kisa Posted October 23, 2005 Posted October 23, 2005 Доброго времени суток! Есть линк на двух WAP-4000, настроены в режиме моста. Антенны 24 db California, расстояние 1.5 км. Странное дело: если поставить определение скорости авто, то реально получаемая скорость (мерялась iperf ом) скачет в пределах 2-4 мбит, если же ставить скорость руками, то все в порядке: точки завелись на 54 мбитах, реальная пропускная способность канала ~20 мбит. В течение несколько дней наблюдаю график загруженность канала, все ок, скорость стабильна. Это такое свойство этих точек: плохо работать в режиме auto? Спасибо. Вставить ник Quote
itl2044 Posted October 23, 2005 Posted October 23, 2005 У меня они все стоят в "авто" таких проблем нет. Какая версия прошивки? Вставить ник Quote
kisa Posted October 23, 2005 Author Posted October 23, 2005 Сначала была 2.04, потом после трех дней работы начались глюки: со стороны радио точка пингуется, а стороны езернета - нет, и зайти на свою веб морду не дает. Вроде как тут народ тоже говорил про странное поведение её езернет порта, как и они решил откатиться на 1.98. С точки зрения проблемы с авто, обе прошивки ведут себя одинаково. Вставить ник Quote
itl2044 Posted October 23, 2005 Posted October 23, 2005 У меня стоит 2.05, но и на 2,04 проблем небыло У меня на данный момент 9 линков на WAP4000 (все в режиме моста), на всех скорость стоит в "авто" средняя длина линков - 7 км, средняя прокачка - 2,4 мегабайта. Возможно в Вашем варианте очень сильные помехи вокруг, попробуйте поменять канал. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.