Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как небольшой уральский городок сделал шаг к цифровизации

Материал: Говоря о цифровизации России, ее больших и малых городов, крупные операторы связи и власть часто заявляют, что города должны и уже становятся умнее, а городская среда становится все более комфортной для человека. Однако, довольно сложно вспомнить какие-либо действительно серьезные проекты по внедрению цифровых технологий в городскую среду. Но все же есть на карте России небольшой, но уютный городок, сделавший шаг на встречу цифровизации. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "умная остановка", это следилдо какое-то. Где табло с информацией о ближайшем транспорте? (Как минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Robot_NagNews сказал:

сделавший шаг на встречу

В данной фразе "навстречу" пишется вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как выглядит эксплуатационная часть всего этого видеохлама: оно ведь и ломается и каналы требуются и питалово, да и потоки данных нужно суметь всосать и хотя бы иметь возможность с ними что то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2020 в 21:13, fhunter сказал:

Это не "умная остановка", это следилдо какое-то. Где табло с информацией о ближайшем транспорте? (Как минимум).

А в малых городах на что еще надеяться? На полицию? Уверяю Вас, она не поможет ... если-бы в нашей деревне (г.Кушва, всего в 40 км. от Нижней Туры) были-бы камеры и такие "умные остановки", то мой сын давно был-бы дома! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2020 в 08:06, andreiumn сказал:

А в малых городах на что еще надеяться? На полицию? Уверяю Вас, она не поможет ... если-бы в нашей деревне (г.Кушва, всего в 40 км. от Нижней Туры) были-бы камеры и такие "умные остановки", то мой сын давно был-бы дома!  

 

Не хочу разочаровывать - но результат был бы практически тем же. Максимум уточнили бы направление поисков. При -30 на улице и сильном ветре - без шансов совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол. Толку от этих остановок ноль, а бабла на них бухнуто немеряно. Это я как житель города могу сказать. Умностью этих остановок пользуются чуть больше 0% жителей.

Чистый пиар, распил бабла и все, пшик на который теперь будут постоянно утекать городские деньги. Вспомните телики с вайфаем в Нью-Йорке 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб  почти всю эту умнохрень как запилили, так и выпилили, одни QR коды на приложения на остановках висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jffulcrum сказал:

В СПб  почти всю эту умнохрень как запилили, так и выпилили, одни QR коды на приложения на остановках висят.

В СПб это всё не осилили даже к электросетям подключить. Те что в центре - местами таки были с солнечными батареями и.... заменой аккумуляторов на заряженные, регулярно. Ну и usability у табло было сильно так себе.

 

После "виртуальных трамваев" - которые в приложении есть, а визуально их нет. И наоборот - трамвай есть, а в приложении его нет. Ну и несоответствия номера маршрута реальному маршруту - я уже ничему про СПб не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fhunter сказал:

Те что в центре - местами таки были с солнечными батареями

Они все были с батареями, на окраинах тоже.

 

1 час назад, fhunter сказал:

После "виртуальных трамваев" - которые в приложении есть, а визуально их нет. И наоборот - трамвай есть, а в приложении его нет.

Пользуюсь от bustime, чудес с визуально отсутствующим транспортом давно не было, а вот виртуально отсутствующий попадается, но очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, jffulcrum сказал:

Они все были с батареями, на окраинах тоже.

 

Пользуюсь от bustime, чудес с визуально отсутствующим транспортом давно не было, а вот виртуально отсутствующий попадается, но очень редко.

Пользуюсь spb transport online, он берёт данные с http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main

визуально - периодически видел залипший транспорт на карте. (на карте есть, стоит и не двигается). Но то же самое было и на самом портале.

Ещё любимая фишка с трамваями - если трамвай идёт в парк (при этом трамвай пассажиров берёт) - на карте он часто не отображается. Не знаю как сейчас, с марта почти не пользовался, а вот до этого встречалось вечером с завидной регулярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.