MAXxim Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Стоит в узле D-Link DES-3326SR, трафика стало больше, начал он призадумываться. Планирую заменить на AT Rapier 24i . Вопросы: 1. Как по надежности? 2. Как по глюкавости? 3. 10 полнодуплексных соток на 3 уровне переварит? PS: имеется ввиду базовая модель с прошивкой по-умолчанию. Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 У меня Rapier48. Весьма задумчевый аппарат. Обслуживает ~283, 13 Vlan'ов. Стабильный тупняк, причем воюю с суппортом уже месяц. Ни в какую =( Вставить ник Quote
Egor Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 MAXxim, У нас RP48i c Full L3 и несколько RP24i с базовой прошивкой. 1. По надежности: работает пока есть электропитание :) 2. По глюкавости: особых глюков не замечено, разве только что один RP24i с прошивкой 2.5.7, или даже 2.5.1, очень негативно относится к попыткам удаленной переконфигурации порта, по которому, собственно, идет управляющий сеанс. 3. По нагрузке: у нас Rapier'ы используются, в основном, как очень умный L2 (MAC'и пофильтровать, трафик покрасить, по VLAN'ам поделить без маршрутизации между ними...). Маршрутизирует всего один из них, и то две сотки. Тормозов не замечено, но и нагрузка несерьезная... Вставить ник Quote
MAXxim Posted October 21, 2005 Author Posted October 21, 2005 Так вот особенно интересует, как они себя на 3-ем уровне поведут... Нужно рутить 7-10 подсетей 100-ок полный дуплекс, нагрузка - 60-70% от максимальной. Вставить ник Quote
vIv Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 А сколько роутов надо? 16-ти хватит? :-) Вставить ник Quote
MAXxim Posted October 21, 2005 Author Posted October 21, 2005 Не понял вопроса ))) Надо эти подсети междусобой рутить + один "путь в мир". А откуда число 16 - макс. число роутов на данной модели? Вставить ник Quote
Nailer Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Не понял вопроса ))) Надо эти подсети междусобой рутить + один "путь в мир". А откуда число 16 - макс. число роутов на данной модели? Крепитесь, щас вам HP начнут предлагать :-) Вставить ник Quote
vIv Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Точно-точно! :-) HP ProCurve 2626 - 16 статических роутов, 24 порта сотки + 2 медных гигабита. 16 статических роутов. 570 баксов. Работает с надёжностью отвёртки или молотка - пока не поломаешь =) Вставить ник Quote
MAXxim Posted October 21, 2005 Author Posted October 21, 2005 Точно-точно! :-) HP ProCurve 2626 - 16 статических роутов, 24 порта сотки + 2 медных гигабита. 570 баксов. А на L2 что умеет? (Static mac, шейпер, предотвращение штормов...) Вставить ник Quote
Дятел Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 The page you requested is no longer located here. Вставить ник Quote
MAXxim Posted October 21, 2005 Author Posted October 21, 2005 (Static mac, шейпер, предотвращение штормов...) Получается, ничего из этого он не умеет? Или там другими словами?) Вставить ник Quote
Towerman Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 А если использовать RapierMax это второе название AT-8824? Вставить ник Quote
lf Posted October 24, 2005 Posted October 24, 2005 вопрос владельцам Rapier24i: сколько IP-доменов (вланов) он может роутить в L3? 16, 64....1024, .... 4086? не сколько записей в OSPF влезает, а сколько .1q-сабнетов в L3 он может разрулить? доки читал - ничего по этому поводу не встретил. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.