Перейти к содержимому
Калькуляторы

рекламная панель

здравствуйте, 

хочу поставить несколько панелей в разнесенных точках продаж,
и крутить что-то типа, только сегодня интернет(или кабачки) по 9.99.

думал просто запилить какой HLS, а телекам какие-то плейлисты,

но сразу понял что глупая идея. только интернет грузить, и человеческий фактор.

 

теперь хочу просто панель настроенную на HDMI, и какую-то платку,
что сама стартует, ролики играет, обновления роликов забирает, по ssh управляется.

попробовал orange win - перебирал прошивки, но пока только полка на процессоре.

возможно кто-то решал подобную задачу,
и сможет подсказать и платку за "$10-$30"
где 4K и WiFi работают,

или какой-то другой вариант.
 

заранее благодарен.

Изменено пользователем carver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carver сказал:

$10 - $30

Как вы себе это представляете, если даже простая ТВ приставка с нормальной поддержкой 4k и WiFi стоит в районе $30-$40? И это массовый продукт! А Вам еще софт нужен.

Может проще купить б/у ноут с HDMI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sdy_moscow сказал:

Как вы себе это представляете, если даже простая ТВ приставка с нормальной поддержкой 4k и WiFi стоит в районе $30-$40? И это массовый продукт! А Вам еще софт нужен.

Может проще купить б/у ноут с HDMI?

я вижу вы не понимаете стоимость выписать EPG, что-бы на флешке в "8Mb поместилось". без обид, но не о том, а совет с ноутом ваще ((

я тоже EPG не выпишу, но если есть платы с hdmi и они работают, то понятно что все ОК,
но вот как приготовить, это и вопрос. может мне просто не та плата первой попала, вот и топик.

Изменено пользователем carver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не понимаю, зато 4k на orange разматывать - это по вашему изначально логично. Процессорная мощность стоит денег. И при чем тут EPG? Если уж на то пошло купите ТВ с возможностью проигрывать видео с флэшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

Ага, не понимаю, зато 4k на orange разматывать - это по вашему изначально логично. Процессорная мощность стоит денег. И при чем тут EPG? Если уж на то пошло купите ТВ с возможностью проигрывать видео с флэшки.

запустить видео с флешки - это 10-20 минут каждый день.  + стремянка. 
мой шеф за такое решение - просто вычтет все это с моей зарплаты, да я бы и сам вычел )))
да и "процессорная мощность", совет "времен ДДТ". врядли кто в топике транкодит на процессорах.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sky star сказал:

не нужно фантазий. 5K не актуально.
есть много оборудования за $10-$30.
c линуксом, 4K, и аппаратным декодированием 264/265.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, carver сказал:

. 5K не актуально.

фантазий не было , была опечатка и она исправлена 

в остальном удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, carver сказал:

есть много оборудования за $10-$30

А можно список?

 

Если честно, то из готового - по верхней границе берите ТВ приставку и лабайте своё приложение. Но, разочарую! Как правило далеко не все они (приставки) работают корректно из коробки (особенно всякий дикий ноунэйм) еще есть куча со своим брендированным недософтом, могут проблемы быть совершенно непредсказуемые.

 

Насколько я следил за рынком, то все "поделки" типа расбери орандж и т.п. 4к не потянут (по крайней мере платы в вашем ценовом диапазоне) т.к. имеют очень слабые графические ядра на борту.

 

Еще. Разработка софта встанет вам или в кучу времени или в кучу денег, а удлинитель USB - стоит копейки. Не думаю, что вы будете каждый день 2 десятка новых роликов делать. А раз в месяц флэшку поменять со стульчика - это не проблема.

 

Можно еще посмотреть в направлении смарт ТВ - сейчас есть предложения за относительно смешные деньги.

 

В любом случае - желаю успехов. Что получится - отпишитесь, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@carver 

Здравствуйте.

 

У нас есть, как и указали выше, готовый продукт: https://shop.nag.ru/catalog/10965.pristavki-iptv-stb/33763.pristavki/31867.magnet

Решение позволяет воспроизводить контент как по сети, так и с флеш-накопителя. Конфигурационный файл в текущей версии нельзя изменить удаленно, но Вы можете настроить несколько разных роликов и менять контент на сервере не изменяя ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, приставка для инфопанелей - прикольно, даже не знал, сброшу коллеге.

