j262 Posted October 23, 2005 Posted October 23, 2005 Hi All . есть свитч 3com OfficeConnect Dual Speed Swich 16 работал без проблем 2 года , пока не cдох :) такое ощущение что ему не хватает питания -тоесть работает только на одном блоке питания , на других дело дальше alarm не идет . и когда включается то перегружается каждые 3-4 минуты . также издает что-то вроде шипения когда включен. при этом источником шума является катушка на плате , если ее тронуть шум меняется . что это за катушка ? можно ли ее заменить ? сорри если вопросы глупые. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 23, 2005 Posted October 23, 2005 Нагрев радиаторов сильный? Может Блок питания сдох(лично у меня одна 16 портовка за 2 дня спалила 3 трансформаторных блока питания: 1 - свой и 2 от 8 портовых анлогичных)? Рекомендую установить импульсный помощнее и охлаждение улучшить. Вставить ник Quote
j262 Posted October 24, 2005 Author Posted October 24, 2005 нагрев не проверял , проверю . насчет БП , БП от компа подойдет ? там же тоже есть импульсные 12 вольт . а насчет катушки на плате , для чего она ? и вообше схему 3com-овского свитча реально достать ? Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 j262, От компа подойдет, но я не думаю что это удачное решение. Про катушку ...назовите номер элемента на плате. Я например даже на ADM даташит не нашел. Бесполезняк схему искать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.