Перейти к содержимому
Калькуляторы

чем принять сотовый сигнал

Нужен совет дачный поселок в 25 км от сотовых баз. чем принять сигнал чтоб можно было посидеть в интернете нормально. сейчас на телефоне одна палка и возможно только позвонить.

Склоняюсь к Mikrotik RouterBOARD LHGG LTE6 kit антенна параболическая активная. будет работать на 25 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет. - обратитесь к тем, кто продает с монтажом и наладкой такое оборудование

если не заработает - потратите просто время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучшее что можно придумать. Если у вас телефон ловит одну палочку по показателю сигналов, то эта штуковина раз в 15 покажет больше. Но все уже зависит от оператора и настроек его БС, может на такое расстояние у него обрезано и LTE и 3G, а оставлен только GSM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где сейчас можно заказать антену Mikrotik LHGG LTE6? Ни где не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Saab95 сказал:

Это лучшее что можно придумать. Если у вас телефон ловит одну палочку по показателю сигналов, то эта штуковина раз в 15 покажет больше. Но все уже зависит от оператора и настроек его БС, может на такое расстояние у него обрезано и LTE и 3G, а оставлен только GSM.

По вашему в разах правильно сравнивать уровень сигнала? или Вы про что ?

 

Предполагаю что "одна палка" это меньше -110dbm, а для нормального 3G нам нужно -85dbm что составляет разницу в 25dbm. Что если перевести разы, то далеко не 15 получается ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2020 в 11:33, telekodinsk сказал:

антенна параболическая активная. будет работать на 25 км?

Если там LTE900 то нет. Усиление антенны в этом диапазоне (скорее ослабление) до минус 4 дБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, npokypop сказал:

Предполагаю что "одна палка" это меньше -110dbm, а для нормального 3G нам нужно -85dbm что составляет разницу в 25dbm. Что если перевести разы, то далеко не 15 получается ))))) 

У сотового антенна вообще без направленности и усиление у нее никакое, а у направленной оно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2020 в 12:58, soldatov сказал:

Подскажите, а где сейчас можно заказать антену Mikrotik LHGG LTE6? Ни где не могу найти.

https://nanaiki.ru/products/klientskoe-ustrojstvo-mikrotik-lhg-lte6-kit

 

но я бы поставил на вашем месте офсет на 60 см и

https://nanaiki.ru/products/ustrojstvo-mikrotik-ldf-lte6-kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Saab95 сказал:

У сотового антенна вообще без направленности и усиление у нее никакое, а у направленной оно больше.

2+2=4, 2+3=5, 4<5.

Сейчас ты написал типа такого.

Ответь за свой бред про 15 раз. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал https://nanaiki.ru/products/ustrojstvo-mikrotik-ldf-lte6-kit .как получу все тесты покажу. так что тема не закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил LDF LTE6 kit установил на офсетную антенну. расстояние до БС мегафон 15 км без видимости. высота бодвеса 10 метров. SINR 15 dB, RSSI 69 связь устойчивая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по скоростям и агрегация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тариф 4 мегабита безлимит. их и выжимаю. с агрегацией хуже так как высоты подвеса не достаточно, весной буду поднимать еще метров на 5 да и офсет буду ставить вверх ногами так как угла не хватает. тогда же и буду менять тариф на побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.