ventskus Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 Живет в соседнем доме знакомый, и хотим установить сеть с ним. Благодаря "особым" отношениям с соседями доступа на крышу у него нет. Вот и родилась идея о Wi-Fi. имеется: прямая видимость. 60 метров вроде пока все просто. Нужны соответственно: Точка доступа и 2 адаптера. Но тут есть несколько тонкостей. Во-первых у меня дома уже стоит сетка на 2 ПК (UTP 100Mb). Во-вторых в его доме есть еще один человек, которых возможно захочет подключится (а может их будет и больше). И в третьих в 800 метрах (другой район, прямой видимости нет) имеется сеть (14 человек) и хотелось бы иметь подключение и к ним. Разница в направлениях: Я-Сосед и Я-Сеть 120 градусов (это на глаз). Сосед-Я и Сосед-Сеть где-то 20 градусов. Конечно лучше всего точку доступа поставить у него, но у меня уже есть сеть и настраивать мосты что-то не очень хочется. А как я понял У точек доступа есть подключение к EtherNet. Т.е подключил к свичу и забыл. Будте добры, подскажите, с помощью какого оборудования можно все это соеденить. Если можно поподробнее (для чайника). Ссылки на полезные статьи приветствуются. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.