Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна помощь с резервированием оборудования разного DC питания

Всем доброго дня.

Хочу сделать радиомост от дома до столба и разместить на нем 2 ip камеры, но есть вопросы по резервированию питания.

Получается, что мне нужно резервировать и 12В на две камеры, и найти что то 12 вольтовое в роли моста (может микротик?), или же установить еще один блок питания на 24в с резервом.

Я планирую все упаковать в ящик )))

В итоге нужно запитать:

2 камеры по 1А

1 точку доступа (муки выбора)

1 свич (думаю, что еще 1 камеру повешу, тоже муки выбора).

Может кто то сталкивался с такой задачей? Подскажите как с минимальными затратами все сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё брать 12В - выбор огромен.

Блок питания Mean well серии AD или ADD с буковкой А с запасом по мощности +20%.

АКБ свинцовая для авто - на выбор, но не более 40-50Ач, рекомендую VARTA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расстояние до столба не большое, то в роли точки доступа подойдет комнатный роутер микротик с 4-5 портами, а передавать будет через встроенный вайфай адаптер, есть модельки и с 5ггц адаптером. С другой стороны уже поставите уличную точку доступа. Таким образом коммутатор не нужен,.

 

В качестве БП поставите блок питания от микротика или два блока питания, соединив их в параллель. Аккумулятор так же можно заряжать от того же БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал так:

две точки тплинк cpe210 (дом и столб)

На столбе две poe камеры по 1А

Какой ни будь шкафчик, утепленный изолоном

БП с резервированием SKAT-PoE.48DC-120VA и два акб 9/12

коммутатор osnovo без б/п (питаться будет от СКАТа), а от него запитать точку доступа и пару камер.

Подойдет такая связка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наносы м2 и м5 еще не сняли с производства - в них 2 сетевых порта, можно подключить камеры сразу без коммутатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.