pirat_os Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Доброе время суток... Встал вопрос, в связи с ростом управляемого железа, какие ипы ему присваивать, те что у юзеров или выделить отдельную подсеть или подсети? Хотел бы выслушать разные мнения. Вставить ник Quote
Yuz Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 отдельную подсеть и отдельгый Vlan Вставить ник Quote
balamutang Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Доброе время суток...Встал вопрос, в связи с ростом управляемого железа, какие ипы ему присваивать, те что у юзеров или выделить отдельную подсеть или подсети? Хотел бы выслушать разные мнения. канешна те что у юзверей - пусть сканируют ваше железо, брутфорсят, мож кто руками такойже ИП поставит... Вставить ник Quote
xenomorph Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 pirat_os, У меня это реализовано достаточно просто. 1 Vlan с fake-ip адресами служит для управления активным оборудованием, а всё остально для юзверей. Вставить ник Quote
Nag Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 отдельную подсеть и отдельгый Vlan Так, и еще на этот вилан - наивысшие приоритеты. ;-) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.