Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто занимался переходом с системы Onyma Billing на 1С для поддержки процессов:

  • операции по счетам пользователя (если в 1С поступает платеж, то она должна отправлять в клиент приложение)
  • синхронизация баланса счета пользователя (клиентское приложение запрашивает 1С на получение баланса счета)

 

Или основные моменты перехода с Onyma на 1С

 

Поделитесь опытом, какие подводные камни могут быть при переводе из Onyma на 1С и что нужно знать или проанализировать с командой 1С?

 

Posted

Пересадку рук дистанционно не делают.

Если возникают подобные вопросы, значит не справитесь.

Найдите интеграторов, которые все изучат и спланируют миграцию.

Posted

Я понимаю, что это совершенной разные системы, поэтому хочу разобраться хотя бы в том, чтобы понимать какие вопросы нужно задать интеграторам.

Просто тут ограничения в том, что клиентская часть, заточенная под Onyma billing в виде onyma адаптера, не должна сильно меняться. И между onyma адаптером должен быть адаптер для работы с 1С

Posted

Если под сменой биллинга подразумевается полный переход, то это разовая миграция.

Процедура рутинная, хотя и сложная, потому что нужно учесть очень много нюансов.

В этом помогут интеграторы, у которых есть опыт подобных миграций.

Они все проанализируют, учтут и спланируют. И выполнят.

 

Если нужна одновременная работа двух биллингов, то это интеграция и доработка, причем скорее всего с двух сторон.

Тут наврядли возможны тиражируемые решения, все будет индивидуально.

Нужен специалист-разработчик, который хорошо знаком с обоими системами.

Posted
В 01.10.2020 в 09:08, andmart78 сказал:

что нужно знать или проанализировать с командой 1С?

Со стороны 1С делаются Web или HTTP-сервисы (нужен будет веб-сервер), которые и будет дергать клиентское приложение. Вам, соответственно, надо совместить команды разработки 1С и клиентского приложения для подборки/выработки API и формата обмена, 1С умеет в разные варианты: JSON, Rest, OData, CommerceML и т.п. Если 1С-ники начнут предлагать выгрузки файлов или COM-объекты - возможно, их пора сменить.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.