Jump to content

Recommended Posts

Posted

Требуется соединить два независимых сегмента в единую ЛВС, находящихся на одном этаже, но в разных зданиях. видимость прямая, расстояние 20-25 метров, скорости Wi-Fi вполне хватает. Насколько я понимаю нужно купить 2 Wi-Fi роутера, 2 внешние антенны. Непонятно, как правильно их подключить, как настроить все это в WinXP.

 

Краткая схема 1 и 2 сегмента:

 

Router WAN--->16'n port switch (14 PC)--->Wi-Fi Router(3 PC)--->? ---20-25м--- ?<---8'th port switch (6 PC)

Posted

Лучше использовать не роутеры, а бриджи. Меньше будет проблем и ничего не надо настраивать в винде.

 

Хотя, если у вас расстояние 25 метров, не парьтесь, бросте кабель..

Posted
не парьтесь, бросте кабель..

 

Я все понимаю, но получить разрешение на это мероприятие гораздо сложнее, чем сделать радиосвязь.

 

Спасибо за идею с бриджами, только можно по подробнее, какие лучше купить, как подключить к моей схеме. То, что вообще ничего настраивать не надо - это как (и бридж тоже)?

Posted
не парьтесь, бросте кабель..

 

Я все понимаю, но получить разрешение на это мероприятие гораздо сложнее, чем сделать радиосвязь.

 

Спасибо за идею с бриджами, только можно по подробнее, какие лучше купить, как подключить к моей схеме. То, что вообще ничего настраивать не надо - это как (и бридж тоже)?

 

Настраивая вифи-роутеры, вам придется ковырять маршрутизацию во всей сети, кроме того, при остутствии выделенного WINS-сервера винда перестанет видеть компы из соседней сетки в сетевом окружении.

 

Настраивать бриджи, конечно, надо, но сетку трогать не нужно..

Posted
Настраивать бриджи, конечно, надо, но сетку трогать не нужно..

 

Давайте на этом варианте остановимся. Вы можете посоветовать что-нибудь из D-Link. Наверно желательно приобрести к ним внешние антенны. Бриджи настраиваются через Web-интерфейс или как? В моем случае лучше использовать мостовое соединение типа точка-точка? Подключение будет следующим: Свободный LAN Wi-Fi Router--->Точка доступа-вн. ант. ---20-25--- вн. ант. -Точка доступа<---Свободный LAN 8'th port switch.

 

Далее нужно перевести обе точки в режим моста и все? Непонятно как войти в их настройки из 1 и 2 сегмента соответственно.

Posted

Буду неоригинален

Вот смета

Оринко rg1000 - 2штуки (2*220)=440

размещаете в противоположных окнах и вуаля

при необходимости больших расстояний ...(3-4км)

Ориноко Пигтайл 2штуки (2*28)=56

Антенна панельная Panel 2416V (2*56)103

 

Схема включения

LAN - RG- RG- LAN2

Posted

Ответ на этот и некоторые другие вопросы - здесь: www.tchk.net , а ещё точнее - вот: http://www.tchk.net/?sectionid=51#34 ... Рекомендую ознакомиться... Только антенны такие, как описано, не нужны для такой малой дистанции, подойдут просто облучатели, и всё... Но почему, всё-таки, не кабель? Для Вашего случая это проще и быстрее всего...

Posted
Но почему, всё-таки, не кабель?

 

Необходимо получить много разрешений от различных организаций. Я сам сторонник STP кабеля, но деваться не куда, вариант - только радиосвязь. Спасибо за ссылку.

Posted
Но почему, всё-таки, не кабель?

 

Необходимо получить много разрешений от различных организаций. Я сам сторонник STP кабеля, но деваться не куда, вариант - только радиосвязь. Спасибо за ссылку.

 

А город какой?

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

Posted

Ориноко Пигтайл 2штуки (2*28)=56

 

Что это и зачем оно?

 

Что такое RG?

 

Вы про настройку можете подсказать?

тут описание для вас будет уже прозрачно настроено %)

а "Ориноко Пигтайл " это переходник для подключения внешней антенны тут продается

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

 

Абсолютно точное авысказывание .. только хреновому оборудованию надо доступ иметь чтоб по питанию перегружать :(

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

С первым высказыванием полностью согласен ;) , а вот со вторым - не совсем. В случае BlueBox'ов они не будут работать даже и на 2 метрах без антенн, так как металлический корпус ... Проверено неоднократно.

Posted

Кстати для уменьшения взаимного влияния 2 радиокарточек (как в Ориноко АР1000) на них одеваеться обычная фольга :) Гасит влияние на ура!

 

А их "умельцы" э как бы поскромнее "жопка к жопке" на столе ставят

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

С первым высказыванием полностью согласен ;) , а вот со вторым - не совсем. В случае BlueBox'ов они не будут работать даже и на 2 метрах без антенн, так как металлический корпус ... Проверено неоднократно.

 

Имел в виду специальные антенны.

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

 

Абсолютно точное авысказывание .. только хреновому оборудованию надо доступ иметь чтоб по питанию перегружать :(

Вот, что что, но у меня лично почему то ничего не виснет. Может я что то не так делаю? :)))

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

 

Абсолютно точное авысказывание .. только хреновому оборудованию надо доступ иметь чтоб по питанию перегружать :(

Вот, что что, но у меня лично почему то ничего не виснет. Может я что то не так делаю? :)))

наверное не пользете "soho"

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

 

Абсолютно точное авысказывание .. только хреновому оборудованию надо доступ иметь чтоб по питанию перегружать :(

Вот, что что, но у меня лично почему то ничего не виснет. Может я что то не так делаю? :)))

наверное не пользете "soho"

DWL-900+/2100

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

 

Абсолютно точное авысказывание .. только хреновому оборудованию надо доступ иметь чтоб по питанию перегружать :(

Вот, что что, но у меня лично почему то ничего не виснет. Может я что то не так делаю? :)))

наверное не пользете "soho"

DWL-900+/2100

И много их у вас и можно полюбопытствовать о схеме включения ?

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

 

Абсолютно точное авысказывание .. только хреновому оборудованию надо доступ иметь чтоб по питанию перегружать :(

Вот, что что, но у меня лично почему то ничего не виснет. Может я что то не так делаю? :)))

наверное не пользете "soho"

DWL-900+/2100

И много их у вас и можно полюбопытствовать о схеме включения ?

Очень много. 900+ около 500 штук. Схема простая, в качестве базы стоит ДВЛ-1700 или ДВЛ-1750. Они работают нормально, но только ДВЛ-1700 после полугода юзания начинает лагать по страшному (теряет роуты, или 802.1Х пароли) помогает только месяц отдыха. Интеллектуальное оборудование :)))

Posted
Про Dlink забудьте, как про страшный сон.

На 25 метров антенны не нужны, я думаю..

на 25 метров будет работать что угодно, при правильной настройке. :))

 

Абсолютно точное авысказывание .. только хреновому оборудованию надо доступ иметь чтоб по питанию перегружать :(

Вот, что что, но у меня лично почему то ничего не виснет. Может я что то не так делаю? :)))

наверное не пользете "soho"

DWL-900+/2100

И много их у вас и можно полюбопытствовать о схеме включения ?

Очень много. 900+ около 500 штук. Схема простая, в качестве базы стоит ДВЛ-1700 или ДВЛ-1750. Они работают нормально, но только ДВЛ-1700 после полугода юзания начинает лагать по страшному (теряет роуты, или 802.1Х пароли) помогает только месяц отдыха. Интеллектуальное оборудование :)))

а в качестве клиентов что "?"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.