Bens Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Очень хочется сие творение, в качестве роутера и веб сервера использовать, а точнее не хочется а приходится в силу нескольких причин в которые не хочется вдаваться. Поискал в нете - дешевле 1000$ ниче ненашол:((, вообще реально собрать самому т.е. купить корпус 19'' 1U или 2U запихать туды мать с процем и винт аля Maxtor с пропелером:)) Можь кто знает где все по запчастям продают а не в зборе? или сборку баксов хоть за 500? Вставить ник Quote
Bushi Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Двухюнитовые пустые корпуса (с блоком питания) можно покупать по $150. Вставить ник Quote
Bens Posted October 28, 2005 Author Posted October 28, 2005 Bushi, а если бы подсказал где вообще красиво вы было :) Вставить ник Quote
Nailer Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Двухюнитовые пустые корпуса (с блоком питания) можно покупать по $150. Даже на савелке были. Но! Проблема не только в корпусе, вам понадобится еще и соответствующаяя матплата и backplane для сказевых хот-свап винтов. А кроме того, получившееся изделие не сертифицированно (может, я и не прав, но как правило, там где требуется 19", требуется и сертификация). Посмотрите в сторону бандлов, Gygabyte вроде их делал. Из них клепали сервера аквариусы и все прочие. Вставить ник Quote
Bens Posted October 28, 2005 Author Posted October 28, 2005 Nailer, не проблема не в сертификации, у меня ее и в помине нет просто надо зделать вид что это не сервер а что то вроде услителя антенного и тд.. кароче замаскироваться:) поэтому и немогу просто системник поставить... а на счет материнки то если она намного "шустреее" чем обычная могна и малость поболе раскошелится... Вставить ник Quote
boykov Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Очень хочется сие творение, в качестве роутера и веб сервера использовать, а точнее не хочется а приходится в силу нескольких причин в которые не хочется вдаваться. Поискал в нете - дешевле 1000$ ниче ненашол:((, вообще реально собрать самому т.е. купить корпус 19'' 1U или 2U запихать туды мать с процем и винт аля Maxtor с пропелером:)) Можь кто знает где все по запчастям продают а не в зборе? или сборку баксов хоть за 500? а серверов, тем более рэковых, дешевле $1000 и не бывает. Даже если собирать самому -- столько же выйдет. или получится обычный, причем криво собранный, PC-router Вставить ник Quote
Nailer Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Nailer, не проблема не в сертификации, у меня ее и в помине нет просто надо зделать вид что это не сервер а что то вроде услителя антенного и тд.. кароче замаскироваться:) поэтому и немогу просто системник поставить... а на счет материнки то если она намного "шустреее" чем обычная могна и малость поболе раскошелится... Дело не в том, что она шустрее, хотя там обычно и присутствует PCI66, которого нету в дектопных платах. Дело еще и в том, что даже в 2U-сервере места мало, поэтому для установки плат расширения используется специальный переходник, и его размещение должно совпадать с прорезями в корпусе. Кроме того, в рековых серверах применяется специальная система обдува, для чего на процы ставятся радиаторы вместо вентиляторов, все остальные компоненты выстраиваются в направлении потока воздуха, чтобы охлаждаться общим потоком воздуха через корпус. Проблема основная в том, что найти совпадающий корпус и материнку очень сложно, проще купить бандл, состоящий из корпуса и материнки в нем. Туда можно досталять процы, память, винты, сетевухи и т.д. Вставить ник Quote
Bens Posted October 28, 2005 Author Posted October 28, 2005 Ну если совсем извращнутся: во первых я по своей неграмотности незнаю подойдет ли блок питания обычный к мат плате серверной, если подадет то могна взять какойнито 19'' корпус(как раз от усилка студийного гдето валялся:)), запихать туды матерь с винтом и получится хоть и из раздела ужастики но сервер. В конце концов какая фиг разница какой корпус брендовский или самопал главное шоб сервер работал...а на счет охлаждения покрайней мере на проц можно водное поставить... З.Ы. дайте ссылку кто знает где могна запчасти купить или прицинится хоть ;) Вставить ник Quote
Shiva Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Хм, скоро блейды на коленках собирать будут. Сорри за офтоп. Вставить ник Quote
Bens Posted October 28, 2005 Author Posted October 28, 2005 Shiva, если соберу отправлю первым делом фотку для раздела ужастики:) Вставить ник Quote
GluckMaker Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Хм, скоро блейды на коленках собирать будут. Сорри за офтоп. Дыкть уже ;-) http://gluck.no-ip.org:83/fotki/1U/p1010002.jpg http://gluck.no-ip.org:83/fotki/1U/p1010003.jpg Мать - от Proliant DL320, корпус от хаба Baystack 101, питальник куплен на базаре за 150 рублей. Нужен только низкий радиатор на проц, елка на PCI и 2-дюймовый винт, т.к. на обычный 3-дюймовый места там уже не остаётся. Ну и кулеров со всякими воздуховодами напихать, естественно. Вставить ник Quote
umike Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 есть слово "платформа" (корпус, бп, мама, флоп/сидюшник), например гигабайты довольно дешевы, опять-же например первое что нашлось http://www.giga-byte.com/Server/Products/P...er_GS-SR102.htm конфигурацию проц/память/винт/что воткнуть в слоты выбираешь сам. Вставить ник Quote
Egor Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Из того, что собирают бренды самое недорогое это Inpro. Однако, истинная правда слова Nailer'а о рейзер-картах! Мы купили один такой, он к нам пришел, а рейзер-карта нет - в Москве забыли сразу положить. Ни одна из имеющихся не подошла... Теперь берем Kraftway и Aquarius. Кстати, Аквариус на Gigabyte-платформах сервера больше не делает, а жаль - COM-порт на передней панели в стойке очень удобно. Вставить ник Quote
hcube Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 У меня стоит как роутер корпус с мамкой mini-ITX. И не только у меня - по нашей сетке их штук 5. Можно глянуть тут : www.slame.ru Контора торгует корпусами и мамками. Проц - 633 МГц, БЕЗ КУЛЕРА. Т.е. кроме винта ноутбучного - ни одной движущейся части. Коробка мелкая... ОЧЕНЬ мелкая. На системник по любому не похожа ;-). Вставить ник Quote
Shiva Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 GluckMaker, Дыкть уже ;-) Ну на блейд это не похоже :), шасси нету. Вставить ник Quote
Nag Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Может корпуса от свитчей кому нужны? ;-) Есть кучка... Самовыносом только... Вставить ник Quote
GluckMaker Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 GluckMaker, Дыкть уже ;-) Ну на блейд это не похоже :), шасси нету. Ну, ясен пень, что не блейд, но, вроде, как раз то, о чём спрашивал Bens. ИМХО, таки подешевле 1 килобакса =) Вставить ник Quote
lf Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 украинские камрады за корпусами могут обращаться в http://www.inpc.kiev.ua/ там много чего прикольного под 19" если туда вкрутить Intel Serverboard "со всем на-борту", то вполне кошэрно получается. Вставить ник Quote
ntil Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 украинские камрады за корпусами могут обращаться в http://www.inpc.kiev.ua/там много чего прикольного под 19" если туда вкрутить Intel Serverboard "со всем на-борту", то вполне кошэрно получается. Кстати весьма рульная конторка. Вот на прайс на сайте можна забить, просите их выслать. А корпусов и стоек у них ужо на пару килобаксов накупил, претензий нет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.