puza Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Вопрос один мучает - помогите разобраться! В домашней сети каждый пользователь с договором и если он совершит какие либо противоправные действия и придет большой брат то найти нарушителя легко. Как быть с инет кафе в таком случае - клиент то обезличен по сути, будет ли претензия к провайдеру???? Или придется какой нибудь договор на один час заключать, требуя при этом паспорт что само по себе бред уже. Все лицензии в наличии имеются так что с экономической стороны все чисто (касса и т.д.) Поделитесь плз каким либо опытом на эту тему, а то может я просто сам себя загоняю, а на самом деле дело не стоит выеденного яйца????? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 а то может я просто сам себя загоняю Загоняете. Проблемы шерифа индейцев не волнуют, иначе говоря, Вы не обязаны (и не вправе) осуществлять оперативно-розыскную деятельность в отношении своих пользователей. Вы даже паспорт у пользователей требовать не вправе. Попросить можете. Но пользователь имеет право послать вас лесом, и это не будет основанием для отказа в заключении договора (ЗоЗПП никто не отменял). Поэтому невозможно привлечь Вас к ответственности за то, что Вы не являетесь Большим братом. Вашей вины в этом нет - следовательно нет состава правонарушения по определению. Вставить ник Quote
LostSoul Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 http://lenta.ru/news/2005/10/21/cafe/ Вставить ник Quote
Salvador() Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 Все лицензии в наличии имеются так что с экономической стороны все чисто (касса и т.д.) вопрос чисто из любопытства - операционка какая на рабочих станциях установлена? Вставить ник Quote
Harmer Posted October 25, 2005 Posted October 25, 2005 Вы даже паспорт у пользователей требовать не вправе. Вот кстати попался такой клиент особо умный. Не скажу, говорит, мои паспортные данные. Как с такими договор заключать? Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted October 26, 2005 Posted October 26, 2005 никак.. значит не судьба пользоватся ему вашими услугами.. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 26, 2005 Posted October 26, 2005 никак.. значит не судьба пользоватся ему вашими услугами.. А он иск по защите прав потребителя. И мало оператору не покажется! Не хочет показывать паспорт - имеет такое право. Главное, чтобы платил... Вставить ник Quote
ssk Posted October 26, 2005 Posted October 26, 2005 никак.. значит не судьба пользоватся ему вашими услугами.. А он иск по защите прав потребителя. И мало оператору не покажется! Не хочет показывать паспорт - имеет такое право. Главное, чтобы платил... А как тогда исполнять ППРФ о взаимодействии с органами? требуют же, данные абонента Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 26, 2005 Posted October 26, 2005 А как тогда исполнять ППРФ о взаимодействии с органами? В пределах возможности. требуют же, данные абонента Но не могут требовать того, чего у вас нет. А на АБОНЕНТА такая обязанность законом не возложена. Поэтому.... Вставить ник Quote
ssk Posted October 26, 2005 Posted October 26, 2005 Но не могут требовать того' date=' чего у вас нет. А на АБОНЕНТА такая обязанность законом не возложена. Поэтому....[/quote'] будем действовать в соответствии с законом :) Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 26, 2005 Posted October 26, 2005 ssk, О защите прав потребителей.... :) Вставить ник Quote
Guest Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Вы даже паспорт у пользователей требовать не вправе. в законе о связи написано по-моему нечто другое Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Гость, Это только по вашему. Но "гость" пока не закон. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.