Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос к сообществу NAG

1 час назад, straus сказал:

Плезиохронную (PDH) знаю. А плезиосинхронная из какой оперы?
 

Угу ошибся ))

Спасибо что поправили.

Кстати, если бы что то подобное изобретенного мной "телефонисты" выдали в момент появления компьютерных сетей,

то с хорошей вероятностью не было бы никаких IP сетей.

Но нет они тогда были "крутыми" и сказали пользуйтесь, тем что дают вот и потеряли свой бизнес.

И потом не помогли не ISDN не АТМ - все было жутко дорого и не эффективно.

При этом не предлагали ничего принципиально нового (в плане передачи данных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rutel сказал:

Прочитал, что сказать. Миллион раз читано в разных вариациях от "телефония  для ясельной группы", до учебников профильных ВУЗов или документации ITU-T

Значит, плохо было читано.

4 часа назад, Rutel сказал:

Одна мысль мне понравилась

Это уже хорошо.

4 часа назад, Rutel сказал:

систему связи (из первой статьи) можно описывать как цифровую "телефонную" станцию, предоставляющую не голосовой канал,

а цифровой канал с произвольно задаваемой скоростью.

Мысль не новая, однако. Довелось уже использовать ее давно в расчете числа пользователей при доступе к СШПД.

4 часа назад, Rutel сказал:

Из книжки полезным является математика

Уже хорошо.

 <опуская Ваши мысли про изобретение>

Первый шаг сделан: общепринятую терминологию и классификацию Вы усвоили на основе ознакомления с учебником.

Теперь следующий шаг: ознакомление с текущим положением дел через статьи.

В учебнике есть литература, к главам, изучайте что там указано к конкретным интересующим главам. Изучайте другие статьи этих авторов, в первую очередь авторов учебника.

 

 

4 часа назад, Rutel сказал:

Примерно в "ту степь" это ATDM или статистическое мультиплексирование,

Вероятно имеется в виду TDMA - Time Domain Multiple Access ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, frol13 сказал:

Значит, плохо было читано.

Что значит плохо ?

Принципы по которым функционирует современная коммуникационная техника я представляю достаточно хорошо.

Но меня не удовлетворяет качество обслуживания построенной по этим принципам системы.

Вы считаете что это плохо ?

Цитата

Это уже хорошо.

Мысль не новая, однако. Довелось уже использовать ее давно в расчете числа пользователей при доступе к СШПД.

Уже хорошо.

Если есть возможность, разрешите мне прочитать данный труд (Rutel@Mail.ru) ?

Или это просто расчет параметров ?

Цитата

 <опуская Ваши мысли про изобретение>

Первый шаг сделан: общепринятую терминологию и классификацию Вы усвоили на основе ознакомления с учебником.

Теперь следующий шаг: ознакомление с текущим положением дел через статьи.

В учебнике есть литература, к главам, изучайте что там указано к конкретным интересующим главам. Изучайте другие статьи этих авторов, в первую очередь авторов учебника.

Все что делается сейчас, базируется на "учебнике" и не может выходить за пределы базовой теории.

Хотя и устройство различных SDH и прочего я достаточно хорошо представляю.

Представляю до такой степени, что смогу реализовать соответствующие стандарты в "железе".

Цитата

 

Вероятно имеется в виду TDMA - Time Domain Multiple Access ?

В рекомендованной Вами книге страница 241

Но лучше тут картинок побольше https://cyberpedia.su/16x822f.html

 

Мне понравилась оценка "нормального" ученого

послушайте примерно с 50-00.

Мне нравится про агрессивное нежелание разбираться в существе вопроса.

 

Это в полной мере присутствует и у обладателей научных званий.

Самый распространенный подход :

Я обладатель научного звания.

Если я этого не знаю или это не соответствует моим знаниям, то это "ересь"

Изменено пользователем Rutel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rutel сказал:

Угу ошибся

Нихрена себе ошибся. Температуру кипения воды с прямым углом перепутал.

Такая ошибка в самом предмете открытия говорит о многом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rutel сказал:

Что значит плохо ?

