Перейти к содержимому
Калькуляторы

SmartPSS подбор компьютера

Возникла задача заменить компьютер человеку который просматривает камеры. Так как старый плохо тянет и регулярно виснет.

Работа ведется в SmartPSS 2.1 в системе 20 камер с двух NVR разрешением 1920х1080 при включении живого просмотра на  16 камер измеритель загрузки в программе уходит в красную зону. Загрузка проца под 90 и памяти тоже.

Есть ли какой алгоритм подсчета ресурсов для этой программы?

В системных требованиях указаны только минимальные.

Screenshot_3.thumb.png.4b3030df9adac4c83d92e9ea5d452561.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На i5 и 16 ГБ памяти работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каком количестве просматриваемых камер с каким разрешением? У меня сейчас в системе 20 камер, но система регулярно расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел 9 камер 2МП. Думаю, что 16 камер тоже потянет.

Больше 16 камер в сетке не вижу смысла. И в полном разрешении в такой сетке тоже не вижу смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alibek сказал:

И в полном разрешении в такой сетке тоже не вижу смысла.

Здесь есть ключевой момент. В настройках программы нужно убедиться, что открываются доп. потоки при сплите более 4х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да открываются доп. Но где это можно задать в настройках я не нашел. Могу только при просмотре ПКМ в окне переключить. Где задается глобально не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2020 в 20:41, alibek сказал:

Я смотрел 9 камер 2МП. Думаю, что 16 камер тоже потянет.

Больше 16 камер в сетке не вижу смысла. И в полном разрешении в такой сетке тоже не вижу смысла.

Ого хваленые 2мп камеры, у нас в сетке спокойно открывается 16 камер 6мп (ясно дело по второму потоку 1.5М), и 20 камер, и даже 32 камеры без всяких там тормозов на компе класса пентиум или i3.

А, да, камеры с али, а программа начинается на ли.

 

По опыту работы с другими программами, и со SmartPSS - они даже сами по себе загружаются долго, и после тянут довольно большой поток данных по сети, при чем с буферизацией. Если смотреть график потребления сети, то видно, что при включении программы идет резкий пик, потом ровная полочка раза в 4-6 ниже по скорости. Потом опять пик и так далее. И вот если скорость канала медленная и этот пик не может появиться, как раз и наблюдаются тормоза с компьютером (загрузка процессора на всю, порой долгая реакция на нажатия мышкой и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.