Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефонные номера, разные операторы и адресация вызовов

59 минут назад, grifin.ru сказал:

Кроме того есть IPSEC, который UDP

когда его имплементруют в приложение для смартфонов, тогда и поговорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MobileOneWiFi сказал:

когда его имплементруют в приложение

А нафига ? Оно в телефоне из каропки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно. Нужно Вам продать Ваш продукт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, El_Vago сказал:

Ясно-понятно. Нужно Вам продать Ваш продукт.

Я вам сейчас объясню, что ваш "бесплатный" Астериск стоил вашему работадателю минимум в 10 раз дороже того что я предлагаю :)
Вы смотрите с позиций технаря - дескать вот есть опенсурс, давайте его напильником доработаем и будет все дешего - у вас ведь такая же логика, у технарей?

Так вот, смотрите - вы 1-2 месяца разбирались со своим астером, в это время вы получали зарплату.
Судя по всему у вас достаточно высокая квалификация, 500-1000 долларов в месяц ваша зарплата минимум, которую руководитель вашего предприятия заплатил вам, чтобы вы ему поставили "бесплатный" астериск.
Более того, вы взяли/купили сервер, купили бесперебойник, т.е. вложились в инфраструктуру.
Про всякие GSM VOIP шлюзы не будем говорить.

Итого на круг вы потратили на ваш астериск от 1000 до 2000 и более долларов :)))
Наше решение - в 10-20 раз дешевле и под ключ, спецов держать не надо.
Надежность в облаке, как ни странно, будет гораздо выше того что стоит у вас в серверной.
потому что в облаке нормальное резервирование, копирование , коннективити и т.д.


Идем далее - если вы уволитесь, переедете в другой город, другую страну то с большой долей вероятности вся ваша АТС через год-два умрет - посыпется винт и т.д.
И даже если вы оставите образ своего Астера коллеге, чтобы он быстро все это поднял на новом винте, то как всегда произойдет такое - образ не найдут, коллега ваш тоже уволился, спецов нет, или они заряжают за свою работу и т.д. и т.п.
Зато типа "бесплатно" было же :)))

Кроме того - наша АТС по функционалу и юзабилити укладывает Астериск на обе лопатки.

Вебморда управления из любой точки, свой SIP стек, нормально реализованный, интеграция с десятком CRM систем, дашборд аналитики, интеграция с dialogflow от Гугла, чтобы не просто делать запись разговоров, а Speech2Text и не уши греть, прослушивая разговоры а находить сразу ключевые фразы в разговоре.
Кроме того на подходе интеграция с IBM Watson чтобы можно было создавать своих голосовых ботов с ИИ и многое другое.

Есть среда Visual среда, где кубиками можно создать любые алгоритмя звонка - например делать фейковый RBT без коннекта или другие сложные сценарии звонков с интеграцией в сторонние базы - для биллинга и прочего.
И есть свой SIP клиент с пушем для этой ATC, под iOS и под Андроид, с шифрованием, с видеоконференциями и всякими приблудами АТС типа трансфера, конфернции звонков и записи разговоров прямо в приложении.

Т.е. это даже уже не IP АТС, а полноценное UC решение.
Т.е. по сути получается свой корпоартивный Whatsapp, но который работает со всем зоопарком VOIP оборудования.
А Астериски и прочее т.е. чисто функционал IP АТС - это уже пройденный давно этап, тренды стали совсем другими.
На астере вы такое будете годами делать, но потом поймете что например вот здесь есть баг в видео и нельзя нормально сделать видеоконференции и будете ждать коллективный разум чтобы он его исправил годами - потому что сами никогда не сделаете.

Примерно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Я вам сейчас объясню, что ваш "бесплатный" Астериск стоил вашему работадателю минимум в 10 раз дороже того что я предлагаю :)

Продавайте, мы же не против. Просто предлагаем альтернативу Вашему в 10 раз дешевле продукту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати эти примеры не от лампочки написал, бывают и более тяжелые случаи.

