Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шкафы и прочее на тест, семплы

Коллеги, в КБ НАГ постоянно рождаются пилоты новых шкафов и всякой иной хрени. Мы их периодически раздаём тому, кто готов сделать отзыв. Спрашивайте у меня. Или у Андрея Шадрина. 

Если вам нужно штучное изделие - обращайтесь. Есть высокая вероятность, что найдётся нужная железка.  

DSC00569.JPG

DSC00568.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под камеру прикольная площадка. Какие у нее гарабиты ?

Вот эта штука для каких целей спроектирована?

 

image.thumb.png.2a0ccc48966ee3f485df9894437c1341.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2020 в 21:12, Bachaa сказал:

Под камеру прикольная площадка. Какие у нее гарабиты ?

Вот эта штука для каких целей спроектирована?

 

image.thumb.png.2a0ccc48966ee3f485df9894437c1341.png

Это под камеру, да. И это чужой проект. Бери другую коробочку. Она универсальная и герметичная. Открывается удобно. И в неё хорошо заходят хвосты от камеры. Её не надо сверить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, labi сказал:

Она универсальная и герметичная.

Универсальная - это хорошо. Но я не очень понимаю как она стала герметичной? Там же площадка для крепления камеры не дает накрыть отверстие корпусом камеры?

Пожалуй пощупать будет полезно. Вот такие камеры сейчас на монтаж пойдут, думал как лучше их на опорах закрепить...

 

image.thumb.png.3742b2f14413a5da8f28705036e7cc7a.png

 

Как ее получить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bachaa сказал:

как лучше их на опорах закрепить...

Кронштейн УК-ВН-1

но вариант с коробочкой выше я бы пощупал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Bachaa said:

Но я не очень понимаю как она стала герметичной? Там же площадка для крепления камеры не дает накрыть отверстие корпусом камеры?

В основании площадки стоит уплотнительная резинка. Или ты имеешь в виду вариант как на втором фото в первом посте слева? Когда камера крепится не к самой коробке накрывая отверстие а к какой-то промежуточной пластине?

 

Не сильно тяжелые камеры давно крепим на верхнюю крышку герметичной распредкоробки где предварительно делаем отверстие коронкой. Для ввода сетевого кабеля в коробку ставится гермоввод. Все кабели и разъемы (ethernet, питание, аудио, флешка, выходы сухих контактов) прячутся в коробку где и осуществляется коммутация. Сама же камера крепится на крышку коробки внизу в тепле, затем крышка уже вместе с камерой просто ставится на коробку. Очень удобно при обслуге например. Что бы поменять камеру или снять для теста нужно буквально полминуты - снять крышку коробки и поставить другую крышку с новой камерой или без таковой :)

 

На более дорогих камерах коробка идет штатно, или есть варианты коробок отдельных универсальных где часть к которой крепится камера снимается (у Хика, у Dahua и т.п.) но оно дороже получается.

В моем случае что удобно подменная камера совсем не обязательно должна быть аналогичной по габаритам крепления и если камера на какое-то время демонтируется то ставится просто крышка сплошная и все.

Есть дешевые универсальные коробки например https://tdtorus.ru/product/JB1-100W но там опять же камера крепится к самой коробке а не к съемной её части.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bachaa сказал:

Универсальная - это хорошо. Но я не очень понимаю как она стала герметичной? Там же площадка для крепления камеры не дает накрыть отверстие корпусом камеры?

Пожалуй пощупать будет полезно. Вот такие камеры сейчас на монтаж пойдут, думал как лучше их на опорах закрепить...

 

image.thumb.png.3742b2f14413a5da8f28705036e7cc7a.png

 

Как ее получить?

 

 

Там гермоввод MG32 ставится. Попроси своего менеджера связаться с Андреем Шадриным - он отгрузит тебе коробку. Либо с завода, либо с офиса. 

 

 

15 часов назад, sheft сказал:

Кронштейн УК-ВН-1

но вариант с коробочкой выше я бы пощупал

 

Надо написать своему менеджеру в Наге, чтобы тот связался с Андреем Шадриным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно один-два комплекта отгрузить? 

Как раз скоро очередная поставка будет.

И как раз у меня скоро монтаж нескольких уличных камер без распредкоробок на круглые опоры небольшого диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 04.12.2020 в 19:29, ALEX_SE сказал:

А мне можно один-два комплекта отгрузить? 

Как раз скоро очередная поставка будет.

И как раз у меня скоро монтаж нескольких уличных камер без распредкоробок на круглые опоры небольшого диаметра.

Можно. Надо попросить своего менеджера связаться с Андреем Шадриным. Таких коробок делали несколько версий, с разными доработками.  Ещё есть пилоты Реал 0. DSC00257.thumb.JPG.ca27248e4b2d564fd24d21dd4b523678.JPG
 

 

 

 

Реал 1 есть пилот, обклеенный утеплителем. На днях буду списывать. 

 

DSC00239.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, labi said:

Таких коробок делали несколько версий, с разными доработками.

Мне бы такой вариант что бы камеру можно было монтировать отдельно от коробки и без винтиков :))) То есть коробку с гермовводом на столб а камеру к акаой-то площадке или крышке. Которая затем вместе с камерой прикрепится к коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ALEX_SE сказал:

Мне бы такой вариант что бы камеру можно было монтировать отдельно от коробки и без винтиков :))) То есть коробку с гермовводом на столб а камеру к акаой-то площадке или крышке. Которая затем вместе с камерой прикрепится к коробке.