Значит, что Вы прочли якобы кучу книг по этой теме, а математики этой не видали. А это-хоть и продвинутое, но учебное пособие, для инженеров и аспирантов, как указано. Вопрос тогда в качестве той литературы, которую Вы читали.

8 часов назад, Rutel сказал:

Но меня не удовлетворяет качество обслуживания построенной по этим принципам системы.

Вы считаете что это плохо ?

Я считаю, что это хорошо, что Вы стремитесь что-то познать. Плохо то, что все это бессистемно, а бессистемный труд, в общем-то бесплоден.

8 часов назад, Rutel сказал:

Все что делается сейчас, базируется на "учебнике" и не может выходить за пределы базовой теории.

Базируется на неких общих принципах, и естественно, за эти рамки не выходит. Пока что эта теория работает.

Любая новая теория включает старую, работающую, в себя как часть, а не отвергает её. Земля, к примеру,

в известных пределах-плоская и такой модели в большинстве практических приложений в быту достаточно.

8 часов назад, Rutel сказал:

Хотя и устройство различных SDH и прочего я достаточно хорошо представляю.

Представляю до такой степени, что смогу реализовать соответствующие стандарты в "железе".

Стандарты и пишутся для того, чтобы по ним что-то реализовывать. Знать стандарт-это не достижение-это инженерный минимум, практически.

8 часов назад, Rutel сказал:

Мне нравится про агрессивное нежелание разбираться в существе вопроса.

А мне не нравится нежелание учиться.

8 часов назад, Rutel сказал:

Самый распространенный подход :

Я обладатель научного звания.

Если я этого не знаю или это не соответствует моим знаниям, то это "ересь"

Есть научная степень и научное звание-разберитесь, что это такое, для начала. Во вторых, имейте уважение к чужому труду. Статьи, диссертация, экзамены в аспирантуре, защита-все это-труд. А многие критиканы даже диплом не получили. Я понимаю, что качество трудов может быть разным.

Насчёт нежелания разбираться. В науке принята определенная система, в том числе и изложения научных знаний. Она принята таковой по принципу продуктивности. Все, что не соответствует этой системе-непродуктивно и не может тиражироваться, поскольку пожирает время других. 

Ну и ещё-у каждого ученого и научной школы своя специализация, мир и наука необъятны, время ограничено. Посему каждый трудится в своей области, чтобы хоть что-то сделать. И он не создан для того, чтобы разбирать чужие не получившие одобрения теории, которые ему не по теме. А что по теме, так ему и так быстро становится видно, стоит ли оно чего-нибудь. Посему нет возможности и желания тратить своё время.

Никто не совершил никаких великих несистемных открытий. Все, кто что-то совершил, вышли из системных научных школ.

Что касается одержимостью некоей сверхидеей -этого полно сплошь и рядом. Академик Фоменко тому примером. Знакомый доктор технических наук на досуге пытается опровергнуть Эйнштейна-пока признания не получил.:) Хорошо, если это не мешает совершать некие реальные достижения.

Посему, достаточно. Я Вам уже все написал.

P.S. Я не являюсь обладателем научных регалий. Я инженер-исследователь по квалификации и ведущий инженер по должности. Но в аспирантуре учился, пара публикаций у меня есть, немного преподаю и ещё являюсь соавтором патента на изобретение. На основе всего этого немного знаком с научной средой и соответсвенно сужу со своей кочки.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, straus сказал:

Нихрена себе ошибся. Температуру кипения воды с прямым углом перепутал.

Такая ошибка в самом предмете открытия говорит о многом.
 

Она говорит просто про орфографическую ошибку "плезиосинхронная" слова нет.

Хота в переводе значит почти синхронный - вполне.

Изменено пользователем Rutel
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё гораздо сложнее. И хуже.

Ты зарегистрировался на специализированном сайте. И первой твоей темой была простыня про то, что ты якобы разработал некую "идеальную сеть". Вторая твоя тема - тоже простыня про какой-то "компьютер пятого поколения". В других темах ты не участвуешь. Твои темы к тематике сайта относятся как "а поговорить". Поскольку во-первых, здесь собрались практики, а во-вторых, твои разработки уже рецензировали умные люди и оказалось, что ничего мало мальски полезного там нет. Не более, чем общие слова и мутные теории.

