Перейти к содержимому
Калькуляторы

SCP на Cisco Nexus 3064

Добрый день!

 

Пробую поднять SCP-сервер на Cisco Nexus 3064 (NXOS: version 9.3(5)).

SSH есть, работает. Выполнил feature scp-server (show feature показывает, что scpServer разрешён).

Пробую зайти на коммутатор (Использую свежий Far Manager v3.0 build 5577 и его плагин NetBox). Последовательно проходят шаги "Searching for host", "Connecting to host", "Authenticating" (запрос пароля), "Authenticated", "Starting the session". И ничего не происходит, окно установки соединения закрывается, к коммутаторы не подключаюсь.

При этом на том же коммутаторе SFTP-сервер работает исправно (настроил той же командой feature).

 

Не скажу, что прям так уж важно мне иметь SCP вместо/вместе с SFTP. Больше задевает непонятность данной ситуации: то ли в настройке коммутатора ошибки, то ли подключаюсь не правильно.

Пробовал подключаться и другими SCP-клиентами, результат тоже отрицательный.

 

Может кто знает какие особенности настройки SCP на NX-OS? Конечно искал в инете, везде сказано только про команду feature scp-server.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCP - протокол "копирования", у него нет функции "листинга" файлов, поэтому "просто подключится" им нельзя.

Попробуй скопировать файл - должно работать.

 

scp /path/file user@host:/file

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShyLion 

Спасибо за подсказку! Неожиданно, но сработало! И теперь я ещё больше завис...

 

Я не силён в SSH/SCP. До сих пор я просто устанавливал SSH-сервер (под Linux) и подключался к нему, в том числе, и Far'ом по SCP с обзором папок, как к обычному файловому серверу.

Здесь же SSH - отдельно, а SCP - отдельно. Когда пытался подключиться к Nexus'у по SCP с помощью WinSCP, то получал ошибку "невозможности запуска оболочки". И теперь понятно, почему.

 

Думаю, тему можно закрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листинг файлов - это уже SFTP. Клиенты типа Far обычно не заморачиваются разделением на SCP/SFTP - потому что по дефолту на линуксах обе фичи включены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.