sova_sergey Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Хочу поделится с вами уникальными вещами произошедшими в моей сети. Вчера я перетягивал кабель который лежал на крыше марки Макел кажется (короче Турецкий, он на крыше лежит уже 5 лет, кабель для ВНУТРЕННИХ работ). Положил кабель для наружных работ (нашего производства марку не помню он с 2 экранами -- медная оплетка + фольга + ?медный стержень для усиления я так понял или для земли ?+ пленка, сразу хочу заметить сами пары довольно тонкие!!). Ну вобщем все переложил и вкл. и случилось не понятное действо сигнал умер через 2 часа. Причем оборудование тоже самое, после того как пережал начали появляться какие-то коллизии, пропали они когда я поставил на одном конце Dlink DES-1016. Далее я провел воздушку из этого же кабеля 130 метров и подрубил это безобразие без заземления на VDSL Planet 102M/S. Все заработало обрадовался я и опять начались странные переключения то есть VDSL работает но сигнал как ….. При передачи файлов через VDSL с одного дома в другой работает все стабильно, но инет не фурычит через VDSL, поначалу инет работал тоже. Сегодня поставлю 3com свитч туда где VDSL и свитч trendnet (за место него 3com) и гляну что выдает. Но если кто знает в чем проблема поделитесь соображениями. Вставить ник Quote
kamuzon Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Хе. Как-то мы ставили vdsl на воздушки, как я понял ты именно так и сделал и оно у нас накрылось при первом намёке на грозу, как потом объяснили, оборудование vdsl очень чувствительно к уровню сигнала и наше оборудование банально сдохло. Передавали по П296 на 170 метров вроде или около того, один конец был реально зазёмлён. Также потом выяснилось, что vdsl нужно применять только на подземных трассах, где грозы исключены, без всяких но. Вставить ник Quote
sova_sergey Posted October 28, 2005 Author Posted October 28, 2005 Каюсь земли нет!! В ближайщую неделю сделаю, грозазащита есть, лежит дома он незнаю куда заземлить и как. Да вот еще что вчера я поменял витую (сигменты) от VDSL модемов до свитчей и о чудо все заработало.Сигнал стабильный. На одном конце VDSL сидят 2 чел. у одного ноутбук и второго ПК. Да что хочу сказать ноут пингуется а ПК нет сегодня буду смореть что за бред, хотя он сеть видит в сетев. окруж. компы открывает и может качать. Короче бред. А кабель у меня висит воздушка витая повторюсь. Вставить ник Quote
Shiva Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 sova_sergey, Короче бред. Это не бред, а фаервол. Арппингом пинугуй Вставить ник Quote
Shiva Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 ну или делаешь так: arp -a смотришь что нету его ip ping ip arp -a если жив то появится Вставить ник Quote
sova_sergey Posted October 28, 2005 Author Posted October 28, 2005 Shiva, кстати там фаервол только windowsXP отдельного не стоит да и во встроенном нет настроек на блок PING Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Shiva, кстати там фаервол только windowsXP отдельного не стоит да и во встроенном нет настроек на блок PING ну конечно. поищи повнимательнее Вставить ник Quote
sova_sergey Posted October 29, 2005 Author Posted October 29, 2005 Значит так у человека стоит карта интел и при загрузке компа идет поиск DHCP сервера вот поэтому он и не дает пинговать себя Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.