telefan Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Обращаю внимание на импульсные блоки питания, который интенсивно стали появлятся для питания коммутаторов и особенно радиомостов. После года эксплуатации замечены массовые отказы в этих БП накопительных конденсаторов после выпрямительного диода. Конденсаторы теряют емкость и сильно увеличивается пульсации выходного напряжения, при питании от такого БП радиомостов это приводит к сокрашению дальности работы без видимых причин, при питании коммутаторов - к зависанию. лечится заменой конденсаторов. После многих ремонтов этих БП замечено что их китайские производители ставят откровенное г... , поэтому рекомендую для нормальной работы сразу менять. Вставить ник Quote
Mech Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 у меня зв лето сдохло 3 штуки. пошел и купил новые. 285руб. за 5-вольтовый D-Link 2А в Екатеринбурге есть в Промэлектронике, если кому надо Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.