Jump to content
Калькуляторы

чем принять сотовый сигнал

Нужен совет дачный поселок в 25 км от сотовых баз. чем принять сигнал чтоб можно было посидеть в интернете нормально. сейчас на телефоне одна палка и возможно только позвонить.

Склоняюсь к Mikrotik RouterBOARD LHGG LTE6 kit антенна параболическая активная. будет работать на 25 км?

совет. - обратитесь к тем, кто продает с монтажом и наладкой такое оборудование

если не заработает - потратите просто время

Это лучшее что можно придумать. Если у вас телефон ловит одну палочку по показателю сигналов, то эта штуковина раз в 15 покажет больше. Но все уже зависит от оператора и настроек его БС, может на такое расстояние у него обрезано и LTE и 3G, а оставлен только GSM.

Подскажите, а где сейчас можно заказать антену Mikrotik LHGG LTE6? Ни где не могу найти.

19 часов назад, Saab95 сказал:

Это лучшее что можно придумать. Если у вас телефон ловит одну палочку по показателю сигналов, то эта штуковина раз в 15 покажет больше. Но все уже зависит от оператора и настроек его БС, может на такое расстояние у него обрезано и LTE и 3G, а оставлен только GSM.

По вашему в разах правильно сравнивать уровень сигнала? или Вы про что ?

Предполагаю что "одна палка" это меньше -110dbm, а для нормального 3G нам нужно -85dbm что составляет разницу в 25dbm. Что если перевести разы, то далеко не 15 получается ))))) 

В 19.11.2020 в 11:33, telekodinsk сказал:

антенна параболическая активная. будет работать на 25 км?

Если там LTE900 то нет. Усиление антенны в этом диапазоне (скорее ослабление) до минус 4 дБ

21 час назад, npokypop сказал:

Предполагаю что "одна палка" это меньше -110dbm, а для нормального 3G нам нужно -85dbm что составляет разницу в 25dbm. Что если перевести разы, то далеко не 15 получается ))))) 

У сотового антенна вообще без направленности и усиление у нее никакое, а у направленной оно больше.

В 20.11.2020 в 12:58, soldatov сказал:

Подскажите, а где сейчас можно заказать антену Mikrotik LHGG LTE6? Ни где не могу найти.

https://nanaiki.ru/products/klientskoe-ustrojstvo-mikrotik-lhg-lte6-kit

но я бы поставил на вашем месте офсет на 60 см и

https://nanaiki.ru/products/ustrojstvo-mikrotik-ldf-lte6-kit

2 часа назад, Saab95 сказал:

У сотового антенна вообще без направленности и усиление у нее никакое, а у направленной оно больше.

2+2=4, 2+3=5, 4<5.

Сейчас ты написал типа такого.

Ответь за свой бред про 15 раз. !!!

Получил LDF LTE6 kit установил на офсетную антенну. расстояние до БС мегафон 15 км без видимости. высота бодвеса 10 метров. SINR 15 dB, RSSI 69 связь устойчивая.  

Что по скоростям и агрегация?

у меня тариф 4 мегабита безлимит. их и выжимаю. с агрегацией хуже так как высоты подвеса не достаточно, весной буду поднимать еще метров на 5 да и офсет буду ставить вверх ногами так как угла не хватает. тогда же и буду менять тариф на побыстрее.