Перейти к содержимому
Калькуляторы

интернет в частном секторе но не провайдер

Здравствуйте всем.

Прошу не пинать , нужна срочно консультация

есть деревня где нет вообще интернета

есть задумка взять канал в пару км от деревни и подключать интернет все кто захочет.

брать деньги будем кто сколько сможет в месяц на развитие сети

как все оформить законно что мы могли подключать всех но и брать деньги мы будем не с целью обогащения а с целью развития сети и оплаты интернета выше стоящему провайдеру.

 

что такое строить сеть и как я знаю. так что давайте сразу опустим этот вопрос.

и если есть занющие люди то буду рад услышать по сути вопроса 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Smart-Systems сказал:

Здравствуйте всем.

Прошу не пинать , нужна срочно консультация

есть деревня где нет вообще интернета

есть задумка взять канал в пару км от деревни и подключать интернет все кто захочет.

брать деньги будем кто сколько сможет в месяц на развитие сети

как все оформить законно что мы могли подключать всех но и брать деньги мы будем не с целью обогащения а с целью развития сети и оплаты интернета выше стоящему провайдеру.

 

что такое строить сеть и как я знаю. так что давайте сразу опустим этот вопрос.

и если есть занющие люди то буду рад услышать по сути вопроса 

 

регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Smart-Systems сказал:

Здравствуйте всем.

Прошу не пинать , нужна срочно консультация

есть деревня где нет вообще интернета

есть задумка взять канал в пару км от деревни и подключать интернет все кто захочет.

брать деньги будем кто сколько сможет в месяц на развитие сети

как все оформить законно что мы могли подключать всех но и брать деньги мы будем не с целью обогащения а с целью развития сети и оплаты интернета выше стоящему провайдеру.

 

что такое строить сеть и как я знаю. так что давайте сразу опустим этот вопрос.

и если есть занющие люди то буду рад услышать по сути вопроса 

 

агентская схема с вышестоящим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smart-Systems сказал:

как все оформить законно что мы могли подключать всех но и брать деньги мы будем не с целью обогащения а с целью развития сети и оплаты интернета выше стоящему провайдеру.

Прямой путь - регистрация ЮЛ/ИП, получение лицензии на услуги связи, решение вопросов с СОРМ-Яровой, получение ТУ на присоединение, на прокладку, проектирование сети (- исходя из сети), строительство и сдача сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Связной (С) сказал:

Прямой путь - регистрация ЮЛ/ИП, получение лицензии на услуги связи, решение вопросов с СОРМ-Яровой, получение ТУ на присоединение, на прокладку, проектирование сети (- исходя из сети), строительство и сдача сети.

Кривой путь - строительство инфраструктуры последней мили, строительство канала для  подключения к вышестоящему, агентская схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кривей - потребительский кооператив, который потребляет услугу, но не оказывает услуг связи своим членам, а собирает с них членские взносы на поддержание работоспособности сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrei сказал:

Еще кривей - потребительский кооператив, который потребляет услугу, но не оказывает услуг связи своим членам, а собирает с них членские взносы на поддержание работоспособности сети.

как реализовать данную схему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полезный совет на закон 1992г :) А реально - какая-нибудь агентская схема, или ждать когда все наспункты будут обеспечены инетом по нацпрограмме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, YuryD сказал:

закон 1992г

Он действующий. Что не так?

1 минуту назад, YuryD сказал:

агентская схема

Имеет право на жизнь. Вопрос в % агентских и поисках оператора, который под это подпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrei сказал:

Он действующий. Что не так?

Имеет право на жизнь. Вопрос в % агентских и поисках оператора, который под это подпишется.

 Идиотов-манагеров у толстых магистралов полно, правда уристов там тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам (и другим местным провайдерам) ТТК долго предлагал подключать их клиентов через нашу сеть. Нам ~40% абонплаты со штрафами и выездами к клиенту по любому поводу, с нас пробрасывать вланы от клиентов до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ixi сказал:

40% абонплаты

ИМХО неплохие условия. Можно еще чуть поторговаться в сторону увеличения и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

ИМХО неплохие условия. Можно еще чуть поторговаться в сторону увеличения и работать.

Можно было бы, если бы не конские штрафы за всё подряд и обязанность выезжать к клиенту по любому поводу. В исходном виде от их предложения у нас отказались все, но ТС-у вроде как это и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но лет 10 назад нам предлагали след схему. Делается клуб любителей котиков в интернете и собирается членский взнос. Подобную схему вам описали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrei сказал:

ИМХО неплохие условия. Можно еще чуть поторговаться в сторону увеличения и работать.

 Можно упереться, и пусть ттк сам мне платит, пусть сам и клиентов своих лечит. У нас работает. Хотя за наши косяки приходится  нам и отвечать не перед клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuryD сказал:

пусть ттк сам мне платит, пусть сам и клиентов своих лечит.

Так это и есть агентская схема. Сеть - ваша, клиенты - ТТК, ТТК платит вам копеечку за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrei сказал:

Так это и есть агентская схема. Сеть - ваша, клиенты - ТТК, ТТК платит вам копеечку за это.

 Я не агент! У меня договор на ластмилю с монстром, и его детали взаимоотношения с клиентом меня не волнуют, ни его тарифы ни его трахания с клиентом. Просто кому-то так надо, кто-то всехроссийский ендер выиграл, а на месте нету нифига, кому-то из клиентов проще платить в одно место по всей стране, кого-то обязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, YuryD сказал:

У меня договор на ластмилю с монстром

Тоже вариант. У нас тоже есть такие договора на ласт-мили с победителями всяких тендеров, чаще через вторые и третьи руки заказчиком в конце концов является РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei сказал:

Тоже вариант. У нас тоже есть такие договора на ласт-мили с победителями всяких тендеров, чаще через вторые и третьи руки заказчиком в конце концов является РТ.

 Не ведитесь на елефонных златоустов от рт, все делать только после бумажных договоров, оплату можно и подождать, вначале - бамажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТ только в конце цепочки, вернее в ее начале. :) Мы с ними вообще договоров не имеем. А когда имели, то и тогда они их соблюдали только когда им самим выгодно, зачастую приходилось решать вопросы в суде. Так что с РТ вообще опасно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо у того провайдера, куда вы будете подключаться уточнить по поводу схемы - когда он заключает договора на интернет с конечными потребителями, а вы просто делаете канал до них и всего делов. У вас же стоит задача интернет всем обеспечить, а не самим зарабатывать на этом. Ясно дело все вопросы почему не работает связь до клиента будут идти сначала через вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Saab95 сказал:

вы просто делаете канал до них

Подсказка: не канал. Физическую линию, или ее часть, или в комплекте с оборудованием как имущественный комплекс. Главное определить объект однозначно. И агентский договор по сути не нужен. Оператор предоставляет услугу связи напрямую абоненту, а вы - другую услугу, которую определите в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.