То есть, зарегился ты явно не для участия в жизни этого форума.

 

Далее.

Эти же простыни ты выложил на других форумах. Проводить исследования или писать работы по данному предмету ты не хочешь. Вариант патентования отвергаешь.

 

Можно сделать вывод, что ты просто ищешь возможность потрындеть с теми, кто по обсуждаемому вопросу не имеет глубоких знаний. Потому что кто имеет - сразу раскусил фуфел, несмотря на обилие умных слов в тексте.

 

На других форумах тебя ещё не послали?
 

 

В 8 февраля 2021 г. в 17:48, Rutel сказал:

необходимо определить основной тип задач


 

В 8 февраля 2021 г. в 17:48, Rutel сказал:

моделирования (проектирования) биологических структур (нейро-интерфейс) внедряемых в мозг человека (проект переноса личности человека в вычислительную систему)

Во круть...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хабре ТС тоже попустили. Там у него вот что висит:

"О себе
Лавочка закрыта по причине отсутствия конструктивного диалога с сообществом."
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, straus сказал:

На самом деле всё гораздо сложнее. И хуже.

Ты зарегистрировался на специализированном сайте. И первой твоей темой была простыня про то, что ты якобы разработал некую "идеальную сеть". Вторая твоя тема - тоже простыня про какой-то "компьютер пятого поколения". В других темах ты не участвуешь. Твои темы к тематике сайта относятся как "а поговорить". Поскольку во-первых, здесь собрались практики, а во-вторых, твои разработки уже рецензировали умные люди и оказалось, что ничего мало мальски полезного там нет. Не более, чем общие слова и мутные теории.

То есть, зарегился ты явно не для участия в жизни этого форума.

 

Далее.

Эти же простыни ты выложил на других форумах. Проводить исследования или писать работы по данному предмету ты не хочешь. Вариант патентования отвергаешь.

 

Можно сделать вывод, что ты просто ищешь возможность потрындеть с теми, кто по обсуждаемому вопросу не имеет глубоких знаний. Потому что кто имеет - сразу раскусил фуфел, несмотря на обилие умных слов в тексте.

 

На других форумах тебя ещё не послали?
 

 


 

Во круть...
 

"Ты зарегистрировался на специализированном сайте. "

 

Но ни один специалист не смог прочитать и что то ответить по существу - и это сообщество специалистов (прошу сильно не обижаться)

Вопрос риторический.

 

Утверждение, что для буферизации потока данных (идеальная сеть) требуется минимальный размер буфера, 

я проверил методом численного моделирования (по результатам моделирования средний размер данных в буфере не превысил 2.5 символа ).

 

По поводу других сайтов - вы что думаете, там другие люди ?

Те же 99.99 % которые не понимают принципы устройство окружающих их вещей

и все затевается для 0.01% которые запомнят написанное и если представится случай 

применят на практике (частично или полностью).

 

Практически никто из читателей не разбирается в квантовой механике, но 

 это никак не мешает публиковать и читать статьи о ней )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rutel сказал:

Те же 99.99 % которые не понимают принципы устройство окружающих их вещей

Сожалею, но мы все этого не понимаем. Ещё Сократ сказал, что знает только то, что ничего не знает. А Экклезиаст изрёк, что «умножая познания свои, умножаешь ты и свою скорбь».

2 часа назад, Rutel сказал:

Практически никто из читателей не разбирается в квантовой механике, но 

 это никак не мешает публиковать и читать статьи о ней )))

Поэтому и не стоит читать статьи о ней, за исключением тех, которые одобрены признанными специалистами в этом вопросе, либо от них самих, скажем Фейенмана.

