Jump to content

Ubiquiti loco M2 не могу войти в интерфейс


Recommended Posts

Posted (edited)

Ubiquiti Loco M2  Есть мост между домом и квартирой (400 метров).  Пропала связь. Индикатор питание и сеть горит зеленым, пинг по адресу 192.168.1.20  отличный , но в web интерфейс антены  войти не могу. В чем может быть причина?

Вот что пишет при попытке подключиться:
 

Ваше подключение не является приватным

Не удалось подтвердить, что это сервер 192.168.1.20. Операционная система компьютера не доверяет его сертификату безопасности. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные.

 

NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Соединяю антену  витой парой с блоком питания (POE), с блока питания витой парой (LAN) соединяю с компьютером. На компе ставлю адрес 192.168.1.5.  Раньше входил без проблем, год работало отлично, антена стояла на уличном столбе освещения.  Пробовал  сбросить настройки кнопкой reset, не помогло.  Подскажите куда копать и что делать?

Edited by sam_vp
Posted

а погуглить по ошибке? проблема в браузере, вернее в его пароноидальных настройках безопасности, измените их или смените браузер.

Posted

Там внизу должна быть кнопочка или ссылочка для принудительного подключения к устройству с ошибкой сертификата. Или нужно в настройках добавить адрес 192.168.1.20 в доверенные узлы.

 

Вообще у убнт изначально было глупо делать подключение по https как единственный вариант входа - постоянно ругаются браузеры. Хотя у них есть возможность работы и по обычному http, достаточно изменить в настройках устройства.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.