BIZON@11.Rus Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 Здравствуйте. Не могли бы вы мне разъяснить на что влияет какая будет сеть - коммерческая или не коммерческая? Многое ли изменится в бумагах или ещё где-нибудь? Благодарю всех просматревших эту тему. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 Сеть бывает для передачи данных. А вот некоммерческих или коммерческих СЕТЕЙ не бывает. Коммерческими (ООО, ЗАО, ОАО) или некоммерческими (ОО, НП, потребкооператив и т.д.) бывают организации. Поскольку речь заведомо идет о зарабатывании денег, то прикрытие якобы некоммерческой деятельностью создает массу проблем. Во-первых, любое возмездное (независимо от наличия прибыли) оказание услуг связи требует лицензии и прочих обычных операторских процедур. Во-вторых, продать или купить такой "бизнес" невозможно в принципе. Единственный способ некоммерческой деятельности в области оказания услуг связи абонентам состоит в организации потребительского кооператива. Это довольно сложно. Плюс - отсутствие необходимости получать лицензии и РЭ. Минус - невозможность предъявления претензий по качеству услуг связи, сложность работы с юридическими лицами, отсутствие четкого правового регулирования. Оформление документов на создание сети связи фактически не зависит коммерческого или некоммерческого характера оператора сети связи. Вставить ник Quote
Guest Posted October 23, 2005 Posted October 23, 2005 Сеть бывает для передачи данных. А вот некоммерческих или коммерческих СЕТЕЙ не бывает. Зачем же придираться к словам? =) Спасибо за ответ. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 23, 2005 Posted October 23, 2005 Антон Богатов писал(а):Сеть бывает для передачи данных. А вот некоммерческих или коммерческих СЕТЕЙ не бывает. Зачем же придираться к словам? =) Важна точность определений, не надо обижаться. Сами подумайте, когда вам скажут что 2+2=3,9 - вы заметите ошибку. Вставить ник Quote
Guest Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 А вот некоммерческих или коммерческих СЕТЕЙ не бывает.Коммерческими (ООО, ЗАО, ОАО) или некоммерческими (ОО, НП, потребкооператив и т.д.) бывают организации. и сети бывают и организации бывают Вставить ник Quote
Дятел Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 и сети бывают и организации бывают то есть ножницы бывают коммерческими и некоммерческими? в зависимости от того, для чего ими ткань кроят, для себя или на продажу? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 и сети бывают и организации бывают Сетей некоммерческих НЕ БЫВАЕТ! Коммерческой деятельностью занимается СУБЪЕКТ права, а не ОБЪЕКТ. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.