Серенький Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Хотелось бы узнать во что одеваются монтажники. Обувь, одежда и т.п. при различных погодных условиях. Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 1. Чем трезвее тем лучше 2. Чем подготовленее тем лучше 3. Чем сообразительнее тем лучше. А в чем одет не важно... ИМХО Вставить ник Quote
Harmer Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Жилетка с карманами. Чем больше карманов - тем лучше. Вставить ник Quote
sadmitry Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Не забываем о фирменной робе с логотипом фирмы Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 И костюм химзащиты - для работы в технических помещениях... Вставить ник Quote
SMi Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 Фирменая жилетка, а зимой фирменый камбинезон. Вставить ник Quote
Серенький Posted October 24, 2005 Author Posted October 24, 2005 А обувь какая, интересует зимний вариант. Просто есть хрущевки с шиферными крышами, так вот как по ним лазают. В кросовках то холодно, а в ботинках скользко и неудобно. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 Серенький, Какие нибудь армейские гавнодавы. А чтобы было не скользко юзайте страховку. Вставить ник Quote
sergsa Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 ага а еще на старых чердаках гвозди торчат из досок на полу блин я уже два раза протыкал... так что подошву потолще, а если потолки низки то еще каску на голову, что не монтаж то голову отобьешь:) Вставить ник Quote
Серенький Posted October 24, 2005 Author Posted October 24, 2005 Да, как это знакомо :) Вставить ник Quote
VAlex Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 ага а еще на старых чердаках гвозди торчат из досок на полу блин я уже два раза протыкал... Ботинки армейские кирзовые. Подошва очень твердая, проткнуть трудно, особенно если применять специальный шаг - со "скольжением" при приземлении подошвы. Практически любой гвоздь при таком наступании гнется и не успевает проколоть подошву. Даже кроссовки не проткнет при надлежащей натренерованности. Вставить ник Quote
agaze Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 Армейские берцы это один из возможных летних вариантов. Для зимы берцы лучше всетаки на меху и толстой мягкой резине. На ту зиму у нас пара 980р стоила. Вообще вариантов спецодежды просто вал, надо от кошелька ориентироваться. Серенький, можно по асе обсудить. Как никак 12 зим отработал на улице в спецодежде. Вставить ник Quote
Sirco Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 фонарик светодиодный который на голову цепляетья на пальчиовых батарейках - отличная вещь и очень-очень нужная Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 Sirco, Есть минус иногда светить надо не туда куда голову повернул. и пару ударов об потолок и ему хана. Лучше пусть фонарик на груди висит на клипсе. Всегда снять можно и направить куда надо. Вставить ник Quote
sergsa Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 фонарик на голову это вещь, когда руки заняты, только не на обычных батарейках... у нас какие то типа галогенных работают долго свет яркий обжимать в темноте удобно, у основания фонаря магнит с ремешка снимается и легко крепится магнитом на стенку ящика очень удобная штука... Вставить ник Quote
kazik Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 пояс для инструментов(обжимка-отвертка-кусачки-секретки-итд-итп) да ящик на который встать можно (чтоб не христарадничать табуретки у жильцов). Вставить ник Quote
sergsa Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 вот с табуреткой или какой еще подставкой это очеь нужная штука вот не знаю что придумать на тему Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 sergsa, маленькая стремянка. Только не ящик или табуретка - позорище будет. Вставить ник Quote
sadmitry Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 Аг. Особенно круто смотрится стремянка на крыше авто. Сразу видно - профи ! Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 Особенно круто смотрится стремянка на крыше авто. Мдааа... это очень эротично :) Как, впрочем, и ящик или табурет:) Нефиг с крыши авто работать - если только авто не подъемник. Сломает монтажник шею/ногу/или иной телесный член - будет оператору тУрма :) Вставить ник Quote
sadmitry Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 Вобщето с крыши авто никто не работает. Стрему внимают и тащут куды надо. А вот я однажды кирдыкнулся с белорусской стремы, вернее поехали ноги у нее (белорусы сделали их пластиковыми !) ну и я вместе с ней. Вставить ник Quote
Shiva Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 Антон Богатов, гы, мне больше понравилась картина: 4 монтажника в Санта-Фе и 2 метровая стремянка в салоне :) Вставить ник Quote
sergsa Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 стремянка это если на машине, а часто нужен только один человек и без машины, не таскать же ему на спине стремянку Вставить ник Quote
XAH Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 стремянки разные ведь есть... главное под задач(у/и) покупать, а не "с запасом". трехколенка на крыше афто. пафос... :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.