Где-то год назад выходит на меня компания из РФ, федерального уровня, сотни тыс клиентов и т.д.
ВОт говорят проблема - нам нужно стабильно работающее приложение с видео, мы сами сделали, но оно кривое и т.д.
Я говорю -не вопрос, можем вам White Label сделать, но бэкенд тоже будет наш, т.к. приложение - это просто клиент, основная магия в бэкенде.
И все будет недорого и быстро.

Они такие - да нет, у нас своя специфика, нам нужно к своему бэкенду пристегнуть.
Я спрашиваю - какая такая особая специфика?
Разместим на вашем датацентре, если надо билилинг, CRM пристегнуть - легко через наше АПИ все подключим.

А у них вся разработка на опенсурсе, инхаус и там человек 10-15 работают.
И похоже они начинают понимать что если они переключатся на нас, то все эти люди останутся без работы :)))

Начинаем общаться глубже и выясняется что у них уходит главный идеолог и тех руководитель проекта.
Остальные ребята не такой квалификации и не потянут разработку.

И вот они начинают - а пристегните все-таки ваше приложение к нашему Франкенштейну, который мы 10 лет ваяли и который походу в миллионы долларов им встал.
Я говорю - такое тоже можно, но надо разобраться со всем вашим что вы за 10 лет наваяли и озвучиваю ценник, который выше первого предложения в несколько раз, но ниже того что они за все время потратили.
Они говоря - а дайте нам права на код бэкенда - я говорю вопрос цены - тоже можно и код вам дать (только зачем он им, если у них есть опенсурсный код и они его не могут оседлать).

Ушли думать.
Через полгода опять выходят на связь - а вы можете дать нам платные консультации как тут можно все пристегнуть к нам?
Я говорю - нет ребята, чтобы понять и дать вам рекомендации надо погрузиться в вашего Франкенштейна на многие месяцы, а это стоит денег дорогих сотрудников.

Т.е. они потратили реально миллионы долларов на разработку и доработку напильником Астериска и сейчас он как чемодан без ручки - то что надо не умеет, а бросить и перейти на новое жалко.
И еще целый отдел разработчиков которые могут пилить это годами без явного коммерческого результата.

В общем получается что если вы убедили своего работадателя и делаете что-то на Астере - то вы прокачиваете СВОИ скиллы и повышаете СВОЮ квалификацию, а вот ваш бизнес тупо попадает на деньги, т.е. вы все это делаете за ЕГО счет.

И эта кажущаяся бесплатность оборачивается попадаловом на деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/9/2020 at 8:11 AM, El_Vago said:

Схема до безобразия простая. К Asterisk серверу по SIP подключены 2 GSM шлюза для звонков на сотовых операторов и сотовых входящих на техподдержку + многоканальный SIP номер городской + многоканальный SIP сотовый от оператора. Ну и еще остались несколько аналоговых линий, через FXO шлюз так же по SIP. И уже на Asterisk разруливаем входящие-исходящие. Что куда посылать. С помощью AstDB определенные номера направляем куда им нужно.

А если линии на GSM шлюзах заняты, то короткие гудки в SIP телефонах изнутри, и абонент сейчас занят, снаружи?

On 12/9/2020 at 8:11 AM, El_Vago said:

У нас от Yeastar TG400 и TG800. Стоили они тогда по сравнению с нынешними ценами копейки. Настраиваются интуитивно понятно без инструкции. Создаете SIP аккаунты по количеству SIM карт. И во входящих-исходящих маршрутах привязываете эти SIPы к SIM картам. Только с тонкими настройками пришлось в инструкцию лезть. 

Они же не могут быть SIP сервером что бы сразу пару IP трубок подключить к ним?

On 12/9/2020 at 3:51 PM, MobileOneWiFi said:

Да.
Человек первым сам мне в личку написал, я ему ответил и продублировал в треде.
Вы против?

Больше похоже на нахваливание и замануху, конечно после таких продаванских речей неокрепший ум побежит писать в личку.