что панель закрыть нужно, это понятно.
особенно когда телек в окне магазина стоит )))

на сейчас, у меня старенький opi win plus, брался за 4 USB, для mptcp на 4х модемах

на ubuntu настроить видео пока никак не выходит (( 
проц уже особо не грузит, но кантинка застряет постоянно.

на андроиде уже час играет 170724_15_Setangibeach.mp4,
на первой найденной прошивке, загрузка проца 2-5%.
но грузится космос как долго, и с автоматизацией, как-то не очень.

так-что пока не решено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2020 в 02:55, carver сказал:

хочу поставить несколько панелей в разнесенных точках продаж,
и крутить что-то типа, только сегодня интернет(или кабачки) по 9.99.
и сможет подсказать и платку за "$10-$30"
где 4K и WiFi работают,

Raspberry Pi Digital Signage - есть и платные, и бесплатные варианты. Плюс минимальный Raspberry Pi, или Raspberry Pi 4 если нужен 4K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заранее извиняюсь за возможно бесполезный пост. Просто может кому-то интересен подобный опыт. 

В 28.09.2020 в 00:55, carver сказал:

возможно кто-то решал подобную задачу,

Эту задачу решает целая индустрия, называется она Digital Signage. Покорный слуга периодически работает региональным подрядчиком у московской фирмы Digisky, которая ставит подобные системы по торговым центрам и т.п.

 

Лет десять назад их типовая система выглядела так. В телевизор встраивались аж две "платы": IPTV приставка Amino без корпуса и СОМ-сервер. Амина обеспечивала проигрывание контента, СОМ-сервер - удаленное управление телевизором через СОМ (тогда такая опция на некоторых ТВ была). Через Y-штаны оба девайса одной витой парой подключались к свитчу, на который сводились все телевизоры (в терминологии Digisky - "цифровые постеры"). К нему же подключался сервер - полноразмерный ПК, на котором, окромя софта, устанавливалась карта DVB-PC и 3/4G модем. К DVB-PC карте подключалась спутниковая тарелка, через которую по технологии DVB-IP со спутника сбрасывался контент. Для федеральных сетевых структур (Мега, Икеа, ОБИ, Касторама и т.п.) так проще - обновление можно сбросить сразу на все магазины в стране за одну транзакцию по сети одного оператора (спутникового). Через GSM мониторился и управлялся сам сервер (редактирование плей-листа и т.п.). Такие системы кое-где работают до сих пор, например в сети фитнес-клубов Сити-Фитнес. В Меге, Икеа и Оби остались только спутник и сервер - он подключается к системе звука, через него в торговый зал крутится музыка (лицензионно очищенная :)) и рекламные джинглы. 

 

Сейчас все намного компактнее. В телевизор прям в HDMI разъем втыкается мини-компьютер Intel Compute Stick, который по Wi-Fi подключается к беспроводной сети предприятия. Вот последний отчет с такой установки (завод Кока-Кола в ЕКБ)

https://www.satcomservice.ru/n20190226.php

Увы, на $10 с экрана вариант не тянет :( 

 

А еще некоторые конторы, возможно, провайдеры, предлагают услугу "облачного Digital Signage". Честно - особо не вникал, но, имхо, суть в том, что клиент просто ставит на каждом экране IPTV приставку, подключает ее к интернету по проводу или через WiFi, и со своего рабочего места получает доступ к облачному хранилищу контента и готовой системе управления таковым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за два последних поста. 

мой топик-стартерный orange pi win - сгорел, нашел мешок odroid-c1, но с коробки не айс,
вчера прислали rpi4, цена действительно(питание, радиатор, коробка, мини-hdmi кабель, SD, ver_4Gb) на порядок отличается от $10.

 

но поставил pisignage на rpi4, - картинка OK, проц OK,
через родной сайт и локально (ну свой сервак).

хотя локально - сразу вылезла проблема с лицензиями.
вроде и opensource, но какой-то варнинг, и +10 градусов на процессоре.
перегенерил лицензию на оффсайте pisignage, все ОК.
но буду помнить что нужно починить такое, софт позволяет. 

в финале, да отпишусь, Intel Compute Stick - тоже интерестно попробовать, если пришлют. 
ну и как решалось раньше, реально познавательно. и круто.

Изменено пользователем carver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.