Micah'GF Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 До вчерашнего утра работала такая схема: сервер с Linux выходит в инет через маршрутизатор с NAT. Настроен туннель к серверу SpaceGate. Маршрут по-умолчанию -- туннель. Пакеты возвращаются через интерфейс dvb0_0. Потом повернул антенну на AM1 и поменял все настройки на PlanetSky и все перестало работать. А именно пакеты, уходящие через gre с адресом 192.168.100.79 на 213.180.204.8 (пигую Яндекс) возвращаются через dvb0_0. tcpdump на интерфейсе dvb0_0 показывает "82.211.136.5 > 80.71.216.136: gre 213.180.204.8 > 192.168.100.79: icmp: echo reply (DF)", т.е. как бы всё верно, но ничего не происходит. Пинг не работает. Помнится, что раньше tcpdump показывал только "213.180.204.8 > 192.168.85.36: icmp: echo reply". Из настроек поменял только IP-адреса и PID. Вернуть настройки на SpaceGate нет возможности. Вставить ник Quote
kali Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 а выключил Инверсию? Ведь на сколько я помню SpaceGate работал через инверсию Вставить ник Quote
kali Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 да и еще пообщайся с суппортом Планетскай там нужно еще и активировать туннель Саппорт активирует туннель Вставить ник Quote
Micah'GF Posted October 22, 2005 Author Posted October 22, 2005 туннель мне активизировали, об остальном сказали "проблема у вас". Об инверсии ничего не слышал.. Что это и как выключить ?! Вставить ник Quote
Guest Posted November 5, 2005 Posted November 5, 2005 echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/conf/dvb0_0/rp_filter Вставить ник Quote
Guest Posted November 6, 2005 Posted November 6, 2005 Выяснилось, что gre-пакеты приходят через dvb оттого, что у PlanetSky так организована обратная связь у gre-туннеля. Пакеты не обрабатывались, т.к. адерс назначения у них был не локальным адресом, а внешним. Сделано как то странно.. у SpaceGate все гораздо проще. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.