Jump to content

Recommended Posts

Posted

получил наконецтаки пиьменный ответ в получении лицензии на передачу данных.

Причина отказа записана следующая:

"в прилагаемых к заявлению материалах отсутствует копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый гоударственный реестр юридическогих лиц, заверенная органоом, выдавшим указанный документ или наториально"

дело в том что сразу под этим ответом лежала присланная ими обратно выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная мне в налоговой, имиже прошита и пронумерована взади стоит печать налоговой и подпись руководителя.

Или может быть какие другие требования нужны к заверению этого документа...?

Posted
КПП вам нужно было копию заверенную приложить.

 

А при чем тут КПП...?

Я сначала думал что дело в том что оригинал не подходит только копия действительна (сказано же копия). Хотя у выписки аригинала насколько я знаю нет. значит получается берем в наолооговой выписку (она идет уже с печатью) потом снимаем с нее ксерокопию (так как сказано не оригинал а КОПИЯ) потом несем к натариусу и он заверяет (так как сказано или налоговоя или натариус, а не то и другое одновременно).

Просто чушь какая то действительно буква закона а не дух.

Posted

КПП вам нужно было копию заверенную приложить.

 

А при чем тут КПП...?

Я сначала думал что дело в том что оригинал не подходит только копия действительна (сказано же копия). Хотя у выписки аригинала насколько я знаю нет. значит получается берем в наолооговой выписку (она идет уже с печатью) потом снимаем с нее ксерокопию (так как сказано не оригинал а КОПИЯ) потом несем к натариусу и он заверяет (так как сказано или налоговоя или натариус, а не то и другое одновременно).

Просто чушь какая то действительно буква закона а не дух.

 

Мы отправляли выписку с налоговой, так как в УЛ ясно сказали - "никаких нотариусов"

Posted
Бригинец Александр, и нахрена, извиняюсь, им Ваша выписка? Документом, подтверждающим факт внесения записи о юридическом лице в единый гоударственный реестр юридическогих лиц, является свидетельство о государственной регистрации юридического лица. О чем в нем и написано.
Posted
получил наконецтаки пиьменный ответ в получении лицензии на передачу данных.

Причина отказа записана следующая:

"в прилагаемых к заявлению материалах отсутствует копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый гоударственный  реестр юридическогих лиц, заверенная органоом, выдавшим указанный документ или наториально"

дело в том что сразу под этим ответом лежала присланная ими обратно выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная мне в налоговой, имиже прошита и пронумерована взади стоит печать налоговой и подпись руководителя.

Или может быть какие другие требования нужны к заверению этого документа...?

Александр, к сожалению, они правы!

Им нужна нотариально заверенная (ИФНС это не заверяет) копия "Свидетельства о государственной регистрации юридического лица".... Это такая бумажка с голограммкой и Основным Государственным регистрационным номером по форме Р51001.

Posted

круто... а ГСН подтвердили еще что выписка пойдет гвланое чтобы печать оригинальная налоговой была. Ладно капать дальше буду все равно терь только передачей данных мне не обойтись.

Posted
ssk, а лицензию то вы получили., после того как отправили выписку.?

 

все три что заказывали, получили, только выписку отправляли с общим комплектом документов, а не досылали.

досылали общее решение гкрч для лицензии на пд, и то, чуть они его не потеряли, злодеи.

Posted
ssk, а копии св-ва о госрегистрации в общем комплекте были?

 

Было все, что описано в нормативных документах, устав, свидетельства и т.п.

Posted
в прилагаемых к заявлению материалах отсутствует копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый гоударственный реестр юридическогих лиц, заверенная органоом, выдавшим указанный документ или наториально"

Это не выписка, а копия свидетельства о регистрации юридического лица, выданная ИФНС.

Posted
в чем вина если представители министерства сказали так сделать.

В том, что спросили не того представителя. Разве "ГСН" занимается рассмотрением заявок и выдачей лицензий?

Posted
Бригинец Александр, и нахрена, извиняюсь, им Ваша выписка? Документом, подтверждающим факт внесения записи о юридическом лице в единый гоударственный реестр юридическогих лиц, является свидетельство о государственной регистрации юридического лица. О чем в нем и написано.

Именно так. Заверено нотариально.

Posted

У нас есть локальная сеть, мы хотим получить лицензию для предоставления людям интернета. Подскажите пожалуйста шаги для получения этой лицензии.

Может быть вы знаете фирмы которые могут помочь в получении этого документа.

Posted
У нас есть локальная сеть, мы хотим получить лицензию для предоставления людям интернета. Подскажите пожалуйста шаги для получения этой лицензии.

Может быть вы знаете фирмы которые могут помочь в получении этого документа.

 

Порядок такой, читаете приказ №32 минсвязи, о перечне и подготовке документов на лицензию, готовите и отправляете (там все достаточно просто)

получаете лицензии

оформляете проект на свою сеть передачи данных, проводите его экспертизу

 

Более внимательное изучение форума подскажет вам детальные шаги

эта тема обсуждалась многократно

Posted

оформляете проект на свою сеть передачи данных' date=' проводите его экспертизу

[/quote']

 

мягко говоря не так.

 

если хотите выбросить денюшек, - вперёд. я не знаю ни одной сети, которая бы это сделала. зажравшихся консультантов токо кормить..

 

скоко сетей знаю - "просто проект сети" сдают в РСН и всё.. и получают разрешение на эксплуатацию. Вся эта экспертиза в наших условиях ничем не поможет, просто обонкротитесь - не более того.

Posted
если хотите выбросить денюшек, - вперёд. я не знаю ни одной сети, которая бы это сделала. зажравшихся консультантов токо кормить..

скоко сетей знаю - "просто проект сети" сдают в РСН и всё.. и получают разрешение на эксплуатацию. Вся эта экспертиза в наших условиях ничем не поможет, просто обонкротитесь - не более того.

Бред. Сеть, построенная без проекта, юридически сетью не является :) Любой сантехник может скрутить все ваши провода и оборудование и выкинуть перед вашим офисом. И предъявить ему будет нечего.

Если не видели сетей, построенных по всем правилам, поезжайте туда, где конкуренция есть нормальная - там "левые" сети являются редким исключением, т.к. долго не живут :)

И что это за "просто проект сети", который кто-то сдает в РСН?

Posted
И что это за "просто проект сети", который кто-то сдает в РСН?

Некоторые выдают ПД за ТУС. Потом меняется подмазанный инспектор или начальнику УФСНСС промывают мозг в центральном аппарате - и начинается такой цирк....

Сеть, построенная без проекта, юридически сетью не является

Юридически она является бесхозяйным объектом недвижимости, потому что незаконное строительство, согласно ГК, не влечет имущественных прав на объект такого строительства.

Posted
Юридически она является бесхозяйным объектом недвижимости, потому что незаконное строительство, согласно ГК, не влечет имущественных прав на объект такого строительства.

Если не трудно, подскажите, требуется ли экспертиза проекта для ведомственных сетей?

Posted
Если не трудно, подскажите, требуется ли экспертиза проекта для ведомственных сетей?

Нет, кроме случаев, когда строительство финансируется за счет средств бюджета. Но и в этих случаях экспертизу производит не ЦНИЭС, а ГУ Главгосэкспертиза при Госстрое (если федеральные деньги) или органы экспертизы субъектов РФ (если деньги субъектов РФ).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.