Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте!

Собираю сервачок для монтажа в стойку.

Посоветуйте, плиз материнскую плату, у которой на борту есть 2 Ethernet-a и у которой PCI-слоты (те, что пойдут на RISER) короткие (32бит) и старые (33MHz), такую, на которую можно поставить процессор за пару тысяч рублей, такую, чтоб не долго искать.

Вставлять буду в корпус высотой 2U.

Posted
Здравствуйте!

Собираю сервачок для монтажа в стойку.

Посоветуйте, плиз материнскую плату, у которой на борту есть 2 Ethernet-a и у которой PCI-слоты (те, что пойдут на RISER) короткие (32бит) и старые (33MHz), такую, на которую можно поставить процессор за пару тысяч рублей, такую, чтоб не долго искать.

Вставлять буду в корпус высотой 2U.

 

PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине.

Posted
PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине.

 

Представители cronyx.ru говорят, что их платы TauPCI не будут работать на PCI66-слотах...

Posted
PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине.

Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит.

Posted
PCI33 можно запихнуть в стот PCI66, будет работать. Только не пихайте вместе с карточками на PCI66 на одну шину, клокинг у шины будет высталяться по самой медленной карточке на шине.

Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит.

 

Дык по-моему PCI2.1 3.3В, разве не так?..

Posted
Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит.

Дык по-моему PCI2.1 3.3В, разве не так?..

Сорри, не проснулся я тогда ещё. Думал, речь идёт про PCI32/PCI64. Высыпаю на голову виртуальную пепельницу.

Posted
Только на всех попадавшихся мне Интеловских матерях (SAI2, SBT2, E7501xx, E7505xx) и на Компаке DL320 слот PCI66 3-вольтовый, а PCI33 - 5-вольтовый (кроме 320, где его вообще нет). На разных матерях в хламовнике у одного моего знакомого, который серверным железом торгует - вроде, тоже. 5V PCI66 я видел только на HP Netserver LC2000. Я не утверждаю, что они все такие, но на соответствующие мысли наводит.

Дык по-моему PCI2.1 3.3В, разве не так?..

Сорри, не проснулся я тогда ещё. Думал, речь идёт про PCI32/PCI64. Высыпаю на голову виртуальную пепельницу.

 

Коллеги! По-моему вы слегка отклонились от темы первоначального вопроса. Меня таки интересуют назания материнок...

Posted

Intel Server Board SE7210TP1-E

 

Только вставится ли туда рейзер зависит от корпуса - у нормальных укахывается совместимость с интеловыми платами (у AIC например на сайте есть таблицы совместимости)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.