Это он и есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, labi said:

Это он и есть. 

Что именно попросить у менеджера? Как это называется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALEX_SE сказал:

Что именно попросить у менеджера? Как это называется? :)

Коробку под камеру на столб, версию с универсальной площадкой. Андрей разберётся или со мной свяжется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2020 в 14:38, ALEX_SE сказал:

Что именно попросить у менеджера? Как это называется? :)

Сейчас выясняют наличие таких пилотных коробок в офисе. Если не найдут, то я вышлю с завода то, что здесь откопал.  

Я так понимаю, что это по твоей заявке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разговор шел о паре а не о целом заводе :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 12/2/2020 at 8:14 PM, labi said:

Коллеги, в КБ НАГ постоянно рождаются пилоты новых шкафов и всякой иной хрени. Мы их периодически раздаём тому, кто готов сделать отзыв. Спрашивайте у меня. Или у Андрея Шадрина. 

Если вам нужно штучное изделие - обращайтесь. Есть высокая вероятность, что найдётся нужная железка.  

DSC00569.JPG

DSC00568.JPG

Не было ли в разработке шкафов типа Real 21, но шириной 800мм и с щеточными вводами снизу (или любой другой конструкцией вводов, которая бы позволила "пылеустойчиво" штук 200 хвостов UTP cat5e завести)? В идеале со снимающимися боковыми и/или задней стенками (чтобы можно было удобно работать с патч-панелями). Может просто мысли есть какие-нибудь, если не разработки. В новых инсталляциях в "грязных" помещениях стараемся ставить Real 21, но вот много витухи в него не особо удобно заводить. Понимаю, что в идеальном мире под такие хотелки нужно отдельное помещение с полноценным шкафом, но на практике практически никогда нет такой возможности.

1.jpg

Изменено пользователем avmik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, avmik сказал:

1.jpg

 

Я как будто в 2005 год попал :) Спасибо за машину времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Bachaa said:

 

Я как будто в 2005 год попал :) Спасибо за машину времени!

А что тут такого из 2005 года?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было столько же меди. Все было на меди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь до сих пор остаётся в лидерах. 90 процентов интернета в моем городе медь. Больше скажу. Новые мкд мы строим по классике. Узел - 25/50 парка - коробка - абонент. Да всего 100 Мбит. Но больше мы и не даём

 

 

Но частный сектор...  Гпон вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 17:44, avmik сказал:

Не было ли в разработке шкафов типа Real 21, но шириной 800мм и с щеточными вводами снизу (или любой другой конструкцией вводов, которая бы позволила "пылеустойчиво" штук 200 хвостов UTP cat5e завести)? В идеале со снимающимися боковыми и/или задней стенками (чтобы можно было удобно работать с патч-панелями). Может просто мысли есть какие-нибудь, если не разработки. В новых инсталляциях в "грязных" помещениях стараемся ставить Real 21, но вот много витухи в него не особо удобно заводить. Понимаю, что в идеальном мире под такие хотелки нужно отдельное помещение с полноценным шкафом, но на практике практически никогда нет такой возможности.

1.jpg

 

Ух ты. Такие требования случались только в конкурсах. Что-то рисовали, но без особого энтузиазма. А много надо подобных шкафов? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, labi said:

Ух ты. Такие требования случались только в конкурсах. Что-то рисовали, но без особого энтузиазма. А много надо подобных шкафов? 

 

В данный момент не много, штук 15-20. Шкафы берем при необходимости. В новые инсталляции я брал бы именно такие. Объясню специфику - мы энтерпрайз, есть различного рода помещения типа складов и цехов, где климатика не особо нужна, т.к. шкаф не на улице, но нужна пылевлагозащита (спустя год из обычного телеком-ящика в таком помещении можно землю веником выметать и вытряхивать из свитчей + требования к размещению ИБП/АКБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для этого брал ZPASовские цельносварные шкафы со степенью IP-41. Но ценники их сейчас зашкаливают.

В принципе наверное да, подобные конструктивы только более дешевые без особой антивандальности были бы востребованы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, ALEX_SE said:

Я для этого брал ZPASовские цельносварные шкафы со степенью IP-41. Но ценники их сейчас зашкаливают.

В принципе наверное да, подобные конструктивы только более дешевые без особой антивандальности были бы востребованы.

 

Антивандальность нам тоже не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.01.2021 в 21:48, avmik сказал:

В данный момент не много, штук 15-20. Шкафы берем при необходимости. В новые инсталляции я брал бы именно такие. Объясню специфику - мы энтерпрайз, есть различного рода помещения типа складов и цехов, где климатика не особо нужна, т.к. шкаф не на улице, но нужна пылевлагозащита (спустя год из обычного телеком-ящика в таком помещении можно землю веником выметать и вытряхивать из свитчей + требования к размещению ИБП/АКБ).

Я в этом году буду обновлять всю линейку Реал. И 21-й шкаф тоже.  Плюс у меня в планах стоят большие напольные шкафы. В общем, если сделать конкретный запрос на ДРП (Андрея Шадрина) в штуках, то я постараюсь откликнуться. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.