 

2 часа назад, Rutel сказал:

Но ни один специалист не смог прочитать и что то ответить по существу - и это сообщество специалистов (прошу сильно не обижаться)

Поправлю-не «не смог», а «не стал». Ну и не всегда надо вступать в полемику, есть случаи, когда от неё лучше уклониться. Полемика предполагает какую-то цель. Какая будет цель у специалиста? Разубедить Вас? Но по контексту специалист уже понял, что это потребует много усилий. Посему он решает экономить эти силы. Такова примерно реконструкция хода мышления специалиста ( не обижайтесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, frol13 сказал:

Сожалею, но мы все этого не понимаем. Ещё Сократ сказал, что знает только то, что ничего не знает. А Экклезиаст изрёк, что «умножая познания свои, умножаешь ты и свою скорбь».

Поэтому и не стоит читать статьи о ней, за исключением тех, которые одобрены признанными специалистами в этом вопросе, либо от них самих, скажем Фейенмана.

 

Поправлю-не «не смог», а «не стал». Ну и не всегда надо вступать в полемику, есть случаи, когда от неё лучше уклониться. Полемика предполагает какую-то цель. Какая будет цель у специалиста? Разубедить Вас? Но по контексту специалист уже понял, что это потребует много усилий. Посему он решает экономить эти силы. Такова примерно реконструкция хода мышления специалиста ( не обижайтесь).

Давайте попробуем перевести наш диалог в более конструктивное русло (вот мне сказали, что мой взгляд излишен механистический).

Предлагаю попробовать общаться на данном уровне (если это не задевает вас)

Ситуация (попробуем представить что вы бы сами сделать в то время):

 

Некоторое время назад изобрели телефонные станции и худо-бедно заменили девушек с "проводочками" в руках на РЭЛЕ.

Столкнулись с ситуацией, когда между телефонными станциями приходится прокладывать

кабели с огромным числом пар (в детстве самой желанной добычей был кабель с большим числом цветов).

Почесали биологический центральный процессор и придумали цифровую передачу и TDM

(сначала это FDM была, но вроде такой способ не давал достаточно большого числа каналов) 

Принцип TDM понятен всем, но тут появилась проблема : частоты задающих генераторов немного различаются и

появился эффект проскальзывания (удвоения или потери передаваемых данных).

Что предложили серьезно настроенные связисты :

1 Давайте серьезно поднимем требования к стабильности и точности источников тактовых сигналов.

2.Давайте создадим специальные "службы" и протоколы распределения этого тактового сигнала.

3.Давайте добавим в первичный поток в один служебный тайм слот возможность вставить или удалить бит данных 

(сам делал проект для FPGA с соблюдением всех требований, там накручено "мама-не горюй" )

Да аппаратура получилась сложной и дорогой, но никого это не волновало - покупателями были большие 

компании и их это не сильно волновало.

 

Что предложил я :

- выделяем из передаваемых данных одну комбинацию (например H"FF")

- узнаем значение точности генераторов и считаем за какое время может набежать разность времени 125 мкс

- делим это время на 10 (что бы уже совсем с гарантией) и с таким периодом начинаем вставлять данные H"ff" в передаваемые данные.

- передаем данные и перекладываем данные между буферами без учета неточности синхронизации

- если принимаются данные H"FF", то запись в буфер не производится

- если необходимо передавать данные, но буфер пуст то передаем H"FF".

 

Получается очень простое решение, как с аппаратной точки зрения, так и с точки зрения 

использования пропускной способности (используется 0.4% - а это вообще бесплатно).

Да я проверил - размер буфера равен 2.5 символа (по факту 3 регистра).

По факту тот же стаффинг, но реализованный другим более простым способом.

 

Вопрос: Вы сам как решите эту проблему (разности генераторов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rutel сказал:

Что предложил я :

- выделяем из передаваемых данных одну комбинацию (например H"FF")

- узнаем значение точности генераторов и считаем за какое время может набежать разность времени 125 мкс

- делим это время на 10 (что бы уже совсем с гарантией) и с таким периодом начинаем вставлять данные H"ff" в передаваемые данные.

- передаем данные и перекладываем данные между буферами без учета неточности синхронизации

- если принимаются данные H"FF", то запись в буфер не производится

- если необходимо передавать данные, но буфер пуст то передаем H"FF".

 

Получается очень простое решение, как с аппаратной точки зрения, так и с точки зрения 

использования пропускной способности (используется 0.4% - а это вообще бесплатно).

Да я проверил - размер буфера равен 2.5 символа (по факту 3 регистра).

