Jump to content

Recommended Posts

Posted

Очень хочется сие творение, в качестве роутера и веб сервера использовать, а точнее не хочется а приходится в силу нескольких причин в которые не хочется вдаваться. Поискал в нете - дешевле 1000$ ниче ненашол:((, вообще реально собрать самому т.е. купить корпус 19'' 1U или 2U запихать туды мать с процем и винт аля Maxtor с пропелером:))

Можь кто знает где все по запчастям продают а не в зборе? или сборку баксов хоть за 500?

Posted
Двухюнитовые пустые корпуса (с блоком питания) можно покупать по $150.

 

Даже на савелке были.

Но!

Проблема не только в корпусе, вам понадобится еще и соответствующаяя матплата и backplane для сказевых хот-свап винтов. А кроме того, получившееся изделие не сертифицированно (может, я и не прав, но как правило, там где требуется 19", требуется и сертификация).

 

Посмотрите в сторону бандлов, Gygabyte вроде их делал. Из них клепали сервера аквариусы и все прочие.

Posted
Nailer, не проблема не в сертификации, у меня ее и в помине нет просто надо зделать вид что это не сервер а что то вроде услителя антенного и тд.. кароче замаскироваться:) поэтому и немогу просто системник поставить... а на счет материнки то если она намного "шустреее" чем обычная могна и малость поболе раскошелится...
Posted
Очень хочется сие творение, в качестве роутера и веб сервера использовать, а точнее не хочется а приходится в силу нескольких причин в которые не хочется вдаваться. Поискал в нете - дешевле 1000$ ниче ненашол:((, вообще реально собрать самому т.е. купить корпус 19'' 1U или 2U запихать туды мать с процем и винт аля Maxtor с пропелером:))

Можь кто знает где все по запчастям продают а не в зборе? или сборку баксов хоть за 500?

 

а серверов, тем более рэковых, дешевле $1000 и не бывает. Даже если собирать самому -- столько же выйдет.

или получится обычный, причем криво собранный, PC-router

Posted
Nailer, не проблема не в сертификации, у меня ее и в помине нет просто надо зделать вид что это не сервер а что то вроде услителя антенного и тд.. кароче замаскироваться:) поэтому и немогу просто системник поставить... а на счет материнки то если она намного "шустреее" чем обычная могна и малость поболе раскошелится...

 

Дело не в том, что она шустрее, хотя там обычно и присутствует PCI66, которого нету в дектопных платах.

 

Дело еще и в том, что даже в 2U-сервере места мало, поэтому для установки плат расширения используется специальный переходник, и его размещение должно совпадать с прорезями в корпусе.

Кроме того, в рековых серверах применяется специальная система обдува, для чего на процы ставятся радиаторы вместо вентиляторов, все остальные компоненты выстраиваются в направлении потока воздуха, чтобы охлаждаться общим потоком воздуха через корпус.

 

Проблема основная в том, что найти совпадающий корпус и материнку очень сложно, проще купить бандл, состоящий из корпуса и материнки в нем. Туда можно досталять процы, память, винты, сетевухи и т.д.

Posted

Ну если совсем извращнутся:

во первых я по своей неграмотности незнаю подойдет ли блок питания обычный к мат плате серверной, если подадет то могна взять какойнито 19'' корпус(как раз от усилка студийного гдето валялся:)), запихать туды матерь с винтом и получится хоть и из раздела ужастики но сервер. В конце концов какая фиг разница какой корпус брендовский или самопал главное шоб сервер работал...а на счет охлаждения покрайней мере на проц можно водное поставить...

 

З.Ы. дайте ссылку кто знает где могна запчасти купить или прицинится хоть ;)

Posted
Хм, скоро блейды на коленках собирать будут. Сорри за офтоп.

Дыкть уже ;-)

http://gluck.no-ip.org:83/fotki/1U/p1010002.jpg

http://gluck.no-ip.org:83/fotki/1U/p1010003.jpg

 

Мать - от Proliant DL320, корпус от хаба Baystack 101, питальник куплен на базаре за 150 рублей. Нужен только низкий радиатор на проц, елка на PCI и 2-дюймовый винт, т.к. на обычный 3-дюймовый места там уже не остаётся. Ну и кулеров со всякими воздуховодами напихать, естественно.

Posted

есть слово "платформа" (корпус, бп, мама, флоп/сидюшник), например гигабайты довольно дешевы, опять-же например первое что нашлось http://www.giga-byte.com/Server/Products/P...er_GS-SR102.htm конфигурацию проц/память/винт/что воткнуть в слоты выбираешь сам.

Posted

Из того, что собирают бренды самое недорогое это Inpro. Однако, истинная правда слова Nailer'а о рейзер-картах! Мы купили один такой, он к нам пришел, а рейзер-карта нет - в Москве забыли сразу положить. Ни одна из имеющихся не подошла... Теперь берем Kraftway и Aquarius.

Кстати, Аквариус на Gigabyte-платформах сервера больше не делает, а жаль - COM-порт на передней панели в стойке очень удобно.

Posted

У меня стоит как роутер корпус с мамкой mini-ITX. И не только у меня - по нашей сетке их штук 5. Можно глянуть тут : www.slame.ru Контора торгует корпусами и мамками. Проц - 633 МГц, БЕЗ КУЛЕРА. Т.е. кроме винта ноутбучного - ни одной движущейся части. Коробка мелкая... ОЧЕНЬ мелкая. На системник по любому не похожа ;-).

Posted
GluckMaker,

Дыкть уже ;-)  

Ну на блейд это не похоже :), шасси нету.

Ну, ясен пень, что не блейд, но, вроде, как раз то, о чём спрашивал Bens. ИМХО, таки подешевле 1 килобакса =)

Posted

украинские камрады за корпусами могут обращаться в http://www.inpc.kiev.ua/

там много чего прикольного под 19"

 

если туда вкрутить Intel Serverboard "со всем на-борту", то вполне кошэрно получается.

Posted
украинские камрады за корпусами могут обращаться в http://www.inpc.kiev.ua/

там много чего прикольного под 19"

 

если туда вкрутить Intel Serverboard "со всем на-борту", то вполне кошэрно получается.

Кстати весьма рульная конторка. Вот на прайс на сайте можна забить, просите их выслать.

А корпусов и стоек у них ужо на пару килобаксов накупил, претензий нет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.