Jump to content

Recommended Posts

Posted

Народ выручите пожалуйста! Как поднять сеть 100 mb/s на 160 метрах?? Причом с одной стороны должен стоять свич 10/100 Suricom.[/img]

Posted

Если оборудование сменить никак (а так и хочента на помойку суреком отнести) то паралельте пары.

Posted
Если оборудование сменить никак (а так и хочента на помойку суреком отнести) то паралельте пары.

А кто то пробывал пары паралелить?

Posted

Пробовали, и не раз, но к сожалению не помогает. Хотя с год уже работает пара линков 100МБит на 160 и 170 метров на обычной витухе (без всякого запаралеливания), но пара для внешней прокладки и свичи стоят Dlink'и старой hw rev, ГЗ само собой убивает линк.

 

З.Ы.Но без шамантства при подборе свитчей не обошлось :) :)

Posted

У нас хорошо работают линки 180-210 метров на обычной FTP A-LAN, свичи микронет, ГЗ нет т.к. свичи очень устойчивы к грозам.

НА неделе был случй молния ударила в 5ти метрах от свича в крышу, все пользователи со сгоревшими компами, а свич только завис и сгорел БП.

Posted
У нас хорошо работают линки 180-210 метров на обычной FTP A-LAN, свичи микронет, ГЗ нет т.к. свичи очень устойчивы к грозам.

НА неделе был случй молния ударила в 5ти метрах от свича в крышу, все пользователи со сгоревшими компами, а свич только завис и сгорел БП.

Несколько слов обьяснений ....

Свичи Микронет по всей видимости имеют внешние терминаторы - из за этого слабые наводки он спокойно пропускает сквозь себя ....

Это легко проверить если измерять сопротивление между соседними разьемами если около 100-200 ом значит теринаторы внешние.

 

Так что грозозащиты надо ставить у клиентов ...

 

Но при более сильной наводке будет лететь блок питания свича

, и гореть сами терминаторы....

Для того чтобы не летел блок питания надо по сети 220 вольт надо поставить последовательно соедененых высоковольтных варистора

(350-400 вольт)

и среднюю точку припаять к металлическому екрану сетевых разьемов или воспользоваться разьемов RJ-45 для екранированной витой пары

 

Чтобы не летели теринаторы надо ставить грозозащиту .

 

но все равно варисторы по питанию не помешают как возле свича так и у пользователей (китайцы економят и не ставят в блоках питания)

Posted

Стоит у еня суреком в сети (у пользователя) ничего хорошего сказать не могу .

Раньше стоял 100М и около 160 метров П296 - но поле 2-3 лет екплуатации появились битые пакеты - пришлось переключить на 10М ....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.