По факту тот же стаффинг, но реализованный другим более простым способом.

Вот оно как выглядит серьезное изобретение то оказывается! Ну тут уж я не сдержусь! Детский сад без штанов! Значит, способы вхождения в синхронизм при связи, его поддержание, проблемы джиттера и прочее нам неведомы? А они ещё, сколь помню, в классической книге «Цифровая спутниковая связь» 70-х годов были рассмотрены. Также как и вопросы блочного кодирования. И это не считая ещё последовавших в 90-е турбоходов и FEC, повсеместно внедрённых в практику связи. А ещё есть корреляционное сворачивание и прочая «муть».

Насчет истории развития связи. Она очень «увлекательна» в Вашем изложении. Не было Котельникова -Найквиста, не было теории массового обслуживания и цепей Маркова, не было Шеннона и Эрланга. «Связисты голову почесали»! И появились протоколы такие-то. Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Предложенную монографию сначала освойте ( это все-таки не учебник, я ошибся). Да и вопросы синхронизации, там как я понял, не рассматриваются. На эту тему есть отдельная литература. А вашим преподам и Вам-незачёт за отсутствие профессиональной теоретической базы! 

Ну а желание засирать мозги 25-ти летним своими теориями-это чистый «навальнизм», только применительно к науке. Тот молодняк зовёт на митинги фонариками в небо светить за все хорошее против всего плохого и Вы зовёте своих последователей свергать якобы заскорузлую науку во имя «светлого будущего». Тут я резко против, поскольку как препод прикладываю конкретные и последовательные усилия чтобы привить ограниченному количеству студентов системный и научный подход в их профессии, и тут Вы -со своими «простынями», гадящими прямо и непосредственно в мозг. Не найдёте Вы у меня понимания при упорствовании в своих заблуждениях. Всего доброго!

PS Пусть меня теперь кто-нибудь ещё попробует убеждать, что теория неважна, нужна практика, гуманитарные науки и философию технарям зря преподают и т.п. Вот явление того, к чему это приводит. Человек впустую гробит свои и чужие ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 08.02.2021 в 18:48, Rutel сказал:

Все идеи и алгоритмы, описываемые в данной статье, являются результатом моей независимой и полностью самостоятельной интеллектуальной деятельности...

...для моделирования человеческого мозга и как инструмент для моделирования (проектирования) биологических структур (нейро-интерфейс) внедряемых в мозг человека (проект переноса личности человека в вычислительную систему)...

...Можно будет строить отображение реального мира в виртуальный, как это делает мозг человека и на его основе предсказывать результат тех или иных действий...

...Время в физическом мире не имеет носителя и является просто отношением скорости течения различных процессов...

...Способом полностью «взломать» новую систему должно быть, только физическое проникновение в место расположения вычислительной системы и применение методов «крипто-анализа» к администратору...

О! Да Мусье Непризнанный Гений (МНГ) не только борец за интеллектуальную собственность, да еще и нейрофизиолог и философ со стажем применения «крипто-анализа».

 

 

В 08.02.2021 в 18:48, Rutel сказал:

...В момент когда происходит взаимодействие (получены данные взаимодействия от другого объекта), выполняются все возможные «преобразования» для данного объекта, для которых присутствуют необходимые данные...

...В результате получается сбалансированная система, где невозможно начать вычисления раньше готовности данных и производить вычисление слишком быстро по причине отсутствия места для сохранения данных...

...В качестве альтернативы такому подходу, предлагаю в текстолите прокладывать оптические волокна и выводить их с торцов ПП или вырезов в ней для устанавливаемых микросхем...

...Структурно, новая вычислительная парадигма представляет собой большое число физически реализованных объектов (память, различные аппаратные ускорители, процессорные ядра и др), соединяемых между собой большим числом каналов передачи данных...

...Кроме того можно в момент компиляции ПО можно добавить «законы» маркирующие данные индикатором степени секретности...

...Тут все просто, если нет взаимодействий, то нет передаваемых данных, нет работы вычислительных блоков, нет изменения потенциалов на транзисторах и нет потребления энергии (ну почти нет). Кроме того легко определить «простаивающие» блоки и мгновенно отключить их от электропитания (верно и обратное)...

