Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-CPE-ME2 поднять DLNA

Я так понимаю, задача это не тривиальная, и производитель не позаботился о пользователях? в zyxel всё было "из коробки"...

без танцев с бубном не обойтись? ткните, плиз...

 

за полтора года этот костыль не превратился в удобный плагин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На данном этапе мы не планируем развивать функциональность NAS-сервера, так как это приведет к удорожанию устройства (замена флэш-накопителя и лицензия на проприетарный ntfs-драйвер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, я дурак! надо было покупать zyxel и не играть в поддержку отечественного производителя... повёлся на мифическую поддержку DLNA и купил абсолютно бесполезное устройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте убрать запись о поддержке DLNA вашим устройством, это не про вас. вы просто ввели в заблуждение меня, как покупателя. эта функция, по факту, в вашем устройстве отсутствует. стыд и позор.

Изменено пользователем Sergey_true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
DLNA медиа сервер заявлен и доступен в меню Сервисы - Разное - Сервисы IPTV и в текущей реализации предназначен для транслирования файлов m3u(плейлесты) по домашней сети с целью воспроизведения этих файлов на устройствах(телевизор, ноутбук, компьютер, ТВ-приставка).

То, о чем вы говорите это скорее всего miniDLNA, который в поддержке не заявлен и пока доступен только из Entware, там же и поддерживается в актуальном состоянии авторами этого самого dlna. Вот на нем как раз  можно транслировать медиа файлы(Видео, музыка, изображения) по домашних сети с той же целью воспроизведения их на устройствах.

Для установки miniDLNA воспользуйтесь инструкцией: nag.wiki
Если будут проблемы с установкой, обращайтесь, поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у zyxel и остальных уважаемых именитых производителей эта функция называется DLNA и без проблем работает из коробки. вы, конечно, можете обозвать её как угодно, как и упоминать на коробке о несуществующих функциях. у меня нет ни малейшего желания тратить своё драгоценное время на допиливание вашего устройства - мне за это не платят, наоборот, я, получается, вам плачУ!

вы заявили о поддержке DLNA - извольте выполнять обязательства. не можете обойтись без костылей? - посмотрите, как это реализовано и нормальных производителей. не получается передрать? ну чтож, займитесь чем-то попроще, метите улицы.

а пока, ваше устройство для меня, к сожалению, абсолютно бесполезно. и это печально: 5 тыс - выкинул на мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey_true сказал:

у zyxel и остальных уважаемых именитых производителей эта функция называется DLNA и без проблем работает из коробки. вы, конечно, можете обозвать её как угодно, как и упоминать на коробке о несуществующих функциях. у меня нет ни малейшего желания тратить своё драгоценное время на допиливание вашего устройства - мне за это не платят, наоборот, я, получается, вам плачУ!

вы заявили о поддержке DLNA - извольте выполнять обязательства. не можете обойтись без костылей? - посмотрите, как это реализовано и нормальных производителей. не получается передрать? ну чтож, займитесь чем-то попроще, метите улицы.

а пока, ваше устройство для меня, к сожалению, абсолютно бесполезно. и это печально: 5 тыс - выкинул на мусорку.

она так и называется, она такая в маршрутизаторах и есть. Даже в вики который вы привели так и описано. То есть загружайте плэйлист со списком ТВ каналов от оператора на dlna media server и транслируйте его без промежуточного оборудования(приставок) сразу на все телевизоры т.е как раз решает поставленные задачи. Если нужно файлобменник, то это уже можно реализовать через minidlna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2020 в 11:08, Vitaly Tarasov сказал:

лицензия на проприетарный ntfs-драйвер

а чем опенсорсный не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, megahertz сказал:

она так и называется, она такая в маршрутизаторах и есть. Даже в вики который вы привели так и описано. То есть загружайте плэйлист со списком ТВ каналов от оператора на dlna media server и транслируйте его без промежуточного оборудования(приставок) сразу на все телевизоры т.е как раз решает поставленные задачи. Если нужно файлобменник, то это уже можно реализовать через minidlna

