RUS74 Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Доброва вечера всем. Хачу провести безпроводную сеть в радиусе 1 км, подскажите обарудование, получается так что точка доступа будет находиться в низине, но зато в центре, все дома находятся в прямой видимости если ставить внешную антену повыше! Дома получаются от точки доступа расходятся как по параболе справо и слево подымаются вверх. Нужна будет сеть на компов эдак на 20 + ftp + интернет с тарелки + по восможности серваки по играм. В дальнейшем планирую расширить сеть, и получается так что дома про которые я говарил выше подываются вверх(холм) за этим холмом опять незина и все дома которые хотелось бы подключить находятся в незине, но если смотреть с холма то их всех видно и там уже наверно будет побольше пользователей эдак так к 50...простирается где-то на 1,5 км в длину и примерно 1 км в ширену... Что посоветуете по поднятию такой сети??? Благадарю за ответ.) Вставить ник Quote
izuware Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 на офисных точках можно, но не 20 абонентов. это смотреть в сторону бризов/революшенов. Вставить ник Quote
Yuz Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Максимально возможное кол-во абоентов в ражио по протоколу Турбосел с динамическим полингом 48штук.. а в чистом 802.11 их и того меньше можно смело считать 15 радио клиентов. Вставить ник Quote
Yuz Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 И про размещение Базовой антенны ниже относительно клиентских ... Необходимую чтобы у антенны даиграмма направленности была немного направлена вверх.. !!!могут изготовить всенаправленную антенну специально для таких условий под заказ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.