Перейти к содержимому
Калькуляторы

СКАТ назначает "левые услуги"

Доброго времени суток, коллеги!

Вот уже несколько дней боремся с ситуацией, в которой не может разобраться.

Есть СКАТ, работает в прозрачном режиме на CentOS6. Из услуг на нем только CG-NAT + работает Radius монитор, на который зеркалим AAA трафик.

С прошлой недели СКАТ начал рандомно назначать клиентам "левые услуги", в частности

5 услугу(Белый список), из-за назначения которой с дефолтным профилем у клиентов отсутствует доступ в Интернет.

В дополнение к этому сейчас еще и начал писать PCAP файлы, хотя в конфигурации захват трафика явно отключен.

Никто не сталкивался с таким поведением? Сразу хочу сказать, что входы на сервер были только с наших рабочих мест и ручное назначение услуг тоже исключаем.

Общение с тех. поддержкой VasExperts  не внесло ясности. Да и в целом, они ведут себя крайне пассивно.

Если вдруг руководству VasExperts интересно, тикет: 5218.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько с скатом имел дел, не было там магии. Каким образом происходит управление пользователями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2020 в 12:24, zavndw сказал:

Сколько с скатом имел дел, не было там магии. Каким образом происходит управление пользователями?

 

Статический мульти-биндинг + как я писал, работает Radius монитор. Он в свою очередь управляет связыванием Login - IP.

Мы тоже уже несколько лет используем СКАТ и подобных проблем не было. Все началось с использования Radius монитора.

Это единственное, с чем я могу хоть как-то связать, сложившуюся ситуацию. Но , разумеется, не берусь утверждать, что проблема именно в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы смотрели у проблемных клиентов в радиус запросах ни чего лишнего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zavndw сказал:

А вы смотрели у проблемных клиентов в радиус запросах ни чего лишнего нет?

 

Мы готовили биллинг к интеграции со СКАТ и заводили их VSA на наших ТП.

Но фишка в том, что мы не использовали профили по-умолчанию, только именованные профили.

Да и в целом планировали использовать всего пару услуг. А то что от балды назначалось прям радовало разнообразием - на клиентах висели прямо практически все услуги доступные в СКАТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.