On 12/9/2020 at 3:51 PM, MobileOneWiFi said:

VPN в VOIP широко применялся лет 10-15 назад, когда пользовтели юзали десктоп тейлифоны.
Сейчас клиенты уходят в смартфоны и приложения.
И вот там использование VPN не нужно от слова совсем.
Ибо VOIP - это в первую очередь udp трафик, а VPN - TCP со всеми вытекающими последствиями.
Именно поэтому защита с помощью VPN крайне нежелательна в VOIP. 

Вот так и появляются легенды про клоунов-продаванов на наге...

Вот и теперь легенда про то что VPN это TCP есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/10/2020 at 8:59 AM, El_Vago said:

Ясно-понятно. Нужно Вам продать Ваш продукт.

 

Как будто бы это не было понятно как только он появился в топике...

On 12/10/2020 at 10:04 AM, MobileOneWiFi said:

Идем далее - если вы уволитесь, переедете в другой город, другую страну то с большой долей вероятности вся ваша АТС через год-два умрет - посыпется винт и т.д.
И даже если вы оставите образ своего Астера коллеге, чтобы он быстро все это поднял на новом винте, то как всегда произойдет такое - образ не найдут, коллега ваш тоже уволился, спецов нет, или они заряжают за свою работу и т.д. и т.п.
Зато типа "бесплатно" было же :)))

А если на ваш офис упадет метеорит и вы все там погибните? Кто будет разбираться с вашей поделкой и сколько она проживет без обслуживания?)

Вы нафоруме технарей, тут не стоит толкать свои продаванские красноречивые речи, т.к. тут это не особо работает.

On 12/10/2020 at 12:38 PM, MobileOneWiFi said:

.е. они потратили реально миллионы долларов на разработку и доработку напильником Астериска и сейчас он как чемодан без ручки - то что надо не умеет, а бросить и перейти на новое жалко.
И еще целый отдел разработчиков которые могут пилить это годами без явного коммерческого результата.

Хорошие истории без конкретики и имён, прямо как байки у костра на отдыхе, одни темным темным админом было задумано темное темное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Вот и теперь легенда про то что VPN это TCP есть.

из вики:

Существуют реализации виртуальных частных сетей под TCP/IP, IPX и AppleTalk. Но на сегодняшний день наблюдается тенденция к всеобщему переходу на протокол TCP/IP, и абсолютное большинство решений VPN поддерживает именно его.


Именно благодаря таким деятелям как вы, которые заворачивают все в VPN потом и идут такие разговоры - до сервера 100 мс задержки, ничего не будет работать.
Конечно - гарантированная доставка пакетов, у вас и будут в разговорах задержки по 1-2 секунде.
И поэтому вы против облаков, потому что готовить их не умеете - VPN понаставили во все щели  и потом удивляетесь когда вам говорят что 5000 км для облака - незаметно.

 

 

10 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Вот так и появляются легенды про клоунов-продаванов на наге...

 

10 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Вы нафоруме технарей, тут не стоит толкать свои продаванские красноречивые речи, т.к. тут это не особо работает.

Я в первую очередь технарь и занимался VOIP когда вы еще под стол пешком ходили :)
А самые лудшие продаваны получаюца из технарей :)
В 1999 году первые VOIP переговорники на PhoneJack делал - вы такое и не помните.

А на вас в чистом виде принцип Питера виден - каждый человек достигает своего уровня некомпетентности.
Вы его похоже достигли в должности технаря, а я - нет, я пошел дальше, видимо поэтому вы и беситесь :)


 

 

10 часов назад, SOFTOLAB сказал:

А если на ваш офис упадет метеорит и вы все там погибните? Кто будет разбираться с вашей поделкой и сколько она проживет без обслуживания?) 

Сервис так и будет работать, т.к. все крутится  в облаке Амазона :))
И у нас офисы распределены  - в 4 странах, так что вероятность что во все упадет разом - никакая.
Ну то  есть если вся планета Земля только не изчезнет.
Но тогда никому и не нужен будет сервис вообще :)
 

 

10 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Хорошие истории без конкретики и имён, прямо как байки у костра на отдыхе, одни темным темным админом было задумано темное темное дело... 

