Jump to content

Recommended Posts

Posted

Дано:

локальная сеть #1 с адресами 192.168.0.*

локальная сеть #2 с адресами 192.168.53.*

 

обе локальные сети подключены к двум контролерам домена на 2000 server.

на каждом сервере установлено 2-а сетевых адаптера каждый из которых смотрит в свою подсеть.

сервер №1 192.168.0.50, 192.168.53.51

сервеа №2 192.168.0.51, 192.168.53.52

 

тоесть 2 сети один домен. зачем такая схема? отвечу в случае выхода первого сервера, контролером домена, а соответственно и 2-х подсетей становится второй сервер.

 

теперь проблема. обьявился некоторый такой начальник, который имеет в своем компьютере тоже 2-ва сетевых адаптера с адресами 192.168.0.6 и 192.168.53.9 но когда он заходит в своё сетевое окружение у него видна то одна подсеть. то вторая. то обе.

необходимо. чтобы у начальника в сетевом окружении постоянно отражались обе сети.

Кто с таким сталкивался очень прошу помоч. потому что ситуация критическая. начальник не очень хороший человек. и уже лишил премии.

Posted

Wins на сервере установлен. клиенты windows Xp.

у клиента прописан адереса dns сервера.

получается что необходимо прописать на клиенте Xp адресс Wins сервера.? правильно я думаю?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.