Jump to content

Recommended Posts

Posted

здравствуйте!!!

подскажите, плиз, в чем отличия кабелей П272, П274, П275 (исправлено)?

меня интересуют кабели с минимальной стоимостью и наличием стальной проволоки 0,3 мм. в 274-м такая проволока есть точно, а в остальных?

к сожалению, через поисковые системы ответ найти не удалось, надеюсь, на помощь посетителей форума!!! буду благодарен и за полезную ссылку!!!

p.s.прошу прощения, если вопрос не по теме сайта.

Posted

Что знаю расскажу. П 296 4 медных многожильных провода 1.2 мм кв. Экран медная проволока, Броня - оплетка стальной проволокой. Оболочка - черный вонючий полимер. В бухте 500м. П 270 отличается только экраном. Он из алюминиевой фольги. Кабель чуть толще. В бухте 250м. Оба кабеля годятся для прокладки сетей.

Вот есть П272. На вид очень похож на П 296, но видимо по частотным характеристикам не тянет. Идет в бухтах по 300м. Не берите.

Posted
Что знаю расскажу. П 296 4 медных многожильных провода 1.2 мм кв. Экран медная проволока, Броня - оплетка стальной проволокой. Оболочка - черный вонючий полимер. В бухте 500м. П 270 отличается только экраном. Он из алюминиевой фольги. Кабель чуть толще. В бухте 250м. Оба кабеля годятся для прокладки сетей.

Вот есть П272. На вид очень похож на П 296, но видимо по частотным характеристикам не тянет. Идет в бухтах по 300м. Не берите.

Вопрос был об военных оптоволоконных кабелях так что добавь их в свой список ;-)

Posted

господа!!!! прошу меня извинить!!!

опечатался я! не о п292, п294 и п295 речь, а о дешевых П272, П274, П275.

в первом сообщении тоже исправляю! мне они нужны только с одной целью распотрошить и надергать из них стальной проволоки 0,3 мм! вот вопрос, в каких из них такая жила есть!?!?

 

Mancubus, master_K, Sirco, спасибо за внимание!

 

с уважением, Виталий Хан /Новомосковск/

Posted

П274 можеш забыть - полевка обычная - для езернета не подходит

П272 - слышал но в руках не держал - может и работает , но ребята говорят что хуже

П275 - не слышал

П296 - работатет нормально бухта 500м

П270 - роаботет норально бухта 250м - говорят что дальность должна быть больше - в руках не держал

КСПП 0.9*4*1 - гражданский аналог П296

КСПП 1.2*4*1 - гражданский аналог П270

Для КСПП- жила монолитная (не многожильная) вариантов исполнения очень много - цена значительно дороже - не самонесучий.

 

При всем багатстве выбора бери или П296 или П270

 

Очень не плохо в мало-етажной застройке идет FTP САТ5 - когда два рядом стоящих запитываеш одни кабелем тойсь пробрасываеш на 1 дом отводиш оранжевую зеленую пары - а коричневую - синюю пускаеш на следующий дом . економия кабеля в 1.5 раза

только проблема подвязывать к стальке - очень много времени идет ....

 

есть много всяких разных проводов - аналогичных П296 - только осторожно не все работают.

Как-то раньше, в старом форуме наверное , ребята уже пробовали делать каталог кабелей который подходят под езернет - поищи ....

Posted

Larky

я тут озадачился, оказывается П-274 и П-274М - это разные кабели.

а в чем отличия кроме цены (последний дешевле) пока не нашел, где прочитать.

 

Sirco

а много это сколько? ;)

в 1 метре полевки получается 6 метров стальной проволоки, т.е. 3 руб.50 коп/6= 58 коп за 1 метр. для сравнения с П296 нужно знать сколько там проволочек в кабеле.

 

проволока нужна для рыболовных целей.

я уже написал статью в журнал на эту тему. нужно только выяснить, есть ли альтернатива П274М...

вот с этой целью и обратился за помощью к вам. :)

Posted
проволока нужна для рыболовных целей.

я уже написал статью в журнал на эту тему. нужно только выяснить, есть ли альтернатива П274М...