Могу в личку скинуть пруфы ;)
NDA не подписывал, просто в паблик не считаю нужным вываливать.

 

Цитата

Больше похоже на нахваливание и замануху, конечно после таких продаванских речей неокрепший ум побежит писать в личку.

А после ваших речей человек засядет на полгода разбираться с Астериском, вместо того чтобы за 1 день решить проблему и дальше занимаца производственными задачами :)
Я считаю что для небольших компаний Астер - это изобретение своего велосипеда - долго, дорого и особо не нужно, проще купить.
Потому что на самом деле VOIP - это хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я уже определился в схеме и благодаря, в том числе, здесь высказавшимся - пришёл к собственному мнению.

Считаю ценной точку зрения каждого и не выделяю для себя в этом лидеров. Мне кажется, это правильный подход, когда на основании дискуссии и изучения материалов человек делает собственные выводы, а не следует советам вслепую.

 

Моё решение основывается на глубоком изучении возможностей оператора - держателя исходных номеров, который по неизвестным мне причинам (но по понятным мне мотивам) умолчал о некоторых доступных пользователю опциях и даже сходу утверждал что "это невозможно сделать", из-за чего я и пришёл к Вам с вопросами. До банальности простая переадресация вызова на любой номер (на уровне оператора связи ) решает первую часть задачи. А поскольку этот единый номер у нас находится в составе почти не используемой виртуальной АТС, в которой уже ранее заведены SIP... ну, Вы поняли.

 

Огромное спасибо всем за советы, я искренне рад что всё таки существуют специалисты в своём деле.

Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2020 в 04:11, SOFTOLAB сказал:

А если линии на GSM шлюзах заняты, то короткие гудки в SIP телефонах изнутри, и абонент сейчас занят, снаружи? 

Снаружи, да. Но можно объединять SIM слоты в группы с приоритетами. Поэтому изнутри очень редко жаловались у нас на отсутствие связи. Но это на нашем Yeastar(не продаю и не рекламирую, просто делюсь опытом работы с их железками, возможно другие вразы круче, но не пробовал.)

В 12.12.2020 в 04:11, SOFTOLAB сказал:

Они же не могут быть SIP сервером что бы сразу пару IP трубок подключить к ним? 

Вот чего не пробовал. Но почему бы и нет, но зачем? Просто наружу и снаружи будут звонить, но вот можно ли звонить внутрений-внутрений не знаю. Но спасибо за мысль, попробую сделать. Вдруг понадобится.

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2020 в 12:34, MobileOneWiFi сказал:

Но на сегодняшний день наблюдается тенденция к всеобщему переходу на протокол TCP/IP, и абсолютное большинство решений VPN поддерживает именно его.

TCP/IP это стек протоколов куда, в том числе, входит UDP. На моей памяти по TCP может работать OpenVPN, но это нужно включать дополнительно, по умолчанию UDP. Остальные чисто UDP (pptp я не рассматриваю в виду его древности и тормознутости).

Поэтому RTP в туннеле ничем не будет отличаться от SRTP в плане задержек.

 

В 12.12.2020 в 12:34, MobileOneWiFi сказал:

Именно благодаря таким деятелям как вы

Благодаря таким деятелям как вы и рождаются мифы про VPN поверх TCP. В войпе, допустим, вы разбираетесь, в сетях - точно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Morze сказал:

Поэтому RTP в туннеле ничем не будет отличаться от SRTP в плане задержек.

НетЪ!
Ключевое слово тут  - в туннеле.

 

34 минуты назад, Morze сказал:

Благодаря таким деятелям как вы и рождаются мифы про VPN поверх TCP. В войпе, допустим, вы разбираетесь, в сетях - точно нет!

