TECH Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Посоветуйте пожалуйста, чем можно регулировать скорость передачи данных по ethernet. Меня интересует именно управляемое оборудование. Спасибо! Вставить ник Quote
Nailer Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Чем угодно, если в общем, начиная с иголки :-) Какая скорость в канале? Какой диапазон регулировки? Какой шаг регулировки? Какой предпочтительный метод регулировки? Надо регулировать весь канал или выборочно по фильтрам? Фильтр может быть один или много? Сколько каналов надо? Функционал L2 или L3? И, наконец, 100 или 200 долларов вы хотите на это устройство потратить? Вставить ник Quote
Sirco Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 новые управляемые свичи умеют регулировать скорость на каждом порту по памяти: 10М - с шагом 64к 100М с шагом 1М поищи в документации .... Вставить ник Quote
TECH Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Вот конечно хотельсь бы что был это был новый управляемый свитч:) с минимальным колличеством портов, но с максимальными возвожностями. Вставить ник Quote
L-ZiX Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Извиняюсь перед автором темы, но мой вопрос по этой же теме. Подскажите пожалуйста, как можно регулировать скорость порта на обычной сетевой карте ? Необходимо выставить скорость скажем 128к или 512к. Вставить ник Quote
ntil Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Извиняюсь перед автором темы, но мой вопрос по этой же теме.Подскажите пожалуйста, как можно регулировать скорость порта на обычной сетевой карте ? Необходимо выставить скорость скажем 128к или 512к. Рой в сторону CBQ если под linux/bsd. Вставить ник Quote
Sirco Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 2 TECH поищи на Google приблизительно такое Bandwidth control for each port in для примера http://www.ovislink.com.tw/snmp2602g.htm http://www.ovislink.com.tw/2402gt.htm точнее: "Bandwidth control" switch "8-port" вот маленький нашел http://www.planet.com.tw/news/productnews/WSD-800.htm только цен на ету коробочку нет выпущен в сентябре 2005 есть и в других производителей например Д-линк http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=13&id=519 но не не в жилу рекламировать - тут в соседней ветке представитель Длинка пургу разводит а помочь не хочет ;-) так ты к нему сразу ;-) правда рекомендованная цена больше 200 баксов Вставить ник Quote
L-ZiX Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Извиняюсь перед автором темы, но мой вопрос по этой же теме.Подскажите пожалуйста, как можно регулировать скорость порта на обычной сетевой карте ? Необходимо выставить скорость скажем 128к или 512к. Рой в сторону CBQ если под linux/bsd. А под вин? Или может быть это возможно с помощью более дорогих сетевух? Вставить ник Quote
kostyk Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 L-ZiX, прога такая есть, Net Limiter называется. Вставить ник Quote
L-ZiX Posted October 21, 2005 Posted October 21, 2005 L-ZiX, прога такая есть, Net Limiter называется. Спасибо, будем искать её. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.