bandit1984 Posted October 29, 2005 Posted October 29, 2005 Дано: локальная сеть #1 с адресами 192.168.0.* локальная сеть #2 с адресами 192.168.53.* обе локальные сети подключены к двум контролерам домена на 2000 server. на каждом сервере установлено 2-а сетевых адаптера каждый из которых смотрит в свою подсеть. сервер №1 192.168.0.50, 192.168.53.51 сервеа №2 192.168.0.51, 192.168.53.52 тоесть 2 сети один домен. зачем такая схема? отвечу в случае выхода первого сервера, контролером домена, а соответственно и 2-х подсетей становится второй сервер. теперь проблема. обьявился некоторый такой начальник, который имеет в своем компьютере тоже 2-ва сетевых адаптера с адресами 192.168.0.6 и 192.168.53.9 но когда он заходит в своё сетевое окружение у него видна то одна подсеть. то вторая. то обе. необходимо. чтобы у начальника в сетевом окружении постоянно отражались обе сети. Кто с таким сталкивался очень прошу помоч. потому что ситуация критическая. начальник не очень хороший человек. и уже лишил премии. Вставить ник Quote
bandit1984 Posted October 30, 2005 Author Posted October 30, 2005 Wins на сервере установлен. клиенты windows Xp. у клиента прописан адереса dns сервера. получается что необходимо прописать на клиенте Xp адресс Wins сервера.? правильно я думаю? Вставить ник Quote
balamutang Posted October 30, 2005 Posted October 30, 2005 правильно я думаю?ты - гений!!!ЗЫ: свойства сетевого подключения -> свойства TCP/IP -> дополнительно>WINS -> добавить Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.