Перейти к содержимому
Калькуляторы

Huawei E3372h-320 не видится mikrotik

Huawei E3372h-320 не видится mikrotik 2011

версия ОС 6.47.1

Вернее в интерфейсах lte появляется и через секунду отваливается, и снова появляется и отваливается.

С компа всё замечательно, мегафон, инет быстрее чем с родного мегафоноссвкого модема/роутера.

В настройках никаких особенных настроек нет. Выбор режима поставил 4g.

Как заставить работать модем? Может АТ команду какую хитрую нужно ввести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модемы Huawei E3372h-320 не работают на микротиках с прошивкой 6.**.*. Модем попеременно определяется как USB накопители и USB модем, микротик при этом не позволяет вручную выбрать режим. Драйвера на этой прошивке микротика не устанавливаются и модем не может понять в каком режиме ему работать, вручную переключить режим модема не удаётся, так как он не прошивается и доступа к его управлению нет (именно 320е).
Решение данной проблемы только одно - установить тестовую прошивку микротика 7.1beta1 (Development). В данной версии уже есть функция установки необходимых драйверов для модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andy.alex сказал:

Модемы Huawei E3372h-320 не работают на микротиках с прошивкой 6.**.*. Модем попеременно определяется как USB накопители и USB модем, микротик при этом не позволяет вручную выбрать режим. Драйвера на этой прошивке микротика не устанавливаются и модем не может понять в каком режиме ему работать, вручную переключить режим модема не удаётся, так как он не прошивается и доступа к его управлению нет (именно 320е).
Решение данной проблемы только одно - установить тестовую прошивку микротика 7.1beta1 (Development). В данной версии уже есть функция установки необходимых драйверов для модема.

Спасибо!

функция установки необходимых драйверов для модема - это что значит, я должен сам какие-то дрова подсунуть или микротик определит?

А с этими модемами имели дело, можете что нибудь сказать про них?

4G LTE модем DEXP M1

DIGMA Dongle DW1961-WT 3G/4G

 

Изменено пользователем eoleg
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, eoleg сказал:

Спасибо!

функция установки необходимых драйверов для модема - это что значит, я должен сам какие-то дрова подсунуть или микротик определит?

А с этими модемами имели дело, можете что нибудь сказать про них?

4G LTE модем DEXP M1

DIGMA Dongle DW1961-WT 3G/4G

 

 

Микрот определяет, в 7 прошивке уже есть эта функция, поступил проще вернулся на 315 версию.

О данных модемах ничего сказать не могу, работаем только с хуавей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте руками зафмксироть нужный режим

http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:hardware:huawei:e3272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/10/2020 at 12:45 PM, andy.alex said:

Микрот определяет, в 7 прошивке уже есть эта функция, поступил проще вернулся на 315 версию.

На 315? Может быть на 153 имелось ввиду? Можно узнать подробней как решили проблему? У меня аналогичная проблема, девелопмент-версия РОС не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема на Mikrotik RBmAP2nD решилась путем накатывания прошивки 7.1beta3 и далее downgrade на stable и в конце long-term версию 6.46.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

On 12/8/2020 at 12:52 PM, iMax said:

У меня такая же проблема на Mikrotik RBmAP2nD решилась путем накатывания прошивки 7.1beta3 и далее downgrade на stable и в конце long-term версию 6.46.8.

Спасибо, реально помог! 2 дня голову ломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 12:52, iMax сказал:

У меня такая же проблема на Mikrotik RBmAP2nD решилась путем накатывания прошивки 7.1beta3 и далее downgrade на stable и в конце long-term версию 6.46.8.

Подтверждаю этот метод он работает, правда не видел его ранее, случайно получилось. 2 месяца мучался на бете, тут не корректная работа маршрутизации с маркировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 12:52, iMax сказал:

У меня такая же проблема на Mikrotik RBmAP2nD решилась путем накатывания прошивки 7.1beta3 и далее downgrade на stable и в конце long-term версию 6.46.8.

Попробовал на 2011UiAS-2HnD r2 (тоже архитектура mipsbe)

На 7.1beta3 модем действительно не отваливается.

Но при даунгрейде начинает отваливаться.

 

Пожалуйста опишите что вы делали с firmware?

Сначала апгрейдили до 7.1beta3 а потом даунгрейдили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, работает ли схема с даунгрейдом для Mikrotik hAP ac2? Или RouterOS 7.1beta5 достаточно стабильна? Меня прежде всего волнует работа с маркированным трафиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2021 в 05:50, romaro сказал:

Скажите, работает ли схема с даунгрейдом для Mikrotik hAP ac2? Или RouterOS 7.1beta5 достаточно стабильна? Меня прежде всего волнует работа с маркированным трафиком.

RoterOS 7.1beta5 еще очень далека до оптимизации, по крайней мере у меня при переходе на бету отвалилось половина маршрутов.... пришлось даунгрейдиться на stable.

При последующем даунгрейде c 7.1beta5 на stable проблема с 320 сохраняется. Железка Mikrotik CRS125-24G-1S-2HnD.

Пока действующего решения как подружить 320 с микротом не нашел. На 4pda есть прошивка, которая якобы решает данную проблему без накатывания беты, НО при прошивке модем просит DATALOCK код, которого пока тоже нигде нет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик RB951Ui-2nD определил модем 4G LTE E3372-325 после установки на модем последнего обновления с 192.168.8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.