Смотрите - вы поднимаете VPN с мобильного клиента.
Ваша логика такая - если я поднял ВПН, то там, унутри, все будет замечательно, все сидят в домике, одна и та же задержка, и дескать оно теперь ничем не отличается от SRTP - так же я вас понимаю?
А вот теперь смотрите что происходит на самом деле - у мобильного клиента плавает джиттер, это может быть и не только на мобильном инете, но также в коллизионной среде типа вайфая.
И вы хотите сказать что VPN вас от этого спасает?
Да нет никакой разницы - джиттер будет также плавать и сказываться на VPN - из-за того что это гарантированная среда, все будут сидеть и ждать когда пакет от впн придет, а уже потом как придет пакет, туда будет инкапсулироваться воип пакеты.
По вашей логике  - достаточно поднять VPN и мы сразу избавляемся от всех джиттеров, лагов, потерь пакетов и т.д. которые происходят снаружи?
 

 

34 минуты назад, Morze сказал:

В войпе, допустим, вы разбираетесь, в сетях - точно нет! 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTP внутри TCP - зло, до некоторого предела работает так-же как UDP, но когда задержки начинают расти а пакеты теряться - мало не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MobileOneWiFi сказал:

и сказываться на VPN - из-за того что это гарантированная среда

Еще раз для танкистов, UDP протокол НЕ гарантирующий доставку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morze сказал:

Еще раз для танкистов, UDP протокол НЕ гарантирующий доставку!!!

Также для такникосов - вы UDP завернули в VPN,  то бишь в TCP, понимаете?
Какой теперь пакет стал для внешней среды?
Он стал TCP.
Теперь понимаете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MobileOneWiFi сказал:

вы UDP завернули в VPN,  то бишь в TCP, понимаете?

VPN != TCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MobileOneWiFi сказал:

Также для такникосов - вы UDP завернули в VPN,  то бишь в TCP, понимаете?

RTP завернули в VPN, VPN идет поверх UDP. так понятней ? Откуда у вас взялся TCP мне решительно непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Morze сказал:

RTP завернули в VPN, VPN идет поверх UDP. так понятней ? Откуда у вас взялся TCP мне решительно непонятно!

Например в PPTP используется TCP порт 1723

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MobileOneWiFi сказал:

Например в PPTP используется TCP порт 1723

Используется, для авторизации, весь трафик после идет вообще в GRE. И выше я писал про pptp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPTP использует два соединения — одно для управления, второе для инкапсуляции данных. Первое работает с использованием TCP, в котором порт  1723. Второе работает с помощью протокола GRE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут передача данных по TCP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/12/2020 at 10:34 AM, MobileOneWiFi said:

Существуют реализации виртуальных частных сетей под TCP/IP, IPX и AppleTalk. Но на сегодняшний день наблюдается тенденция к всеобщему переходу на протокол TCP/IP, и абсолютное большинство решений VPN поддерживает именно его.


Именно благодаря таким деятелям как вы, которые заворачивают все в VPN потом и идут такие разговоры - до сервера 100 мс задержки, ничего не будет работать.
Конечно - гарантированная доставка пакетов, у вас и будут в разговорах задержки по 1-2 секунде.
И поэтому вы против облаков, потому что готовить их не умеете - VPN понаставили во все щели  и потом удивляетесь когда вам говорят что 5000 км для облака - незаметно.

Все ясно, я умываю руки.

Но я думаю на эту тему можно будет ссылаться в случае чего, что бы потом было понятно откуда корни вашего высмеивания растут...

On 12/12/2020 at 10:34 AM, MobileOneWiFi said:

Я в первую очередь технарь и занимался VOIP когда вы еще под стол пешком ходили :)
А самые лудшие продаваны получаюца из технарей :)
В 1999 году первые VOIP переговорники на PhoneJack делал - вы такое и не помните.

А на вас в чистом виде принцип Питера виден - каждый человек достигает своего уровня некомпетентности.
Вы его похоже достигли в должности технаря, а я - нет, я пошел дальше, видимо поэтому вы и беситесь :)

Кажется уровень пи...ва @Saab95
был перепрыгнут на голову, нужно это тоже зафиксировать...

On 12/12/2020 at 10:34 AM, MobileOneWiFi said:

Могу в личку скинуть пруфы ;)
NDA не подписывал, просто в паблик не считаю нужным вываливать.

