kostyk Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Недавно страшный глюк начался. Рутер-сервер отрубается на несколько секунд ни с того ни сего. Пинги до него не доходят, хотя остальные компы в сети в это время прекрасно пингуются. Я уже и сам сервак поменял (на П2 450, 256МБ, Slackware 10 c Kernel-2.6.13.3), и свитч поменял (сам пингую с компа, который на одном свитче с серваком сидит), и кабель поменял. Всё едино. Причём глюк этот, собака такая, поймать никак не могу. Тока пинг запущу - пропадает несколько пакетов. А как только на серваке tcpdump -e eth1 arp запускаю - всё супер идёт. Никто не сталкивался? :( Вставить ник Quote
Guest Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Если бы этот "страшный глюк" был с самого начала, то можно было бы предположить что у тебя на "рутере-сервере" поднят фаервол который не дает тебе ответ на пинг. Пробуй конектицца к рутеру с помощью клиента Putty. Вставить ник Quote
kostyk Posted October 21, 2005 Author Posted October 21, 2005 Нет. Глюк появился после глюка у провайдера. У меня стоит САФ-модем, потом Циска 2610, потом мой рутер-сервер. До глюка у провайдера всё было ок. Потом был глюк у провайдера и потом появился мой глюк (хотя, конечно, может просто так со времени совпало). Ещё я в это же время (примерно) 6 новых человек подключил. Но как они могут вешать именно рутер и на такое короткое и случайное время? А не может ли Циска такой глюк делать? Или Asus WL-500g (стоят в сети 2 штуки, в режиме моста.) Принимаю любые идеи, свои уже просто кончились. (Рутер, свитч, кабель... - всё поменял!) Вставить ник Quote
kostyk Posted October 21, 2005 Author Posted October 21, 2005 Придумал, может быть это что-то похожее с глюком таблицы Conntrack (когда в сети еМуле, устанавливается много соединений и начинают теряться пакеты). Однако размер этой таблицы на 256 мегов памяти достаточный и в логах никаких ошибок нету. Но судя tcpdump -e eth1 arp рутер больно часто компы сети опрашивает, за 1 секунду может дважды один ИП спросить. И причём оба раза ответ получить. А ещё через секунду - опять тот же самый ИП спросить. Разве это нормально? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.