Jump to content

Посоветуйте пожалуйста, чем можно регулировать скорость LAN


Recommended Posts

Posted

Посоветуйте пожалуйста, чем можно регулировать скорость передачи данных по ethernet. Меня интересует именно управляемое оборудование.

Спасибо!

Posted

Чем угодно, если в общем, начиная с иголки :-)

 

Какая скорость в канале?

Какой диапазон регулировки?

Какой шаг регулировки?

Какой предпочтительный метод регулировки?

Надо регулировать весь канал или выборочно по фильтрам?

Фильтр может быть один или много?

Сколько каналов надо?

Функционал L2 или L3?

 

 

И, наконец, 100 или 200 долларов вы хотите на это устройство потратить?

Posted

новые управляемые свичи умеют регулировать скорость на каждом порту

по памяти:

10М - с шагом 64к

100М с шагом 1М

поищи в документации ....

Posted

Вот конечно хотельсь бы что был это был новый управляемый свитч:) с минимальным колличеством портов, но с максимальными возвожностями.

Posted

Извиняюсь перед автором темы, но мой вопрос по этой же теме.

Подскажите пожалуйста, как можно регулировать скорость порта на обычной сетевой карте ? Необходимо выставить скорость скажем 128к или 512к.

Posted
Извиняюсь перед автором темы, но мой вопрос по этой же теме.

Подскажите пожалуйста, как можно регулировать скорость порта на обычной сетевой карте ? Необходимо выставить скорость скажем 128к или 512к.

Рой в сторону CBQ если под linux/bsd.

Posted

2 TECH

поищи на Google приблизительно такое

 

Bandwidth control for each port in

для примера

http://www.ovislink.com.tw/snmp2602g.htm

http://www.ovislink.com.tw/2402gt.htm

 

точнее: "Bandwidth control" switch "8-port"

вот маленький нашел

http://www.planet.com.tw/news/productnews/WSD-800.htm

только цен на ету коробочку нет выпущен в сентябре 2005

 

есть и в других производителей например Д-линк

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=13&id=519

но не не в жилу рекламировать - тут в соседней ветке представитель Длинка пургу разводит а помочь не хочет ;-)

так ты к нему сразу ;-)

правда рекомендованная цена больше 200 баксов

Posted
Извиняюсь перед автором темы, но мой вопрос по этой же теме.

Подскажите пожалуйста, как можно регулировать скорость порта на обычной сетевой карте ? Необходимо выставить скорость скажем 128к или 512к.

Рой в сторону CBQ если под linux/bsd.

А под вин? Или может быть это возможно с помощью более дорогих сетевух?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.