Мы за открытость, а не за личные байки...

On 12/12/2020 at 10:34 AM, MobileOneWiFi said:

А после ваших речей человек засядет на полгода разбираться с Астериском, вместо того чтобы за 1 день решить проблему и дальше занимаца производственными задачами :)
Я считаю что для небольших компаний Астер - это изобретение своего велосипеда - долго, дорого и особо не нужно, проще купить.
Потому что на самом деле VOIP - это хард.

Вот как раз вывожу одних из облаков, им так нравится быть зависимым от кого то, что они аж согласны переплачивать, лишь бы было все свое и под контролем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Morze said:

Благодаря таким деятелям как вы и рождаются мифы про VPN поверх TCP. В войпе, допустим, вы разбираетесь, в сетях - точно нет! 

Да и в нем так же, из мануалов компании, видно же что выучка из книжек.

10 hours ago, MobileOneWiFi said:

А вот теперь смотрите что происходит на самом деле - у мобильного клиента плавает джиттер, это может быть и не только на мобильном инете, но также в коллизионной среде типа вайфая.
И вы хотите сказать что VPN вас от этого спасает?
Да нет никакой разницы - джиттер будет также плавать и сказываться на VPN - из-за того что это гарантированная среда, все будут сидеть и ждать когда пакет от впн придет, а уже потом как придет пакет, туда будет инкапсулироваться воип пакеты.
По вашей логике  - достаточно поднять VPN и мы сразу избавляемся от всех джиттеров, лагов, потерь пакетов и т.д. которые происходят снаружи?

Наглядный мануал как приплести в посте джитер и стабильность канала к VPN, и заявить что аппонент говорит что VPN от этого избавляет...

10 hours ago, grifin.ru said:

VPN != TCP 

 

10 hours ago, Morze said:

RTP завернули в VPN, VPN идет поверх UDP. так понятней ? Откуда у вас взялся TCP мне решительно непонятно! 

Да это же продаван, они всегда коверкают все в свою пользу, его почитаешь, и просто сидишь и офигиваешь над его бредом.

Нужно лычку некоторым выдавать тут, типо этого типа, @slv007
и @Saab95
, что бы люди к их сообщениям относились сразу скептически...

 

10 hours ago, MobileOneWiFi said:

PPTP использует два соединения — одно для управления, второе для инкапсуляции данных. Первое работает с использованием TCP, в котором порт  1723. Второе работает с помощью протокола GRE 

Спасибо, кэп...

Копипаст из вики не делает продавана понимающем в чем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SOFTOLAB сказал:



Да это же продаван, они всегда коверкают все в свою пользу, его почитаешь, и просто сидишь и офигиваешь над его бредом.

Я решительно не понимаю почему у вас так подгорает :)
Основной мой посыл был в том что VPN в VOIP - это зло и люди, профессионально занимающиеся IP телефонией это подтвердят.
Да, я запутался в деталях, кое-что забыл, кое-чего не знал, но мы же не на экзамене, человеку свойственно ошибаца.
Не ошибаеца только тот кто ничего не делает ;)


 

 

2 часа назад, SOFTOLAB сказал:

Копипаст из вики не делает продавана понимающем в чем то... 

Ну уж сервер VPN я могу поднять, если мы о VPN..

 

2 часа назад, SOFTOLAB сказал:

Вот как раз вывожу одних из облаков, им так нравится быть зависимым от кого то, что они аж согласны переплачивать, лишь бы было все свое и под контролем... 

Ну это корпораты, они бывают разные, некоторые замороченные, особенно если с государевым участием.
Мы и таким ставили - есть у нас и on prem решение.
Что сказать-то этим хотите?
Тем более если они сами не могут этого сделать - то значит они не спиециалисты и видимо наслушались вас, который топит за установку на своей площадке.
Т.е. вы тоже продаван получаеца? Вы же не бесплатно переносите? ;)
Тенденция все равно одна - все что можно, выносится в облака и экспоненциальный рост облачных сервисов типа AWS, Azure, IBM Watson и т.д. это наглядно подтверждает.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.