Анатолий Д. Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 Уважаемые господа! Ответьте пожалйсто на вопрос. Какая максимальная длина пролета может быть при подвеске оптического кабеля связи с самонесущим троссом? В каком нормативном документе это прописано? Я считаю, что ГСН не прав ссылаясь на ОСТН 600-93, где указана длина пролета 40-50 м. Вставить ник Quote
boykov Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 все зависит от того, какое максимальное усилие может держать кабель. есть 6000, есть 9000... В проекте просто нужно привести рассчет, методику здесь проектировщик (вроде бы) приводил. В конце концов в заводской документации часто указывается, на какие пролеты предназначено (сразу вспоминается циферка у Эликса -- 70м) А на какой пролет вешаете? Какой кабель? Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 У эликса есть и 140 цифирка Вставить ник Quote
Анатолий Д. Posted October 25, 2005 Author Posted October 25, 2005 пролет-90 м, кабель ОПД-2*4Е-9 Вставить ник Quote
master_K Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 Все зависит от типа кабеля(его веса) Мы вешаем кабель Южкабеля монотруб на тросу 2мм пролеты до 150м, на 4 мм до 300м (кабель восьмерка) Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 Анатолий Д., Написано должно быть в документации к кабелю. Вставить ник Quote
Ali1981 Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Все зависит от типа кабеля(его веса) Мы вешаем кабель Южкабеля монотруб на тросу 2мм пролеты до 150м, на 4 мм до 300м (кабель восьмерка) А скажите плиз, какую марку кабеля вы подвешиваете? у них там есть и армированный и с вделанным троссом... а какой вы тип вешаете? и по какой цене взяли свою марку? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.