Перейти к содержимому
Калькуляторы

JILONG KL-280 Не сводит волокна

Подскажите, возможно ли исправить проблему, когда в режиме АВТО волокна не сводятся? Но в режиме "РУЧНОЙ" подгонка кареток работает нормально. 

Вернее сказать, иногда и АВТО работает, но чаще нет. Причины сложившейся ситуации мне не известно, но могу сказать только то, что последние разы варились другие люди на сварочнике, никто не признается и говорят что ничего необычного с ним не происходило. 

 

Могу ли я откалибровать прибор самостоятельно? (отправка в СЦ для меня рисковое дело, до Москвы дальше чем до Америки для меня)

Стоит ли обновлять прошивку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде свело все и сварило? У меня так было один раз. Вручную поправил и дальше не повторялось.

Во влажной среде работали сварочником ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ручном режиме развести каретки до упора, затем переключиться в авто и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bachaa сказал:

Так вроде свело все и сварило? У меня так было один раз. Вручную поправил и дальше не повторялось.

Во влажной среде работали сварочником ?

 

Смотря что такое влажная среда :))) У нас летом влажность под 80-85%, только зимой падает до минимальных значений.

Ну в подвале затопленном вроде не варились, но в дождь бывало. В момент возникновения проблемы товарищи варили розетку абоненту в квартире.

 

8 часов назад, Mechanic сказал:

в ручном режиме развести каретки до упора, затем переключиться в авто и проверить

До упора, это получается правую - вправо, левую - влево? То есть друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, korsakik сказал:

 

До упора, это получается правую - вправо, левую - влево? То есть друг от друга.

да, чтобы каретки уперлись в края и стали правильно на червячный механизм

Если где-то сварочник стукнули, то они могли встать не ровно на червячном механизме и за счет этого не сводятся правильно, тк нет 0 положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2020 в 19:47, Mechanic сказал:

да, чтобы каретки уперлись в края и стали правильно на червячный механизм

Если где-то сварочник стукнули, то они могли встать не ровно на червячном механизме и за счет этого не сводятся правильно, тк нет 0 положения

Вроде как помогли эти операции, спасибо за инфу

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новая проблема, мерцает подсветка "подкрышечного" пространства при закрытой крышке. Проблема воспроизводится и при работе с АКБ и от сети. Просадок напряжения не наблюдаю с клем АКБ.

При разборе увидел что моргают оба красных светодиода, назначение которых мне пока не ясно.

Что именно считывает положение крышки (закрыта\открыта)?

IMG_20201108_210232.thumb.jpg.a7b0d655fe58fe973c387ed9a065976b.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не хочет отвечать, странно.

Красные светодиоды - подсветка зоны сварки во время сварки. У некоторых аппаратов они белые, у некоторых красные. На экране всё равно видим белую подсветку.

Под зоной, отмеченной мной синим овалом, расположен датчик холла (или геркон), распознающий закрытие крышки. На крышке, соответственно, постоянный магнит. Подносим магнит - светодиоды загораются.

У Вас или открутился сам датчик от корпуса аппарата (изнутри), такое бывает. Или плохой контакт в электрических коннекторах в цепи датчика (судя по тому, что мерцают оба диода одновременно, проблема не с диодами, хотя на китайцах и они иногда дохнут). В общем, копайтесь с блоком этого датчика (там маленькая платка, на которую он припаян).

изображение_2020-11-13_020312.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@imagic я думаю не отвечают, потому что никто не сталкивался или вообще аппарат такой не имели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sauroneg сказал:

@imagic я думаю не отвечают, потому что никто не сталкивался или вообще аппарат такой не имели

Просто тут последнее время тенденция: стоит мне дать кому-либо свои рекомендации, набегает масса знатоков и закидывают меня тапками с криками "ты ничего не соображаешь и несёшь чушь". Видимо, триггер для написания поста для них - не вопрос страждущего, а мой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2020 в 18:00, imagic сказал:

Просто тут последнее время тенденция: стоит мне дать кому-либо свои рекомендации, набегает масса знатоков и закидывают меня тапками с криками "ты ничего не соображаешь и несёшь чушь". Видимо, триггер для написания поста для них - не вопрос страждущего, а мой ответ.

Я вот обратил на это внимание, прошелся по контактам и геркон этот посмотрел, вроде пока без проблем. Больше не мерцает, правда смутило то что силовой кабель на электроды очень близко к другим слаботочным был, но думаю те кто проектировал сварочник понимают больше меня, на всякий случай в сторону убрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, был просто плохой контакт где-то на коннекторах.

По высоковольтному проводу: если изоляция на нём целая, прошивать не будет. Я не припомню проблем с ним на Jilong'ах. А то, что он проложен рядом - ну это же китайцы:) Типа "работает - и ладно". Более серьёзные производители (японские в частности) продумывают всё гораздо лучше, там таких недоработок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.