 

 

ГЕНИАЛЬНО! ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!!! НУ ПОЧЕМУ НИКТО ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ РАНЬШЕ???

 

Всё дальше читать и цитировать МНГ сил нету, изобретателям "лисапедов" предлагаю обсудить гораздо более интересную тему:

 

Известно, что люди находясь в определенном месте вдыхая окружающий воздух испытывают эйфорию и счастье. Это является неопровержимым доказательством существования "воздуха счастья", так вот есть простой способ сделать всех счастливыми. Надо просто перекачивать "воздух счастья" из тех мест где его много, туда где его мало.

 

Я предлагаю обсудить это здесь и прямо сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sdy_moscow сказал:

Известно, что люди находясь в определенном месте вдыхая окружающий воздух испытывают эйфорию и счастье. Это является неопровержимым доказательством существования "воздуха счастья", так вот есть простой способ сделать всех счастливыми. Надо просто перекачивать "воздух счастья" из тех мест где его много, туда где его мало.

 

Я предлагаю обсудить это здесь и прямо сейчас.

 

Сделать человека счастливым сделать очень просто - сначала нужно сделать его очень несчастным, а потом вернуть все назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rutel сказал:

Сделать человека счастливым сделать очень просто - сначала нужно сделать его очень несчастным, а потом вернуть все назад.

Т.е. Вы предлагаете качать воздух счастья сначала в одну сторону, потом в другую? Но это же не продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, frol13 сказал:

Вот оно как выглядит серьезное изобретение то оказывается! Ну тут уж я не сдержусь! Детский сад без штанов! Значит, способы вхождения в синхронизм при связи, его поддержание, проблемы джиттера и прочее нам неведомы? А они ещё, сколь помню, в классической книге «Цифровая спутниковая связь» 70-х годов были рассмотрены. Также как и вопросы блочного кодирования. И это не считая ещё последовавших в 90-е турбоходов и FEC, повсеместно внедрённых в практику связи. А ещё есть корреляционное сворачивание и прочая «муть».

Хорошо, значит вы не возражаете по поводу работоспособности данного механизма ?

И да я не претендую на изобретение механизма стаффинга.

Я предложил максимально простую и дешевую, со всех сторон со всех сторон реализацию.

А то что ее не используют в реальности, ну будем считать что в связисты набирают только мазохистов (шучу я так)

54 минуты назад, frol13 сказал:

Насчет истории развития связи. Она очень «увлекательна» в Вашем изложении. Не было Котельникова -Найквиста, не было теории массового обслуживания и цепей Маркова, не было Шеннона и Эрланга. «Связисты голову почесали»! И появились протоколы такие-то. Ну-ну. Продолжайте в том же духе. Предложенную монографию сначала освойте ( это все-таки не учебник, я ошибся). Да и вопросы синхронизации, там как я понял, не рассматриваются. На эту тему есть отдельная литература. А вашим преподам и Вам-незачёт за отсутствие профессиональной теоретической базы! 

Тут "профессиональный сайт" и рассказывать его посетителям, тому чему их учили в "школе" нет необходимости или все же необходимо ?

54 минуты назад, frol13 сказал:

Ну а желание засирать мозги 25-им летним своими теориями-это чистый «навальнизм», только применительно к науке. Тот молодняк зовёт на митинги фонариками в небо светить за все хорошее против всего плохого и Вы зовёте своих последователей свергать якобы заскорузлую науку во имя «светлого будущего». Тут я резко против, поскольку как препод прикладываю конкретные и последовательные усилия чтобы привить ограниченному количеству студентов системный и научный подход в их профессии, и тут Вы -со своими «простынями», гадящими прямо и непосредственно в мозг. Не найдёте Вы у меня понимания при упорствовании в своих заблуждениях. Всего доброго!

Книгу прочитал - мне нравится (воды относительно немного).

 

Продолжим ?

 

Справились связисты с предыдущей задачей.

