Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение телевизора по коаксиальному кабелю от компьютера.

В 29.11.2020 в 00:20, straus сказал:

Легко. Например делитель на два, включенный задом наперёд. Ещё лучше использовать ответвители (тоже включенные наоборот), но у них затухание больше, нужно иметь запас по сигналу.
 

Так что всё-таки лучше делитель или ответлитель?  Самое главное, чтобы моё видео и аудио не ушло в сеть к другим пользователям коллективной антенны. Что касается сигнала: Уровень (S) в среднем приходит приближённо 75%, а качество (Q) 95%. Если верить, что выводит ТВ приставка.

 

2 часа назад, MATPOC сказал:

Вы мыслите в терминах прошлого века. Сейчас проще и дешевле на компьютере, с которого планируете передавать картинку, установить какой-нибудь UPNP/DLNA сервер, а на телевизоры - IPTV приставки с поддержкой UPNP/DLNA (практически все более-менее новые приставки на Android). Для Windows есть проверенный Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) или Plex Media Server, под Linux - тот же Plex.

Мне приходится мыслить в терминах «прошлого века» не из-за себя. Пожилой человек знает на пульте приставки тупо кнопки переключение каналов и отключение. Мне самому такой геморрой не нужен. У меня есть и ноутбук, и планшетник и.т.д. Всё хочу делать не из-за себя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михаил1965 сказал:

Так что всё-таки лучше делитель или ответлитель?  Самое главное, чтобы моё видео и аудио не ушло в сеть к другим пользователям коллективной антенны.

Лучше ответвитель.

В домовую распредсеть всё равно попадёт с небольшим уровнем, потому, что ни делителей ни ответвителей с идеальной развязкой не бывает. Как вариант - после изолятора земли поставить развязывающий усилитель. Или обычный небольшой кабельный усилитель, а потом лишнее задавить на суммирующем ответвителе.


 

10 часов назад, Михаил1965 сказал:

Что касается сигнала: Уровень (S) в среднем приходит приближённо 75%, а качество (Q) 95%. Если верить, что выводит ТВ приставка.


 

- Боцман, приборы!

- 200!

- Шо 200?

- А шо приборы?

 

В ТВ приняты единицы дБмкВ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет аппаратуры чтобы замерить ТВ сигнал. 

А хотел выразится в %, т.к. выводит ТВ приставка. Вот к примеру:

DSC_0010.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять наивные люди раздают бесплатные консультации кому попало, хотя и не все правильные

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abub сказал:

И опять наивные люди раздают бесплатные консультации кому попало, хотя и не все правильные

 

Уважаемый. Я так понимаю это форум для всех чтобы задать вопросы, и кто в этом дилетант или полный «0». К кому я отношусь в этой сфере. Разные люди по своему усмотрению хотят помочь. Но чтобы писать «кому попало» !!! это не солидно если вы дока в этом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил1965 сказал:

У меня нет аппаратуры чтобы замерить ТВ сигнал.

Имея некоторое количество разных ТВ-сплиттеров (ответвителей-делителей) можно примерно просчитать уровень в дБ. Да, конечно разные тюнера имеют разную чувствительность, но опыт показывает, что примерно на 40 дБ картинки точно не будет, на 45 - возможно и будет и 50 точно будет. Делаем каскад из делителей и смотрим, когда картинка рассыпется. Дальше чистая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил1965 сказал:

Я так понимаю это форум для всех чтобы задать вопросы

Не совсем. Этот форум для специалистов в области связи. В этом разделе в основном обсуждаются головные станции КТВ и магистральные и распределительные сети. Абонентская часть обсуждается, если есть время и настроение.
 

 

9 часов назад, Михаил1965 сказал:

У меня нет аппаратуры чтобы замерить ТВ сигнал.

А хотел выразится в %, т.к. выводит ТВ приставка. Вот к примеру:

DSC_0010.JPG

Совершенно бесполезная информация. Нужно знать абсолютные уровни в дБмкВ от домовой разводки и от модулятора. В первом случае ещё знать и неравномерность по диапазону.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 14:08, Михаил1965 сказал:

Уважаемый. Я так понимаю это форум для всех чтобы задать вопросы, и кто в этом дилетант или полный «0».

Тут голодные телефонисты и телевизионщики консультируют в приват за доширак с маслом, а всякие интернетчики их хлеба лишают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.