я хочу банально воткнуть NTFS-винт с контентом в роутер и подхватить его с телевизора по DLNA, но, к сожалению, этот роутер не умеет "в него". делить винт, форматировать его в ненужный EXT4, пихать костыли и часами красноглазить - лениво. проще сразу взять нормальную человеческую железку, а не буханку хлеба и моток провода, ЕВПОЧЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergey_true сказал:

я хочу банально воткнуть NTFS-винт с контентом в роутер и подхватить его с телевизора по DLNA, но, к сожалению, этот роутер не умеет "в него". делить винт, форматировать его в ненужный EXT4, пихать костыли и часами красноглазить - лениво. проще сразу взять нормальную человеческую железку, а не буханку хлеба и моток провода, ЕВПОЧЯ.

 

6 часов назад, Sergey_true сказал:

5 тыс - выкинул на мусорку.

Сергей, а может стоило СНАЧАЛА уточнить функционал, а потом покупать оборудование?

Если оно у Вас комплектное - попробуйте вернуть продавцу.

 

Вам производитель уже ясно написал: "для NTFS  нужна лицензия на проприетарный ntfs-драйвер".

Вы где-то видели обещание, что на этом оборудовании будут читаться NTFS разделы? Нет? Тогда, какие претензии? 

 

DLNA , по факту, весьма корявая технология в части как совместимости, так и функционала, работает корректно далеко не на всем оборудовании, так-что, надо было быть изначально готовым, что МОЖЕТ НЕ ВЗЛЕТЕТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сергей, а может стоило СНАЧАЛА уточнить функционал, а потом покупать оборудование?

читаем описание?

 

https://shop.nag.ru/catalog/00009.besprovodnoe-oborudovanie/33707.wi-fi-marshrutizatory-dlya-doma/32094.snr-cpe-me2-sfp#link-description

 

Цитата

Поддержка IPTV, DLNA, NAS

что не так?

 

Цитата

DLNA , по факту, весьма корявая технология в части как совместимости, так и функционала, работает корректно далеко не на всем оборудовании, так-что, надо было быть изначально готовым, что МОЖЕТ НЕ ВЗЛЕТЕТЬ!

тот неловкий момент, когда у ВСЕХ работает, а тут не работает. может, в консерватории что-то надо поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey_true сказал:

что не так?

Так Вам DLNA, NAS или NTFS.

 

Поиск по NTFS результата не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sdy_moscow сказал:

Так Вам DLNA, NAS или NTFS.

 

Поиск по NTFS результата не дает.

ну, де-факто, нет ни первого, ни второго, ни третьего.

если бы я хотел покрасноглазить, я бы покупал какой-нибудь длинк за шапку сухарей и шил DD-WRT, а тут, вроде, готовый продукт, который, правда, ничего, толком,  из коробки не умеет...

сырая поделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey_true сказал:

ну, де-факто, нет ни первого, ни второго, ни третьего.

если бы я хотел покрасноглазить, я бы покупал какой-нибудь длинк за шапку сухарей и шил DD-WRT, а тут, вроде, готовый продукт, который, правда, ничего, толком,  из коробки не умеет...

сырая поделка...

есть оно все и много чего умеет, смотрите внимательней. Nas хоть и из entware, но доступен и очень гибок. Давно бы уже взяли и настроили, по гайду из соседней темы времени займет минут 15 от силы, ну, или свяжитесь с тем через кого приобрели и попробуйте вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулся на giga2, коплю теперь на свежую версию кинетика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2020 в 01:54, sdy_moscow сказал:

Вам производитель уже ясно написал: "для NTFS  нужна лицензия на проприетарный ntfs-драйвер".

Разве? https://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS-3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, pppoetest сказал:

Эти вопросы к НАГу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.