешь.

И какие свитчи посоветуете ?

Хех. Читай весь этот форум.

И если есть такая возможность, дайте посмотреть на образец проэкта (если такое возможно)

Он тебе ничем не поможет. Проекты могут делать только организации, у которых на это есть лицензия.

Posted
Что такое, чем едят и зачем и с чем используют :  

Коммутаторы -  

Маршрутизаторы -  

Свитч - ну тут вроде понятно  

Роутер -  

Свитч=Коммутатор

Роутер=Маршрутизатор

 

Понятное обьяснение примерно такое: Свитчи нужны, чтобы соединять компы в сетку.

А роутер нужен, чтобы соединить сетку с какой-нибудь другой сеткой (например с инетом).

Posted

А с одного свитча провод в другой свитч должен идти ?  

Обязательно.

Там они не будут конфликтовать ?  

Если петель делать не будешь.

И какие свитчи посоветуете ?

Хех. Читай весь этот форум.

И если есть такая возможность, дайте посмотреть на образец проэкта (если такое возможно)

Он тебе ничем не поможет. Проекты могут делать только организации, у которых на это есть лицензия.

 

А мне что посоветуете делать с проэктом ? Надо идти в организацию, чтобы мне его сделали ? Сам я не смогу ?

 

ЗЫ. Вплане, если петель делать не буду ?

Это как ? (чувствую себя полным дуриком=)

Posted
А мне что посоветуете делать с проэктом ?  

Забить. У тебя на все бумаги денег не хватит. Или хватит?

Вплане, если петель делать не буду ?  

Между каждыми двумя компами/свитчами должен быть только один маршрут.

Posted

А мне что посоветуете делать с проэктом ?  

Забить. У тебя на все бумаги денег не хватит. Или хватит?

Вплане, если петель делать не буду ?  

Между каждыми двумя компами/свитчами должен быть только один маршрут.

 

 

Забить ? На проэкт или на сеть ?

НА сеть забивать не буду в любом случае, а что посоветуете реально с проэктом делать ?

Posted
НА сеть забивать не буду в любом случае, а что посоветуете реально с проэктом делать ?

У тебя два варианта: либо полная нелегальность, либо полная легальность. Промежуточные варианты практически не возможны. Там все одно за другое цепляется.

Для легальности тебе нужен проект сети, который заказывается в проектной организации, имеющей соответствующую лицензию. Потом проект еще должен будет пройти экспертизу.

Кроме того, тебе понадобятся лицензии.

Это все стоит денег.

Ну, и домоуправления с тебя тоже будут ченить вымогать. Но тут лучше не давать. Начать просто - остановиться сложно.

Короче, читай форум. Тут все есть.

Posted

НА сеть забивать не буду в любом случае, а что посоветуете реально с проэктом делать ?

У тебя два варианта: либо полная нелегальность, либо полная легальность. Промежуточные варианты практически не возможны. Там все одно за другое цепляется.

Для легальности тебе нужен проект сети, который заказывается в проектной организации, имеющей соответствующую лицензию. Потом проект еще должен будет пройти экспертизу.

Кроме того, тебе понадобятся лицензии.

Это все стоит денег.

Ну, и домоуправления с тебя тоже будут ченить вымогать. Но тут лучше не давать. Начать просто - остановиться сложно.

Короче, читай форум. Тут все есть.

 

 

Борюсь с поиском, он не хочет со мной дружить =(

 

За полную нелегальность, могут больно наказать =(

Posted

Борюсь с поиском, он не хочет со мной дружить =(  

Начинай отсюдаhttp://www.nag.ru/goodies/book/

 

 

Спасибо...

Я просто в шоке.

 

Кто нибудь имеет сеть в 20-30 компов ?

Вы ее "легализировали" ?

Просто, что-то не вериться мне, что прям все подготавливают столько документов...

Posted
За полную нелегальность, могут больно наказать =(

Это как наказать? Наказать могут только за хищение электричества.... А больше не за что... И проектов нафинг не надо! Надо бы бумажку из ЖЭКа, что они не против.... И бумажку в "энергоснаб", мол можно ли платить без счетчика... И тогда максимум, что будет нехорошего - бяки провода порежут....

Posted
За полную нелегальность, могут больно наказать =(
Это как наказать? Наказать могут только за хищение электричества.... А больше не за что... И проектов нафинг не надо! Надо бы бумажку из ЖЭКа, что они не против.... И бумажку в "энергоснаб", мол можно ли платить без счетчика... И тогда максимум, что будет нехорошего - бяки провода порежут....

 

 

Можно на этом моменте поподробнее ?

В личку например ? Буду очень признателен!

 

 

2 medtech я обитаю в Сочи...

А вопрос насчет сети я не понял Ваш.

Posted

Добрый час! Сеть будет некоммерческая? этажность и количество домов? по сколько лет обладателям 20-30 компов?

Может ничего и не надо ? с местным жеком договориться, воздушки бросить запитать свичи от пользователей и ждать когда придёт

человек с деньгами.

Сергей.

Posted

Олиферов читать сначала.

В обязательном порядке.

Иначе разоришься, да еще в таких долгах останешься с такой сетью...

Posted
чтото с гуру нашими страности какие то - не одной насмешки не услышал над пионером.

 

А самому без нас лень? :-)) Тоже же guru ;-)

 

 

На самом деле, человек правильно спрашивает, ему правильно отвечают..

Posted

Nailer,

На самом деле, человек правильно спрашивает, ему правильно отвечают..

Совершенно согласен..

А вопрос насчет сети я не понял Ваш.

прям Йода...пепси свое мне не хочешь отдать..?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.