Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть оптика 64 жилы, хочется не рвать все модули на различных точках, а только нужные нам.

Кто сталкивался с таким. Посоветуйте как организовать это дело, какие лучше муфты использовать, или что-то еще используете? Интересно любое мнение и готовые свои решения...

Posted

ИМХО надо резать и разваривать ВСЕ в БОКСАХ. Времени на реализацию кривых решений и разделку потратишь гораздо больше еще и засадишь что нибудь и разваривать нормально придется по любому. Так никогда не делали возможно я и ошибаюсь. Потери на шве 0.01-0.05 dB это равносильно примерно 100 м чистого кабеля так что сами разварки думаю с точки зрения потерь не очень критичны.

Posted

Берешь и ставишь муфты исходя из того, какой у тебя кабель. Заводишь кабель в транзитный ввод и развариваешь только интересующие волокна.

Чтобы по 100 раз не переваривать, подумате заранее, сколько и куда волокон надо. Может стоит на узел спускать не одно, а 2 волокна. Или не 2, а 4. Муфты есть на разное количество разварок - возьмите с запасом.

Еще комментарии нужны?

Posted

Конечно нужны... Я так понимаю нужна муфта, разбираемая как орех.

Смотрю в сторону Fujikura FSCO-CB? думаю насколько она будет удобна.

 

Есть еще какие варианты по поводу муфт, может более удобные для этого, может более дешевые.

Posted

Существуют муфты (типа FOSK, МТОК), у которых есть овальный ввод для кабеля, в котроый можно завести кабель не разрывая его целиком.

На практике это достаточно сложная процедура и проще разорвать весь кабель и сварить все волокна.

Posted

Это понятно что проще разорвать и сварить, но по некотором причинам для меня это не очень удобно. Хотелось бы выслушать кто чем реально пользовался, именно с точными названиями. В чем были проблемы, с чем работать было удобней и т.д.

Posted

Я имел опыт общения с МОГу. СпецСтройДеталь(МСК). Нормальные муфты, не знаю как Райчем, но вполне удовлетворяют.

Posted

МОГу не предназначены для отвода волокон без разрыва кабеля.

Мы строили такую сеть и не одну. От узла шел кабель 48-64 ОВ, далее на каждой точке отвод 4 волокон. Резали весь кабель, делали отвод, остальное транзитом сваривали. Муфты ставили Райхем и МОГу.

Проще и быстрее (при больших объемах) сварить весь кабель, чем пытатся завести его без разрыва.

Posted

DG, прав насчет МОГ... там при вводе кабеля на том месте где гнеш позже начинают ломаться волокна...а это не есть гуд

сам монтировали Fujikurу... хорошая муфта но дороговата... потом монтировал

http://www.accent.ru/oto/accent.php?th=500AA понравилось соотношение цена качество.... некаких отрицательных качеств по поводу этих двух изделий немогу сказать все хороши...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.