И тут набежали какие то странные пользователи, говорить по телефону не хотят, 

а хотят какие то мерзкие циферки передавать. Не выдержали связисты и послали их

на .... (далеко в общем). Типа жрите что дают.

Пользователи (программисты) обиделись и изобрели пакетную передачу данных,а связистам фигу показали 

вместо денег.

А вот это уже терпеть нельзя (деньги это святое) и кинули с барского плеча каналы 64кБит, 2048 и тд,

но по большому счету "обломались", потому как пакетная коммутация лучше была.

И тут поплохело не по детски - никому их стационарные телефоны стали нафиг не нужны, а выделенку

стали пробрасывать все кто хочет.

И выпустили  они в последнюю решительную атаку безобразного химероида АТМ (помесь пакета и синхронного канала),

но опять не оценили их потуг. И тут наступило массовое вымирание.

В последний момент от телефонистов сбежало направление магистральных каналов передачи данных (и другие мелкие направления).

Вот те кто успел сбежать и появившееся направление мобильной связи сейчас и называется связью (в целом жалкий и озлобленный огрызок былого великолепия).

А все потому что не вовремя обуяли их страшные, буквально смертные грехи : Лень и гордыня.

 

Всего то нужно было этим странным пользователям предложить технологию создания большого числа одновременных каналов с произвольной и постоянной скоростью с мгновенным соединением.

И жили бы они счастливо, опутывали бы пользователей своими каналами и сервисами.

 

Сбежавшее направление (магистральные каналы), кушать то хочется, предложили всем, технологии SDH и около такое.

Да мгновенно создавать пользовательские каналы они не могут, но могут худо-бедно предоставлять достаточно большие скорости.

Но особо жирной жизнью похвастаться не могут, к конечному пользователю (а значит к живым деньгам) доступа нет.

 

Ваши предложения - как разделить канал на много независимых каналов с различной гарантированной и самое главное постоянной скоростью ?

И удовлетворить этих "богомерзких" программистов ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rutel сказал:

Сделать человека счастливым сделать очень просто - сначала нужно сделать его очень несчастным, а потом вернуть все назад.

Опять упрощение. Все зависит от степени воздействия. Люди пережившие серьезные несчастья и потрясения (война, бедствия и лишения) не возвращаются в счастливое состояние. Даже естественная смерть близкого человека по старости меняет нас в чем-то бесповоротно. Ну а отсюда рукой подать до достоевщины: облагораживает ли страдание? Ну в общем, все просто же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Т.е. Вы предлагаете качать воздух счастья сначала в одну сторону, потом в другую? Но это же не продуктивно.

Это свойство человека как биологической системы (сенсоры так устроены).

Заходите в комнату и выключаете свет, сначала совсем ничего, а потом черно-белое, но все же что то.

 

Аналогом из электротехники является АРУ.

 

Только что, frol13 сказал:

Опять упрощение. Все зависит от степени воздействия. Люди пережившие серьезные несчастья и потрясения (война, бедствия и лишения) не возвращаются в счастливое состояние. Даже естественная смерть близкого человека по старости меняет нас в чем-то бесповоротно. Ну а отсюда рукой подать до достоевщины: облагораживает ли страдание? Ну в общем, все просто же:)

Облагораживание страданием вопрос сложный, а вот неограниченная вседозволенность точно не добавляет облагораживания.

Да и представите себе Вы пришли в магазин и на полках лежит товар с названием счастье.

Но разное, типа первый сорт, второй сорт и тд.

Один человек начал с третьего сорта, надоело перешел ко второму сорту и тд

А другой (ну папа успешный человек) начал сразу с высшего сорта - надоело, а что дальше.

Счастье второго сорта "говно".

Да придется идти к подпольным торговцам за не безопасным и сильно дорогим экстремальным счастьем.

 

примитив конечно, но в достаточной степени работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Rutel сказал:

Облагораживание страданием вопрос сложный,

Ну слава богу, есть ещё сложные вопросы.:)

 

34 минуты назад, Rutel сказал:

лежит товар с названием счастье.

