Blacki Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Народ выручите пожалуйста! Как поднять сеть 100 mb/s на 160 метрах?? Причом с одной стороны должен стоять свич 10/100 Suricom.[/img] Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Оптику не предлагать? Для любителей экстрима П296 =)) Вставить ник Quote
uropek Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Шаманский бубен тебе поможет :) Вставить ник Quote
SMi Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Если оборудование сменить никак (а так и хочента на помойку суреком отнести) то паралельте пары. Вставить ник Quote
Blacki Posted October 21, 2005 Author Posted October 21, 2005 Если оборудование сменить никак (а так и хочента на помойку суреком отнести) то паралельте пары. А кто то пробывал пары паралелить? Вставить ник Quote
uropek Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Пробовали, и не раз, но к сожалению не помогает. Хотя с год уже работает пара линков 100МБит на 160 и 170 метров на обычной витухе (без всякого запаралеливания), но пара для внешней прокладки и свичи стоят Dlink'и старой hw rev, ГЗ само собой убивает линк. З.Ы.Но без шамантства при подборе свитчей не обошлось :) :) Вставить ник Quote
SMi Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 У нас хорошо работают линки 180-210 метров на обычной FTP A-LAN, свичи микронет, ГЗ нет т.к. свичи очень устойчивы к грозам. НА неделе был случй молния ударила в 5ти метрах от свича в крышу, все пользователи со сгоревшими компами, а свич только завис и сгорел БП. Вставить ник Quote
DJ[exEжик] Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Blacki, П-296 или П-270 тяни, либо врезку делай в середине и свитч ставь Вставить ник Quote
Sirco Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 У нас хорошо работают линки 180-210 метров на обычной FTP A-LAN, свичи микронет, ГЗ нет т.к. свичи очень устойчивы к грозам.НА неделе был случй молния ударила в 5ти метрах от свича в крышу, все пользователи со сгоревшими компами, а свич только завис и сгорел БП. Несколько слов обьяснений .... Свичи Микронет по всей видимости имеют внешние терминаторы - из за этого слабые наводки он спокойно пропускает сквозь себя .... Это легко проверить если измерять сопротивление между соседними разьемами если около 100-200 ом значит теринаторы внешние. Так что грозозащиты надо ставить у клиентов ... Но при более сильной наводке будет лететь блок питания свича , и гореть сами терминаторы.... Для того чтобы не летел блок питания надо по сети 220 вольт надо поставить последовательно соедененых высоковольтных варистора (350-400 вольт) и среднюю точку припаять к металлическому екрану сетевых разьемов или воспользоваться разьемов RJ-45 для екранированной витой пары Чтобы не летели теринаторы надо ставить грозозащиту . но все равно варисторы по питанию не помешают как возле свича так и у пользователей (китайцы економят и не ставят в блоках питания) Вставить ник Quote
Sirco Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 Стоит у еня суреком в сети (у пользователя) ничего хорошего сказать не могу . Раньше стоял 100М и около 160 метров П296 - но поле 2-3 лет екплуатации появились битые пакеты - пришлось переключить на 10М .... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.