вот с этой целью и обратился за помощью к вам. :)

 

Ахтунг!

Господа, у нас появились конкуренты в области плетения сеток ;-))

Posted
Larky

я тут озадачился, оказывается П-274 и П-274М - это разные кабели.

а в чем отличия кроме цены (последний дешевле) пока не нашел, где прочитать.

Вряд ли кардинально отличаются... может быть диаметром...

 

в 1 метре полевки получается 6 метров стальной проволоки, т.е. 3 руб.50 коп/6= 58 коп за 1 метр. для сравнения с П296 нужно знать сколько там проволочек в кабеле.

В П296 и П270 проволочек поболее будет... как минимум, вдвое, а то и втрое...

я уже написал статью в журнал на эту тему. нужно только выяснить, есть ли альтернатива П274М...

вот с этой целью и обратился за помощью к вам. :)

Хотел посоветовать П296 и П270... да что-то забоялся... А ну как начнут рыболовы магистрали снимать у здешних посетителей? Побьют же меня за такой совет... :о)

Posted

Вот извращенцы. П296 и на проволоку. Хотя можно. И сеть сплести и денег на меди подзаработать. Кстати, пешка разделывается этим способом на раз. Берешся за одну проволочку стальную и тянешь. Режет черную изоляцию как масло.

Posted

Отбой "ахтунг!"

мы не конкуренты! мы с сетями боремся. а не плетем их! :) имею в виду рыболовные сети! :)

 

Larky,

про разные кабели П-274 это была, видимо, деза. мне тут другие знающие люди сказали, что кабеля П-274 (без М) вообще никогда не существовало.

П-272 оказывается уже не производится.

 

я так смотрю, фигурируют в объявлениях и прайсах в основном П-274М, П-270 и П-296.

и все эти кабели относятся к группе полевых кабелей?

есть еще какие-нибудь из этой серии распространенные в продаже на сегодняшний день?

Posted

В тонких стальных тросах тоже есть проволочки. Некоторые даже оцинкованные, чтоб не ржавели. Почему бы не поискать там, где их делают или там, где делают проволоку для них?

Posted

274 и 274М отличаются климатическим исполнением изоляции.

жилы у них одинаковы.

274, по идее, не выпускается с 1963г, с началом производства 274М

 

в каких количествах нужна стальная проволока? может быть, ее проще купить? причем, много дешевле чем аналогичное количество кабеля? ;)

Posted

GRU,

спасибо за полезную ссылку.

итого получается даже выгоднее П-296 на проволоку пустить. (14 руб/36 м = 39 коп за 1 м)

только если она не оцинкованная - не есть гуд. в 274-м - оцинкованная.

 

Почему бы не поискать там, где их делают  

для меня важна доступность материала в широкой продаже. я ж другим людям буду советовать приобрести этот кабель.

Posted

flashwolf,

да в принципе в небольших количествах. ну, скажем, 10, максимум 15 метров проволоки 0,3 мм.

а разве она есть где-то в чистом виде в широкой продаже?

Posted

Полно! Нада тока поискать. У нас стальная оцинкованая проволока 1.7$ килограм, а это при сечении 2 мм около 70 метров.

Posted

ТУ 14-4-1457-87 ПРОВОЛОКА СТАЛЬНАЯ ОЦИНКОВАННАЯ ДЛЯ ПРОВОДОВ И КАБЕЛЕЙ

Размер..... 1 класс.... 2 класс

............... гр. Ж........ гр. ОЖ..... гр. Ж........ гр. ОЖ

0.25......... 64 070...... 70 480...... 60 870...... 66 960

0.30......... 52 020...... 57 220...... 49 420...... 54 360

0.40......... 42 170...... 46 390...... 40 060...... 44 070

0.50......... 37 760...... 41 540...... 35 870...... 39 460

Примечение:

1. Проволока по ТУ 14-4-1109-80, ТУ 14-4-1457-87 поставляется в бочках металлических без смазки.

2. Емкость бочки металлической до 400 кг.

3. Упаковка - бумага.

 

Цена - за тонну. Магнитогорский комбинат.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.