А Пушкин сказал «на свете счастья нет, а есть покой и воля.» Дурак, наверное был, отсталый.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, frol13 сказал:

Ну слава богу, есть ещё сложные вопросы.:)

 

А Пушкин сказал «на свете счастья нет, а есть покой и воля.» Дурак, наверное был, отсталый.:)

Я его не понимаю, это как Лежишь себе на "диване", захотелось куда то побежать, а ты себя силой воли заставляешь лежать ?

 

Ладно если мыслей как удовлетворить богомерзких программистов нет, то я бы сделал так :

 

1.Есть канал связи от пользователя к коммутатору (или коммутатор-коммутатор)

2. Есть список каналов (к различным абонентам) который нужно создать  

3. Сортируем список по убыванию затребованной скорости создаваемого канала.

4. Берем самый высокоскоростной канал и делим скорость физического канала (тот который к коммутатору) на скорость создаваемого.

5. Получаем период с которым нужно данные пользовательского канала "вставлять" в исходящий физический поток.

6. Удаляем канал из списка и повторяем процедуру, но тут может случиться проблема.

Место куда мы должны вставить данные второго и далее потоков, уже заняты более высокоскоростным потоком.

В таком случае, пропускаем один символ и пытаемся вставить снова. В какой то момент это получится.

Если сумма скоростей потоков не более скорости физического потока, то все данные будут вставлены 

в исходящий физический поток с задержкой в среднем равной периоду передачи конкретного потока и 

максимальным отклонением от этого значения не более чем на один период передачи конкретного потока.

 

Заметим, если потоки будут иметь одинаковую скорость, то получается обычный алгоритм TDM.

Конструкция опять де простая до абсолютного безобразия.

 

Есть возражения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что такое у ТС обозначено H"FF"? Это то, что у нас принято писать FFh или 0xFF?

Далеко же мы с такими "гениями" пойдём...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, straus сказал:

Интересно, что такое у ТС обозначено H"FF"? Это то, что у нас принято писать FFh или 0xFF?

Далеко же мы с такими "гениями" пойдём...
 

А у нас (AHDL) пишут именно так 

Verilog 8'hFF

Я долго привыкал (при заполнение банковских документов), нельзя перечеркивать нолик.

 

Вы не отлынивайте  - отвечайте на вопрос.

 

Я себя в детстве помню - как только меня заставляли учить "уроки", мне почему то сразу  в туалет резко хотелось

или еще что то ))).

Изменено пользователем Rutel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rutel сказал:

то я бы сделал так :

Получаем в итоге статистическое мультиплексирование, которое реализуют при упаковке каналов DVBC в QAM в полосе ТВ-канала. А последняя фишка, которую я слышал на ВКВО-19, в этом вопросе состоит в том, что при подготовке данных для каналов DWDM, с целью уменьшения нелинейных искажений, исключают определенные сочетания последовательностей байтов, для чего буферизируют и переставляют байты при помощи обученной нейросетки. Тем самым поддерживая однородность сигналов.

Народ не спит и крадет ваши изобретения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rutel сказал:

....

4. Берем самый высокоскоростной канал и делим скорость физического канала (тот который к коммутатору) на скорость создаваемого.

5. Получаем период с которым нужно данные пользовательского канала "вставлять" в исходящий физический поток.

....

Ура! Кто-то наконец изобрёл динамический размер окна TCP! Всё! Теперь мы заживем!

 

Осталось изобрести диод, транзистор, операционный усилитель, ну еще парочку протоколов из недалекого прошлого, и Вы можете смело претендовать на ОЧЕНЬ высокую должность в нашей стране. Там Ваши "коллеги" уже вовсю изобретают DNS, BGP, Базы данных RIPE, на подходе HTTP., twiter и google. Вы в этой компании будете очень гармонично смотреться.

 

И всё-таки! Как перекачать воздух счастья, и где есть его постоянные источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:

Известно, что люди находясь в определенном месте вдыхая окружающий воздух испытывают эйфорию и счастье. Это является неопровержимым доказательством существования "воздуха счастья", так вот есть простой способ сделать всех счастливыми. Надо просто перекачивать "воздух счастья" из тех мест где его много, туда где его мало.

 

Я предлагаю обсудить это здесь и прямо сейчас.

Ничего блин нового и в самом деле:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.