Jump to content

Recommended Posts

Posted

Стоит в узле D-Link DES-3326SR, трафика стало больше, начал он призадумываться.

 

Планирую заменить на AT Rapier 24i .

Вопросы:

1. Как по надежности?

2. Как по глюкавости?

3. 10 полнодуплексных соток на 3 уровне переварит?

 

PS: имеется ввиду базовая модель с прошивкой по-умолчанию.

Posted

У меня Rapier48. Весьма задумчевый аппарат. Обслуживает ~283, 13 Vlan'ов. Стабильный тупняк, причем воюю с суппортом уже месяц. Ни в какую =(

Posted

MAXxim,

У нас RP48i c Full L3 и несколько RP24i с базовой прошивкой.

1. По надежности: работает пока есть электропитание :)

2. По глюкавости: особых глюков не замечено, разве только что один RP24i с прошивкой 2.5.7, или даже 2.5.1, очень негативно относится к попыткам удаленной переконфигурации порта, по которому, собственно, идет управляющий сеанс.

3. По нагрузке: у нас Rapier'ы используются, в основном, как очень умный L2 (MAC'и пофильтровать, трафик покрасить, по VLAN'ам поделить без маршрутизации между ними...). Маршрутизирует всего один из них, и то две сотки. Тормозов не замечено, но и нагрузка несерьезная...

Posted

Так вот особенно интересует, как они себя на 3-ем уровне поведут...

 

Нужно рутить 7-10 подсетей 100-ок полный дуплекс, нагрузка - 60-70% от максимальной.

Posted

Не понял вопроса )))

 

Надо эти подсети междусобой рутить + один "путь в мир".

 

А откуда число 16 - макс. число роутов на данной модели?

Posted
Не понял вопроса )))

 

Надо эти подсети междусобой рутить + один "путь в мир".

 

А откуда число 16 - макс. число роутов на данной модели?

 

Крепитесь, щас вам HP начнут предлагать :-)

Posted

Точно-точно! :-)

 

HP ProCurve 2626 - 16 статических роутов, 24 порта сотки + 2 медных гигабита. 16 статических роутов. 570 баксов.

 

Работает с надёжностью отвёртки или молотка - пока не поломаешь =)

Posted
Точно-точно! :-)

 

HP ProCurve 2626 - 16 статических роутов, 24 порта сотки + 2 медных гигабита. 570 баксов.

 

А на L2 что умеет?

 

(Static mac, шейпер, предотвращение штормов...)

Posted

вопрос владельцам Rapier24i:

 

сколько IP-доменов (вланов) он может роутить в L3?

16, 64....1024, .... 4086?

не сколько записей в OSPF влезает, а сколько .1q-сабнетов в L3 он может разрулить?

 

доки читал - ничего по этому поводу не встретил.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.