Jump to content

По поводу интернет кафе.....


Recommended Posts

Posted

Вопрос один мучает - помогите разобраться! В домашней сети каждый пользователь с договором и если он совершит какие либо противоправные действия и придет большой брат то найти нарушителя легко. Как быть с инет кафе в таком случае - клиент то обезличен по сути, будет ли претензия к провайдеру???? Или придется какой нибудь договор на один час заключать, требуя при этом паспорт что само по себе бред уже. Все лицензии в наличии имеются так что с экономической стороны все чисто (касса и т.д.) Поделитесь плз каким либо опытом на эту тему, а то может я просто сам себя загоняю, а на самом деле дело не стоит выеденного яйца?????

Posted
а то может я просто сам себя загоняю

Загоняете. Проблемы шерифа индейцев не волнуют, иначе говоря, Вы не обязаны (и не вправе) осуществлять оперативно-розыскную деятельность в отношении своих пользователей. Вы даже паспорт у пользователей требовать не вправе. Попросить можете. Но пользователь имеет право послать вас лесом, и это не будет основанием для отказа в заключении договора (ЗоЗПП никто не отменял).

Поэтому невозможно привлечь Вас к ответственности за то, что Вы не являетесь Большим братом. Вашей вины в этом нет - следовательно нет состава правонарушения по определению.

Posted
Все лицензии в наличии имеются так что с экономической стороны все чисто (касса и т.д.)

вопрос чисто из любопытства - операционка какая на рабочих станциях установлена?

Posted
Вы даже паспорт у пользователей требовать не вправе.

Вот кстати попался такой клиент особо умный. Не скажу, говорит, мои паспортные данные. Как с такими договор заключать?

Posted
никак.. значит не судьба пользоватся ему вашими услугами..

А он иск по защите прав потребителя. И мало оператору не покажется! Не хочет показывать паспорт - имеет такое право. Главное, чтобы платил...

Posted

никак.. значит не судьба пользоватся ему вашими услугами..

А он иск по защите прав потребителя. И мало оператору не покажется! Не хочет показывать паспорт - имеет такое право. Главное, чтобы платил...

 

А как тогда исполнять ППРФ о взаимодействии с органами?

требуют же, данные абонента

Posted
А как тогда исполнять ППРФ о взаимодействии с органами?  

В пределах возможности.

требуют же, данные абонента

Но не могут требовать того, чего у вас нет. А на АБОНЕНТА такая обязанность законом не возложена. Поэтому....

Posted

Но не могут требовать того' date=' чего у вас нет. А на АБОНЕНТА такая обязанность законом не возложена. Поэтому....[/quote']

 

будем действовать в соответствии с законом :)

Posted

Вы даже паспорт у пользователей требовать не вправе.

в законе о связи написано по-моему нечто другое

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.