vavy Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Здравствуйте! Собираю сервачок для монтажа в стойку. Посоветуйте, плиз материнскую плату, у которой на борту есть 2 Ethernet-a и у которой PCI-слоты (те, что пойдут на RISER) короткие (32бит) и старые (33MHz), такую, на которую можно поставить процессор за пару тысяч рублей, такую, чтоб не долго искать. Вставлять буду в корпус высотой 2U. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Здравствуйте! Собираю сервачок для монтажа в стойку. Посоветуйте, плиз материнскую плату, у которой на борту есть 2 Ethernet-a и у которой PCI-слоты (те, что пойдут на RISER) короткие (32бит) и старые (33MHz), такую, на которую можно поставить процессор за пару тысяч рублей, такую, чтоб не долго искать. Вставлять буду в корпус высотой 2U. PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине. Вставить ник Quote
vavy Posted October 28, 2005 Author Posted October 28, 2005 PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине. Представители cronyx.ru говорят, что их платы TauPCI не будут работать на PCI66-слотах... Вставить ник Quote
GluckMaker Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине. Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине. Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит. Дык по-моему PCI2.1 3.3В, разве не так?.. Вставить ник Quote
GluckMaker Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит. Дык по-моему PCI2.1 3.3В, разве не так?.. Сорри, не проснулся я тогда ещё. Думал, речь идёт про PCI32/PCI64. Высыпаю на голову виртуальную пепельницу. Вставить ник Quote
vavy Posted October 29, 2005 Author Posted October 29, 2005 Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит. Дык по-моему PCI2.1 3.3В, разве не так?.. Сорри, не проснулся я тогда ещё. Думал, речь идёт про PCI32/PCI64. Высыпаю на голову виртуальную пепельницу. Коллеги! По-моему вы слегка отклонились от темы первоначального вопроса. Меня таки интересуют назания материнок... Вставить ник Quote
tsynik Posted October 29, 2005 Posted October 29, 2005 Intel Server Board SE7210TP1-E Только вставится ли туда рейзер зависит от корпуса - у нормальных укахывается совместимость с интеловыми платами (у AIC например на сайте есть таблицы совместимости) Вставить ник Quote
hcube Posted October 29, 2005 Posted October 29, 2005 А как насчет вот такой : http://www.viaembedded.com/product/epia_PD...therboardId=241 2 сетки, один PCI32, малопотребляющий проц, сверхмалый размер... Вообще, сколько помню, на них даже 1U сервера делают 2-в-1 ;-). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.