Serega IN Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 Имеем: 1. Большая комната с 5-ю мобильными рабочими местами оборудованными беспроводными картами. 2. Все эти пользователи подключены по радио к АР2100 присвоим ей условный №1 3. В соседнем здании на росстоянии 600 метров прямой видимости еще одна большая комната 4-я рабочими местами объединенными в сеть посредством витой пары, свича к которому будет подключена АР2100 которой присвоим условный №2. Задача: объединить эти комнаты с пользователями в единую сеть. Решение: учитывая что в АР2100 имеется еще и встроенная внутри антена то к разъему SMA подключить внешнюю направленную 1200-антену у АР №1 и к АР №2. Таким образом локальные клиенты будут обслуживаться внутренней антеной (благо максимальное удаление локального клиента от АР 5-ть метров, а через антены, подлюченные к разъемам SMA - будет осуществляться связь между этими комнатами. Ответ: ............... будет ли работать? Какие будут рекомедации по настройке самих АР ! Вставить ник Quote
balamutang Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 нормально работать не будет. работает 1)одна антенна 2) другая 3)одна на передачу а другая на прием. единственно на что стоит надеятся что если подключишь внешнюю - близкие клиенты зацепятся за боковой/задний лепесток. пионерия. если хочешь нормально - купи еще отдельную АП Вставить ник Quote
Serega IN Posted October 30, 2005 Author Posted October 30, 2005 ...3)одна на передачу а другая на прием. ... Аргуметы? Вставить ник Quote
itl2044 Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 2 антены работать точно не будут! Задуманая схема даже теоретически трудно осуществима! Единственный выход - еще 2 точки, соединенные мостом - таким образом включить соседний офис. Вставить ник Quote
balamutang Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 Аргуметы? какие аргументы? это элементарно знать надо - для чего там две антенны и как они работают... Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 будут работать, надо перевести в режим WDS и прописать маки друг друга Вставить ник Quote
SSD Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 будут работать, надо перевести в режим WDS и прописать маки друг друга Ага, работает, только в режиме WDS with AP.Ради интереса сегодня пробовал. Но только работой это назвать нельзя :)) Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 2 BlueBoxa один стоит в офисе посередине 2 этажа, второй в номере на 3ем, перекрытия железобетонные видимости естественно нет, антены комнатные по 2dbi, точки в режиме WDS, в метрах 20 соседнее здание, так вот сигнал между ними SNR 77dbm. У нас три ноутбука со встроенными картами, у меня старый интел 11мбит я вижу только 2 точку, другой атхерос видит все точки и работать может с обоими и третий вроде интел g который видит только 2 точку. Сеть такая работает без проблем уже больше 2х месяцев. От меня прокачка через такой гиморой (802.11b -> AP WDS AP --> inet) 2 мбита, для инета больше и не надо. для Wireless admina: как я понимаю точки работают от отражения соседнего здания, прошивка старая не неведимка, вот такое у него интересное оборудование :-)) Вставить ник Quote
Serega IN Posted October 31, 2005 Author Posted October 31, 2005 ...знать надо - для чего там две антенны и как они работают... Я собственно, и пытаюсь это узнать ! Зачем ругаетесь на меня... :( надо перевести в режим WDS А разве в этом режиме они будут обслуживать клиентские карты??? ...сегодня пробовал. Но только работой это назвать нельзя :)) Почему, можно подробнее?! Остальным - спасибо что не остались в стороне от обсуждения! :) Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 31, 2005 Posted October 31, 2005 А разве в этом режиме они будут обслуживать клиентские карты??? да будут это бридж + АП Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.